La ciudad de Aomori fue el siguiente punto para que NJPW presentara el torneo «Best of the Super Jr 26″ en su Día 4 de competencias.

NJPW: "Best of the Super Jr 26" Día 4, cuatro hombres se despegan 2

Una buena lucha. de gran intensidad entre dos jóvenes que buscan trascender, aunque la mayor experiencia de Eagles fue factor para inclinar la balanza a su favor.

NJPW: "Best of the Super Jr 26" Día 4, cuatro hombres se despegan 3

 

En otro gran duelo, YOH sorprendió al mexicano Bandido quien aún no termina por conectarse bien a la competencia, algo que deberá solucionar pronto porque lleva dos tropiezos.

NJPW: "Best of the Super Jr 26" Día 4, cuatro hombres se despegan 4

El Phantasmo sigue sorprendiendo con su estilo irreverente, algo que tomó totalmente desprevenido a BUSHI. El inglés sumó su segundo triunfo consecutivo.

NJPW: "Best of the Super Jr 26" Día 4, cuatro hombres se despegan 5

Aunque esta batalla fue algo larga, Will Ospreay y Rocky Romero cumplieron, brindando un duelo reñido que terminó por llevarse «The Aerial Assassin.

NJPW: "Best of the Super Jr 26" Día 4, cuatro hombres se despegan 6

En la estelar se midieron Ryusuke Taguchi y DOUKI. La veteranía de Taguchi pesó a pesar de que el enmascarado tuvo momentos de dominio, apoyado por las intervenciones de Taichi.

NJPW: "Best of the Super Jr 26" Día 4, cuatro hombres se despegan 7

Los resultados completos son:

NJPW «BEST OF THE SUPER JR. 26», 16/05/2019
Aomori Industrial Hall
Asistencia: 1,403 Espectadores

1. Taiji Ishimori y Gedo vencieron a Titan y Yuya Uemura (8:18) con un Horizontal Cradle de Gedo sobre Uemura.

2. Marty Scurll y Brody King derrotaron a Tiger Mask y Yota Tsuji (9:46) con la All Seeing Eye de King sobre Tsuji.

3. SHO, Jonathan Gresham y Toa Henare vencieron a Juice Robinson, Dragon Lee  y Shota Umino (6:30) con la TOA Bottom de Henare sobre Umino.

4. Tetsuya Naito y Shingo Takagi derrotaron a Yoshinobu Kanemaru y TAKA Michinoku (7:29) con la Destino de Naito sobre TAKA.

5. Best of the Super Jr. – Grupo B: Robbie Eagles [4] venció a Ren Narita [0] (9:18) con la Turbo Backpack.

6. Best of the Super Jr. – Grupo B: YOH [2] derrotó a Bandido [0] (13:06) con un Dragon Suplex Hold.

7. Best of the Super Jr. – Grupo B: El Phantasmo [4] venció a BUSHI [0] (10:31) con la CR II.

8. Best of the Super Jr. – Grupo B: Will Ospreay [4] derrotó a Rocky Romero [0] (25:45) con un Storm Breaker.

9. Best of the Super Jr. – Grupo B: Ryusuke Taguchi [4] venció a DOUKI [2] (21:22) con un Oh My & Garankle Hold.

 

Grupo B

1. Ryusuke Taguchi [4]
-. Robbie Eagles [4]
-. El Phantasmo [4]
-. Will Ospreay [4]
5. DOUKI [2]
-. YOH [2]
7. Rocky Romero [0]
-. Bandido [0]
-. BUSHI [0]
-. Ren Narita [0]

Hablamos de