Anuncio

W-1: "Tour 2020 Sunrise" Listos los finalistas

Compartir es bueno
Share on facebook
Share on facebook
Share on linkedin
Share on twitter
Share on whatsapp
Anuncio

Dentro de la gira "Tour 2020 Sunrise" siguió en desarrollo el torneo "WRESTLE-1 Cruiser Fes 2020", donde se fueron perfilando los luchadores que llegarían a la siguiente instancia.

Imagen

Cerrando la ronda 1, Yusuke Kodama dio cuenta de Kouju Takeda.

Imagen

Mientras que Andy Wu eliminó al mexicano El Hijo del Pantera.

Imagen

Los resultados completos son:

WRESTLE-1"Tour 2020 Sunrise" 26.01.2020

Kasukabe Touch Cube

Asistencia: 235 Espectadores

1. Shuji Kondo, Jun Tonsho, Pegaso Illuminar y Kai Fujimura vencieron a Masayuki Kono, Alejandro, Ryuki Honda y Takuro Niki (10:26) con un Tongan Driver de Tonsho sobre Niki.

2. Cyrus derrotó a Kaz Hayashi (4:34) con un Reverse Splash.

3. 3 Way Match: Seiki Yoshioka y Seigo Tachibana venció a Hajime (7:19) con un Double Pinfall sobre Hajime.

4. Ganseki Tanaka derrotó a Takanori Ito (9:48) por DQ.

5. WRESTLE-1 Cruiser Fes 2020 Tournament - Round 1: Yusuke Kodama venció a Kouju Takeda(14:26) con un Inside Cradle.

6. WRESTLE-1 Cruiser Fes 2020 Tournament - Round 1: Andy Wu derrotó a El Hijo del Pantera (8:26) con la Hikou.

7. Shotaro Ashino y Kuma Arashi vencieron a Daiki Inaba y Koji Doi (17:18) con un Diving Senton de Arashi sobre Inaba.

.

Fue en el Shin-Kiba 1st RING donde se llevó a cabo la ronda semifinal del torneo "WRESTLE-1 Cruiser Fes 2020".

Antes de ello, Enfants Terribles (Shotaro Ashino, Kuma Arashi y Kouju Takeda) pasaron sobre el equipo de Kaz Hayashi, Daiki Inaba y Koji Doi.

Imagen

En la primera semifinal, Andy Wu se fue con todo sobre Alejandro y en casi 10 minutos lo rindió.

El sorprendente Heat logró su pase a la instancia final superando a Yusuke Kodama.

Los resultados completos son:

WRESTLE-1 "Tour 2020 Sunrise" 31.01.2020

Shin-Kiba 1st RING

Asistencia: 114 Espectadores

1. Seiki Yoshioka y El Hijo del Pantera venció a Kai Fujimura y Takuro Niki (7:54) con un Crash Driver de Yoshioka sobre Fujimura.

2. Cyrus derrotó a Hajime (3:41) con un Reverse Splash.

3. Jun Tonsho, Pegaso Iluminar y Daiki Shimomura venció a Masayuki Kono, Ganseki Tanaka y Ryuki Honda (11:35) con un Pentagon Buster de Iluminar sobre Honda.

4. Seigo Tachibana derrotó a Takanori Ito (10:58) por descalificación .

5. Shotaro Ashino, Kuma Arashi y Kouju Takeda vencieron a Kaz Hayashi, Daiki Inaba y Koji Doi (15:18) con un Ankle Hold de Ashino sobre Hayashi.

6. WRESTLE-1 Cruiser Fes 2020 Tournament - Semifinal: Andy Wu derrotó a Alejandro (9:57) con la Hikou

7. WRESTLE-1 Cruiser Fes 2020 Tournament - Semifinal: Heat venció a Yusuke Kodama (17:24) con un Cross Kneelock.

Anuncio