Sigue en curso el torneo «Saikyou Tag League 2019» y dentro de la función «Osaka Surprise 44«, se desarrollaron cuatro combates más.

Imagen

En resultados correspondientes al Grupo Death Match, Abdullah Kobayashi y Kankuro Hoshino lograron su segundo triunfo al superar al equipo de Toshiyuki Sakuda y Yuki Ishikawa. Abby se fue con todo sobre Ishikawa, quien pagó cara su inexperiencia.

Dentro del mismo grupo siguió una lucha de mesas, sillas, escaleras y lámparas de tubo, Masashi Takeda y Takumi Tsukamoto  doblegaron a Orca Uto y Drew Parker, sumando sus primeros puntos.

En el Grupo Strong, T-Hawk y El Lindaman de Strong Hearts, hicieron su debut con una victoria ante Ryuichi Kawakami y Kazumi Kikuta.

Imagen

En el turno estelar, Daisuke Sekimoto y The Bodyguard, monarcas de la categoría, sumaron sus primeras unidades dando cuenta de Yuji Okabayashi y Shigehiro Irie.

Imagen

Los resultados completos son:

BJW «OSAKA SURPRISE 44 ~ BJW x MONKEY FLIP», 23/09/2019
Osaka Higashinari Kumin Center
Asistencia: 424 Espectadores

1. Kota Sekifuda venció a Kosuke Sato (7:46) con un Crab Hold.

2. Yasufumi Nakanoue, Kazuki Hashimoto y Yua Aoki derrotaron a Hideyoshi Kamitani, Takuho Kato y Masaki Morihiro (13:05) con un Swan-Dive Missile Kick de Aoki sobre Morihiro.

3. Daichi Hashimoto, Ryota Hama, Masaya Takahashi y Yuichi Taniguchi vencieron a Ryuji Ito, Isami Kodaka, Takuya Nomura y Akira Hyodo (10:18) con un Ookido Press de Hama sobre Hyodo.

4. Saikyou Tag League – Grupo Death Match ~ Death Match: Abdullah Kobayashi y Kankuro Hoshino [4] derrotaron a Toshiyuki Sakuda y Yuki Ishikawa [0] (12:57) con un Diving Bakachina Elbow Drop de Kobayashi sobre Ishikawa.

5. Saikyou Tag League – Grupo Death Match ~ TLC & Fluorescent Lighttubes Death Match: Masashi Takeda y Takumi Tsukamoto  [2] vencieron a Orca Uto y Drew Parker [0] (11:20) con la Reverse U Crash de Takeda sobre Parker.

6. Saikyou Tag League – Grupo Strong: T-Hawk y El Lindaman [2] derrotaron a Ryuichi Kawakami y Kazumi Kikuta [0] (12:35) con la AKACHOCHIN de T-Hawk sobre Kikuta.

7. Saikyou Tag League – Grupo Strong: Daisuke Sekimoto y The Bodyguard [2] vencieron a Yuji Okabayashi y Shigehiro Irie [0] (18:38) con la Right High Kick de Bodyguard sobre Okabayashi.

BJW Saikyou Tag League 2019 – Clasificación Parcial

Grupo Strong:

1. Daisuke Sekimoto & The Bodyguard [2]
-. T-Hawk & El Lindaman [2]
-. Takuya Nomura & Fuminori Abe  [2]
4. Takuho Kato & Akira Hyodo [0]
-. Yuji Okabayashi & Shigehiro Irie [0]
-. Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani [0]
-. Ryota Hama & Yasufumi Nakanoue [0]
-. Ryuichi Kawakami & Kikuta Kizumi [0]

Grupo Death Match:

1. Abdullah Kobayashi & Kankuro Hoshino [4]
2. Masashi Takeda & Takumo Tsukamoto  [2]
-. Masaya Takahashi & Takayuki Ueki [2]
4. Ryuji Ito & Rickey Shane Page [0]
-. Yoshihisa Uto & Drew Parker [0]
-. Isami Kodaka  & Yuko Miyamoto [0]
-. Toshiyuki Sakuda & Yuki Ishikawa [0

Hablamos de