NJPW: "Best of the Super Jr. 26" Día 3, 1er triunfo de Dragon Lee

Por | | ,

NJPW se trasladó a Aomori para "Best of the Super Jr. 26" en su Día 3, donde nuevamente tuvo actividad el Grupo A.

Jonathan Gresham se recuperó de su descalabro de la fecha 1, dominando a TAKA Michinoku, en un duelo muy entretenido.

Tiger Mask hizo valer su experiencia y ligó su segunda victoria superando a Yoshinobu Kanemaru.

Shingo Takagi fue el causante del primer tropiezo de Titan, a pesar de que este tuvo buenas oportunidades de ganar. Pero el poderío de Takagi se hizo manifiesto y sorprendiendo al mexicano con su Last of the Dragon.

A pesar del poco acoplamiento entre Taiji Ishimori y Marty Scurll, el japonés hizo lo preciso para alzarse con la victoria. Con este resultado, se ubicó junto con Tiger Mask IV y Shingo Takagi en el liderato del sector.

En el turno estelar, el monarca Dragon Lee hizo valer su supremacía en una gran lucha y dio cuenta de SHO, para sumar sus primeras unidades.

Los resultados completos son:

NJPW "BEST OF THE SUPER JR. 26", 15/05/2019
Aomori Prefectural Budokan
Asistencia: 1,293 Espectadores

1. Jado y Robbie Eagles vencieron a Ren Narita y Yuya Uemura (9:34) con un Turbo Backpack de Eagles sobre Uemura.

2. Taichi y DOUKI derrotaron a Ryusuke Taguchi y Shota Umino (8:48) con la Seitei Juji Ryo de Taichi sobre Umino.

Anuncios

3. Juice Robinson, Will Ospreay y Bandido vencieron a Rocky Romero, YOH y Toa Henare (10:05) con la Pulp Friction de Robinson sobre Henare.

4. Tetsuya Naito y BUSHI derrotaron a El Phantasmo y Gedo (7:03) con la MX de BUSHI sobre Gedo.

5. Best of the Super Jr. - Grupo A: Jonathan Gresham [2] venció a TAKA Michinoku [0] (9:28) con un Octopus Hold.

6. Best of the Super Jr. - Grupo A: Tiger Mask [4] derrotó a Yoshinobu Kanemaru [0] (11:14) con un Inside Cradle.

7. Best of the Super Jr. - Grupo A: Shingo Takagi [4] venció a Titan  [2] (10:26) con un Last of the Dragon.

8. Best of the Super Jr. - Grupo A: Taiji Ishimori [4] derrotó a Marty Scurll [2] (22:21) con un Bloody Cross.

9. Best of the Super Jr. - Grupo A: Dragon Lee  [2] venció a SHO [0] (27:10) con la Desnucadora.

Best of the Super Jr. – Clasificación Parcial

Grupo A:

1. Tiger Mask [4]
-. Shingo Takagi [4]
-. Taiji Ishimori [4]
4. Marty Scurll [2]
-. Titan [2]
-. Dragon Lee [2]
-. Jonathan Gresham [2]
8. Yoshinobu Kanemaru [0]
-. SHO [0]
-. TAKA Michinoku [0]