El Shin-Kiba 1st RING fue la sede para que Wrestle-1 presentara «Tour 2019 Autumn Bout» continuando con el torneo de parejas.

Imagen

En esta ocasión hubo cuatro duelos correspondientes a la fase de grupos.

Seiki Yoshioka y El Lindaman de Strong Hearts se impusieron a los experimentados Shuji Kondo y Manabu Soya en 14 minutos de acciones.

Shotaro Ashino y Yusuke Kodama obtuvieron su segunda victoria dominando a Pegaso Iluminar y Jun Tonsho, que aún no suman puntos.

El otro equipo de Strong Hearts, conformado por T-Hawk y Shigehiro Irie, ligaron su tercer triunfo, en esta ocasión dando cuenta de Masayuki Kono y Alejandro. Éste resultó les permitió ubicarse en el liderato del Grupo A.

Por último, Kuma Arashi y Rene Dupree lograron una nueva victoria ante Daiki Inaba y Koji Doi con lo que sumaron seis unidades y se fueron a la cima del sector B.

Los resultados completos son:

WRESTLE-1 «WRESTLE-1 TOUR 2019 AUTUMN BOUT», 11/11/2019
Shin-Kiba 1st RING
Asistencia: 148 Espectadores

1. Ganseki Tanaka venció a Ryuki Honda (4:31) con la Harai Koshi.

2. Tatsuya Hanami derrotó a Takuro Niki (6:51) con un Crab Hold.

3. Andy Wu, El Hijo del Panthera y SUSHI vencieron a Kaz Hayashi, Hajime y Rion Mizuki (11:59) con un Kuma Neko Hold de Wu sobre Hajime.

4. WRESTLE-1 TAG LEAGUE 2019 – Grupo B: Seiki Yoshioka y El Lindaman [3] derrotaron a Shuji Kondo y Manabu Soya [0] (13:56) con un Horizontal Cradle de Lindaman sobre Soya.

5. WRESTLE-1 TAG LEAGUE 2019 – Grupo A: Shotaro Ashino y Yusuke Kodama [4] vencieron Pegaso Iluminar y Jun Tonsho [0] (8:272) con T-Bone Suplex de Kodama sobre Pegaso.

6. WRESTLE-1 TAG LEAGUE 2019 – Grupo A: T-Hawk y Shigehiro Irie [6] vencieron Masayuki Kono y Alejandro [2] (12:22) con la Cerberus de T-Hawk sobre Alejandro.

6. WRESTLE-1 TAG LEAGUE 2019 – Grupo B: Kuma Arashi y Rene Dupree [6] derrotaron a Daiki Inaba y Koji Doi [3] (14:11) por detención arbitral (Dupree sobre Inaba).

WRESTLE-1 Tag League 2019 – Clasificación Final:

Grupo A:
1. T-Hawk y Shigehiro Irie [6]
2. Shotaro Ashino y Yusuke Kodama [4]
3. Masayuki Kono y Alejandro [2]
4. Pegaso Iluminar y Jun Tonsho [0]

Grupo B:
1. Kuma Arashi y Rene Dupree [6]
2. Daiki Inaba y Koji Doi [3]
-. Seiki Yoshioka y El Lindaman [3]
4. Shuji Kondo y Manabu Soya [0]

Advertisements
Anuncios
Hablamos de