La empresa japonesa Pro Wrestling NOAH se prepara para su gira del mes de octubre denominada « Premium Prelude 2019«.

Imagen

 

Siguiendo con los planes de actualización, desde que tomó posesión la nueva administración, ésta es la primera ocasión que se usa éste nombre para dicha gira. El arranque se dará el 3 de octubre en el Tokyo Korakuen Hall y el cierre será en el Kanazawa Distribution Center.

En «Premium Prelude 2019» se dará continuidad a las rivalidades que ha derivado para el magno evento «NOAH the Best 2019» . Sólo un título se pondrá en disputa; se trata del Campeonato de Parejas Jr. GHC entre los actuales monarcas Yoshinari Ogawa y Kotaro Suzuki contra el equipo de Ratel’s conformado por  Daisuke Harada y Tadasuke

Imagen

 

Pro-Wrestling NOAH – «Premium Prelude 2019»

NOAH, 03.10.2019
Tokyo Korakuen Hall

1. Akitoshi Saito & Masao Inoue vs. Junta Miyawaki & Sonico
2. KAZMA SAKAMOTO, Hajime Ohara & Kinya Okada vs. Mohammed Yone, Quiet Storm & Rocky Kawamura
3. Atsushi Kotoge & Chris Ridgeway vs. HAYATA & YO-HEY
4. Naomichi Marufuji & Masaaki Mochizuki vs. Hi69 & Minoru Tanaka
5. GHC Jr. Heavyweight Tag Team Title: Yoshinari Ogawa & Kotaro Suzuki (c) vs. Daisuke Harada & Tadasuke
6. Takashi Sugiura & Kazuyuki Fujita vs. Shuhei Taniguchi & Hitoshi Kumano
7. Kaito Kiyomiya, Katsuhiko Nakajima & Go Shiozaki vs. Kenoh, Masa Kitamiya & Yoshiki Inamura

Imagen

NOAH, 09.10.2019
Oyama Municipal Bunka Center Small Hall

1. Junta Miyawaki vs. Kinya Okada
2. Hitoshi Kumano vs. Sonico
3. Yoshinari Ogawa, Kotaro Suzuki, Atsushi Kotoge & Chris Ridgeway vs. HAYATA, Daisuke Harada, Tadasuke & YO-HEY
4. Takashi Sugiura & Hajime Ohara vs. Akitoshi Saito & Masao Inoue
5. Katsuhiko Nakajima, Go Shiozaki & Naomichi Marufuji vs. Shuhei Taniguchi, Mohammed Yone & Quiet Storm
6. Kaito Kiyomiya, Hi69 & Minoru Tanaka vs. Kenoh, Masa Kitamiya & Yoshiki Inamura

 

NOAH, 11.10.2019
Yokohama Radiant Hall

1. Atsushi Kotoge vs. Hitoshi Kumano
2. Shiro Koshinaka, Akitoshi Saito & Masao Inoue vs. Mohammed Yone, Quiet Storm & Seiya Morohashi
3. Katsuhiko Nakajima & Go Shiozaki vs. Shuhei Taniguchi & Hi69
4. Yoshinari Ogawa, Kotaro Suzuki & Chris Ridgeway vs. Minoru Tanaka, Junta Miyawaki & Sonico
5. Takashi Sugiura, Hajime Ohara & Kinya Okada vs. Kenoh, Masa Kitamiya & Yoshiki Inamura
6. Kaito Kiyomiya, HAYATA & Daisuke Harada vs. Naomichi Marufuji, Tadasuke & YO-HEY

 

NOAH, 13.10.2019
Kobe Sanbo Hall

1. Minoru Tanaka vs. Hitoshi Kumano
2. Akitoshi Saito & Masao Inoue vs. Mohammed Yone & Quiet Storm
3. YO-HEY vs. Sonico
4. Yoshinari Ogawa, Atsushi Kotoge & Chris Ridgeway vs. HAYATA, Daisuke Harada & Tadasuke
5. Takashi Sugiura, Hajime Ohara, NOSAWA Rongai & Kinya Okada vs. Naomichi Marufuji, Shuhei Taniguchi, Hi69 & Junta Miyawaki
6. Kaito Kiyomiya, Katsuhiko Nakajima & Go Shiozaki vs. Kenou, Masa Kitamiya & Yoshiki Inamura

 

NOAH, 14.10.2019
Kanazawa Distribution Center

1. Akitoshi Saito vs. Kinya Okada
2. Naomichi Marufuji, Hi69 & Minoru Tanaka, Mohammed Yone, Quiet Storm & Sonico
3. Katsuhiko Nakajima vs. Masao Inoue
4. Yoshinari Ogawa, Kotaro Suzuki, Atsushi Kotoge & Chris Ridgeway vs. HAYATA, Daisuke Harada, Tadasuke & YO-HEY
5. Go Shiozaki & Hitoshi Kumano vs. Takashi Sugiura & Hajime Ohara
6. Kaito Kiyomiya, Shuhei Taniguchi & Junta Miyawaki vs. Kenou, Masa Kitamiya & Yoshiki Inamura

Hablamos de

Leave a Reply

avatar
  Subscribe  
Notify of