NJPW se trasladó a Aomori para «Best of the Super Jr. 26» en su Día 3, donde nuevamente tuvo actividad el Grupo A.

NJPW: "Best of the Super Jr. 26" Día 3, 1er triunfo de Dragon Lee 2

Jonathan Gresham se recuperó de su descalabro de la fecha 1, dominando a TAKA Michinoku, en un duelo muy entretenido.

NJPW: "Best of the Super Jr. 26" Día 3, 1er triunfo de Dragon Lee 3

Tiger Mask hizo valer su experiencia y ligó su segunda victoria superando a Yoshinobu Kanemaru.

NJPW: "Best of the Super Jr. 26" Día 3, 1er triunfo de Dragon Lee 4

Shingo Takagi fue el causante del primer tropiezo de Titan, a pesar de que este tuvo buenas oportunidades de ganar. Pero el poderío de Takagi se hizo manifiesto y sorprendiendo al mexicano con su Last of the Dragon.

NJPW: "Best of the Super Jr. 26" Día 3, 1er triunfo de Dragon Lee 5

A pesar del poco acoplamiento entre Taiji Ishimori y Marty Scurll, el japonés hizo lo preciso para alzarse con la victoria. Con este resultado, se ubicó junto con Tiger Mask IV y Shingo Takagi en el liderato del sector.

NJPW: "Best of the Super Jr. 26" Día 3, 1er triunfo de Dragon Lee 6

En el turno estelar, el monarca Dragon Lee hizo valer su supremacía en una gran lucha y dio cuenta de SHO, para sumar sus primeras unidades.

NJPW: "Best of the Super Jr. 26" Día 3, 1er triunfo de Dragon Lee 7

Los resultados completos son:

NJPW «BEST OF THE SUPER JR. 26», 15/05/2019
Aomori Prefectural Budokan
Asistencia: 1,293 Espectadores

1. Jado y Robbie Eagles vencieron a Ren Narita y Yuya Uemura (9:34) con un Turbo Backpack de Eagles sobre Uemura.

2. Taichi y DOUKI derrotaron a Ryusuke Taguchi y Shota Umino (8:48) con la Seitei Juji Ryo de Taichi sobre Umino.

3. Juice Robinson, Will Ospreay y Bandido vencieron a Rocky Romero, YOH y Toa Henare (10:05) con la Pulp Friction de Robinson sobre Henare.

4. Tetsuya Naito y BUSHI derrotaron a El Phantasmo y Gedo (7:03) con la MX de BUSHI sobre Gedo.

5. Best of the Super Jr. – Grupo A: Jonathan Gresham [2] venció a TAKA Michinoku [0] (9:28) con un Octopus Hold.

6. Best of the Super Jr. – Grupo A: Tiger Mask [4] derrotó a Yoshinobu Kanemaru [0] (11:14) con un Inside Cradle.

7. Best of the Super Jr. – Grupo A: Shingo Takagi [4] venció a Titan  [2] (10:26) con un Last of the Dragon.

8. Best of the Super Jr. – Grupo A: Taiji Ishimori [4] derrotó a Marty Scurll [2] (22:21) con un Bloody Cross.

9. Best of the Super Jr. – Grupo A: Dragon Lee  [2] venció a SHO [0] (27:10) con la Desnucadora.

Best of the Super Jr. – Clasificación Parcial

Grupo A:

1. Tiger Mask [4]
-. Shingo Takagi [4]
-. Taiji Ishimori [4]
4. Marty Scurll [2]
-. Titan [2]
-. Dragon Lee [2]
-. Jonathan Gresham [2]
8. Yoshinobu Kanemaru [0]
-. SHO [0]
-. TAKA Michinoku [0]

Hablamos de