Fukuoka y Oita fueron los escenarios donde se presentó NOAH con el torneo «N-1 Victory 2019″ Días 2 y 3 donde comenzó su participación el Hijo de Dr. Wagner Jr.

Imagen

 

 

Para la segunda fecha, sólo se realizaron dos luchas del torneo, en el Grupo B, Kenou logró su primera victoria a costa de Shuhei Taniguchi.

Imagen

El recio Takashi Sugiura doblegó a Masa Kitamiya en casi 18 minutos de intercambio de duros castigos, en lucha del Grupo A.

Imagen

Los resultados completos son:

NOAH «N-1 VICTORY 2019 ~ NOAH NUMBER ONE PRO-WRESTLING LEAGUE», 20/08/2019
Acros Fukuoka
Asistencia: 356 Espectadores

1. Yoshiki Inamura venció aKinya Okada (8:33) con un Crab Hold.

2. Sonico derrotó a Junta Miyawaki (8:08) con la AMF.

3. KAZMA SAKAMOTO, Hajime Ohara y El Hijo del Dr. Wagner Jr. vencieron a Akitoshi Saito, Masao Inoue y Hi69 (9:31) con un Wagner Slam de Wagner sobre Hi69.

4. Yoshinari Ogawa, Kotaro Suzuki, Atsushi Kotoge y Chris Ridgeway derrotaron a HAYATA, Daisuke Harada, Tadasuke y YO-HEY (11:17) con un Ankle Hold de Ridgeway sobre Harada.

5. Kaito Kiyomiya y Alex Hammerstone  vencieron a Mohammed Yone y Quiet Storm (8:57) con la Nightmare Pendulum de Hammerstone sobre Storm.

6. Naomichi Marufuji, Masaaki Mochizuki  y Minoru Tanaka derrotaron a Katsuhiko Nakajima, Go Shiozaki y Hitoshi Kumano (15:31) con la Sankakugeri de Mochizuki sobre Kumano.

7. N-1 VICTORY 2019 – Grupo B: Kenou [2] venció a Shuhei Taniguchi [0] (12:51) con un Diving Foot Stomp.

8. N-1 VICTORY 2019 – Grupo A: Takashi Sugiura [2] derrotó a Masa Kitamiya [0] (17:51) con la Front Neck Lock.

.

Imagen

Al día siguiente, en batallas correspondientes a la fecha 3, Masaaki Mochizuki de Dragon Gate, superó al mexicano El Hijo de Dr. Wagner Jr., quien inició actividad en la competencia, con éste desafortunado descalabro.

Imagen

En el Grupo A, Masa Kitamiya se repuso de su derrota de la fecha anterior, sorprendiendo a Naomichi Marufuji.

Imagen

Los resultados completos son:

NOAH «N-1 VICTORY 2019 ~ NOAH NUMBER ONE PRO-WRESTLING LEAGUE», 21/08/2019
Oita Event Hall
Asistencia: 343 Espectadores

1. KAZMA SAKAMOTO y Hajime Ohara vencieron a Minoru Tanaka y Hi69 (9:42) con la Muy Bien de Ohara sobre Hi69.

2. Mohammed Yone, Quiet Storm y Sonico derrotaron a Akitoshi Saito, Masao Inoue y Junta Miyawaki (9:57) con un 50cm Arm Lariat de Storm sobre Miyawaki.

3. Kenou y Yoshiki Inamura vencieron a Takashi Sugiura y Kinya Okada (13:44) con un Crab Hold de Inamura sobre Okada.

4. Yoshinari Ogawa, Kotaro Suzuki, Atsushi Kotoge y Chris Ridgeway vs. HAYATA, Daisuke Harada, Tadasuke y YO-HEY – finalizó por doble conteo fuera (15:26).

5. Kaito Kiyomiya, Shuhei Taniguchi y Alex Hammerstone  derrotaron a Katushiko Nakajima, Go Shiozaki y Hitoshi Kumano (15:21) con un Tiger Suplex Hold de Kiyomiya sobre Kumano.

6. N-1 VICTORY 2019 – Grupo B: Masaaki Mochizuki  [2] venció a El Hijo de Dr. Wagner Jr. [0] (12:45) con un Cross Armbreaker.

7. N-1 VICTORY 2019 – Grupo A: Masa Kitamiya [2] derrotó a Naomichi Marufuji [0] (20:36) con un Saito Suplex.

N-1 VICTORY 2019 – Clasificación Parcial:

Grupo A:

1. Takashi Sugiura [2]
-. Masa Kitamiya [2]
-. Alex Hammerstone [2]
4. Go Shiozaki [0]
-. Naomichi Marufuji [0]

Grupo B:

1. Katsuhiko Nakajima [2]
-. Kenou [2]
-. Masaaki Mochizuki  [2]
4. Shuhei Taniguchi [0]
-. El Hijo de Dr. Wagner Jr. [0]

 

Hablamos de