Anuncio

WAVE: "Phase 2 ~ Osaka Rhapsody Vol. 45" Listas las finalistas

Compartir es bueno
Share on facebook
Share on facebook
Share on linkedin
Share on twitter
Share on whatsapp
Anuncio

Continúa realizándose el torneo "Catch the WAVE 2019", en esta ocasión dentro de la función denominada "Phase 2 ~ Osaka Rhapsody Vol. 45" celebrada en Osaka

WAVE: "Phase 2 ~ Osaka Rhapsody Vol. 45" Listas las finalistas 1

HIRO'e se fue a la cima del Young Block luego de doblegar a Maria y con ello es la mejor promesa joven de la empresa.

WAVE: "Phase 2 ~ Osaka Rhapsody Vol. 45" Listas las finalistas 2

Yumi Ohka y Himeka Arita, empataron su lucha tras quince minutos de refriega, llevándose cada una un punto.

WAVE: "Phase 2 ~ Osaka Rhapsody Vol. 45" Listas las finalistas 3

De ésta manera, las tres finalistas son: Nagiza Nozaki, Takumi Iroha y Ryo Mizunami.

Los resultados completos son:

WAVE "Phase 2 ~ Osaka Rhapsody Vol. 45", 30/06/2019
Osaka Azalea Taisho Hall
Asistencia: 168 Espectadores

1. Catch the WAVE - Young Block: HIRO'e [6] venció a Maria  [2] con un Backdrop Hold.

2. Catch the WAVE - Spin Off: Takumi Iroha  vs. Kyusei Sakura Hirota - finalizó en empate (15:00) al concluir el tiempo límite

3. Catch the WAVE - Visual Block: Yumi Ohka [3] vs. Himeka Arita  [1] - finalizó en empate (15:00) tras concluir el tiempo límite

4. Scramble wave / 2/3 Falls Match: Ryo Mizunami, Nagisa Nozaki y Miyuki Takase  derrotaron a Yuki Miyazaki, Kyusei Sakura Hirota y Mikoto Shindo  (2-1) (26:42) cuando Mizunami castigó a Shindo con un Lariat (10:12). Miyazaki sometió a Takase con un Gedo Clutch (13:30). Takase superó a Miyazaki con toque de espaldas (3:00).

 

Resultados anteriores:

26/05/19

Catch The WAVE - Visual Block:  Hikaru Shida [3] vs. Nagisa Nozaki [3] - Time Limit Draw (15:00)

Catch The WAVE - Visual Block Match: Nagisa Nozaki [5] venció a Himeka Arita [1] (7:53)

WAVE: "Phase 2 ~ Osaka Rhapsody Vol. 45" Listas las finalistas 4

Catch the WAVE 2019 – Clasificación Final

Visual Block
1. Nagisa Nozaki [5]*
2. Hikaru Shida [3]
-. Yumi Ohka [3]
4. Himeka Arita [1]

Power Block:
1. Ryo Mizunami [4]
-. Yuu [2]
3. Miyuki Takase [2]
-. Yuki Miyazaki[0]

Technical Block:
1. Mika Iwata [2]
-. Takumi Iroha [2]*
3. Rin Kadokura [2]
-. Kyusei Sakura Hirota [2]

Young Block:
1. HIRO’e [6]*
-. Ibuki Hoshi [2]
-. Haruka Umesaki [2]
-. María [2]

Anuncio