Continua en desarrollo el torneo de parejas «Wrestle-1 Tag League 2019» y en esa ocasión tocó turno visitar Fukushima y Sendai.

Imagen

En la tercera jornada hubo dos encuentros. En el primero de ellos, correspondiente al Grupo B, Daiki Inaba y Koji Doi superaron a los experimentados Shuji Kondo y Manabu Soya para contabilizar 3 unidades.

Imagen

Con respecto al Grupo A, Shotaro Ashino y Yusuke Kodama lograron su primer resultado positivo dominando a Masayuki Kono y Alejandro.

Imagen

Los resultados completos son:

WRESTLE-1 «WRESTLE-1 TOUR 2019 AUTUMN BOUT», 02/11/2019
South Tohoku General Wholesale Center (Koriyama City)
Asistencia: 350 Espectadores

1. Ganseki Tanaka venció a Takuro Niki (6:34) con un Cross Armbreaker.

2. El Lindaman derrotó a Ryuki Honda (9:37) con un German Suplex Hold.

3. Kuma Arashi y Rene Dupree vencieron a Kaz Hayashi y Andy Wu (8:48) cuando Dupree colocó espaldas planas a Hayashi tras la G.F.Y.

4. Seiki Yoshioka, T-Hawk y Shigehiro Irie derrotaron a Jun Tonsho, Hajime y Pegaso Illuminar (13:36) con la Cerberus de T-Hawk sobre Hajime.

5. WRESTLE-1 Tag League – Grupo B: Daiki Inaba y Koji Doi [3] vencieron a Shuji Kondo y Manabu Soya [0] (15:58) con un Gokusori Octopus Hold de Inaba sobre Soya.

6. WRESTLE-1 Tag League – Grupo A: Shotaro Ashino y Yusuke Kodama [2] derrotaron a Masayuki Kono y Alejandro [2] (23:14) con un Ankle Lock de Ashino sobre Alejandro.

.

Al día siguiente, Wrestle-1 se trasladó a Sendai, donde hubo dos combates más del calendario de encuentros.

Imagen

Kuma Arashi y Rene Dupree ligaron su segunda victoria, pasando sobre Seiki Yoshioka y El Lindaman. Éste resultado les permitió ubicarse en la cima del Grupo B.

Imagen

Por último, T-Hawk y Shigehiro Irie de Strong Hearts doblegaron a Jun Tonsho y Pegaso Illuminar para ubicarse como líderes del Grupo A.

Imagen

Los resultados completos son:

WRESTLE-1 «WRESTLE-1 TOUR 2019 AUTUMN BOUT», 03/11/2019
Dream Messe Miyagi
Asistencia: 242 Espectadores

1. Masayuki Kono venció a Ryuki Honda (6:32) con la Shining Wizard.

2. Alejandro derrotó a Hajime (7:08) con la ESO ES TODO.

3. Shotaro Ashino y Yusuke Kodama vencieron a Kaz Hayashi y Ganseki Tanaka (13:30) con un Ankle Lock de Ashino sobre Tanaka.

4. Daiki Inaba, Koji Doi y Andy Wu derrotaron a Shuji Kondo, Manabu Soya y Takuro Niki (16:23) con la Super Sunflower Bomb de Doi sobre Niki.

5. WRESTLE-1 Tag League – Grupo B: Kuma Arashi y Rene Dupree [4] vencieron a Seiki Yoshioka y El Lindaman [1] (11:47) cuando Arashi colocó espaldas planas a Lindaman con la G.F.Y.

6. WRESTLE-1 Tag League – Grupo A: T-Hawk y Shigehiro Irie [4] derrotaron a Jun Tonsho y Pegaso Illuminar [0] (16:23) con la Cerberus de T-Hawk sobre Tonsho.

WRESTLE-1 Tag League 2019 – Clasificación Parcial:

Grupo A:
1. T-Hawk & Shigehiro Irie [4]
2. Shotaro Ashino & Yusuke Kodama [2]
-. Masayuki Kono & Alejandro [2]
4. Pegaso Iluminar & Jun Tonsho [0]

Grupo B:
1. Kuma Arashi & Rene Dupree [4]
2. Daiki Inaba & Koji Doi [3]
3. Seiki Yoshioka & El Lindaman [1]
4. Shuji Kondo & Manabu Soya [0]

 

Hablamos de