Anuncio

Una mirada semanal al CMLL (Del 30 mayo al 5 junio de 2019)

Compartir es bueno
Share on facebook
Share on facebook
Share on linkedin
Share on twitter
Share on whatsapp
Anuncio

Una mirada semanal al CMLL (Del 30 mayo al 5 junio de 2019)

Luego de una intensa semana nos reencontramos en "Una mirada semanal al CMLL", con el mejor resumen de las noticias que se generaron en la empresa más antigua en activo.

El Juicio Final se vivió de manera intensa, ya que los involucrados se entregaron a fondo en sus combates. Pero vuelve la calma y esta semana se refleja en las carteleras, donde no se disputará ningún campeonato.

En cambio tenemos el comienzo del Torneo "Copa Dinastías" que puede resultar excepcional, pero no demoremos y vamos a los...

Resultados

Viernes Espectacular de Arena México – 31/mayo/2019 – El Juicio Final

Lucha por el Retiro: Virus venció a Metálico

Una mirada semanal al CMLL (Del 30 mayo al 5 junio de 2019) 1
Cabellera vs. cabellera de Amazonas: Amapola venció a Kaho Kobayashi

Una mirada semanal al CMLL (Del 30 mayo al 5 junio de 2019) 2
Campeonato Mundial de Parejas CMLL: Euforia y Gran Guerrero vencieron a Diamante Azul y Valiente (c)

Una mirada semanal al CMLL (Del 30 mayo al 5 junio de 2019) 3
Estelar de Cabellera vs. Cabellera: Último Guerrero venció a Máscara Año 2000

Una mirada semanal al CMLL (Del 30 mayo al 5 junio de 2019) 4
.

– Sábado de Arena Coliseo – 01/junio/2019

Match Relámpago: Guerrero Maya venció a Hijo de Villano III por descalificación

Una mirada semanal al CMLL (Del 30 mayo al 5 junio de 2019) 5
Frenética Semifinal: Ephesto, Hechicero y Templario vencieron a Kráneo, Stuka Jr., Volcano

Una mirada semanal al CMLL (Del 30 mayo al 5 junio de 2019) 6
Sorprendente Estelar: Bárbaro Cavernario, Gran Guerrero y Euforia vencieron a Diamante Azul, Místico y Volador Jr.

Una mirada semanal al CMLL (Del 30 mayo al 5 junio de 2019) 7
.

– Domingo Familiar de Arena México – 02/junio/2019

Lucha de Amazonas: Lluvia, Marcela y Skadi vencieron a La Comandante, La Seductora y Reyna Isis

Una mirada semanal al CMLL (Del 30 mayo al 5 junio de 2019) 8
Campeonato Nacional Welter CMLL: Soberano Jr. (c) venció a Negro Casas defendiendo el título

Una mirada semanal al CMLL (Del 30 mayo al 5 junio de 2019) 9
Grandiosa Estelar: Último Guerrero, Gran Guerrero y Gilbert El Boricua vencieron a Mistico, Volador Jr. y Diamante Azul

Una mirada semanal al CMLL (Del 30 mayo al 5 junio de 2019) 10
.
– Domingo Familiar de Arena Coliseo de Guadalajara – 02/junio/2019

Semifinal de Dúos: Capitán Cobra y Paymon vencieron a Fantástico y Tigre Blanco

Una mirada semanal al CMLL (Del 30 mayo al 5 junio de 2019) 11
Gran Estelar: Difunto, Gran Kenut, Guerrero de la Muerte y Maléfico vencieron a Crixus, Metatrón, Paladin y Vaquero Jr.

Una mirada semanal al CMLL (Del 30 mayo al 5 junio de 2019) 12.

– Lunes Clásico de Arena Puebla – 03/junio/2019

• Semifinal de Tríos: Ángel de Oro, Niebla Roja y Último Guerrero vencieron a Máscara Año 2000, Rey Bucanero y Terrible por descalifiación

Una mirada semanal al CMLL (Del 30 mayo al 5 junio de 2019) 13
Mano a Mano de Ídolos: Carístico vencieron a Mr. Niebla

Una mirada semanal al CMLL (Del 30 mayo al 5 junio de 2019) 14

.

– Martes de Nuevos Valores de Arena México – 04/junio/2019

Match Relámpago: Guerrero Maya Jr. venció a Luciferno

Una mirada semanal al CMLL (Del 30 mayo al 5 junio de 2019) 15

Trepidante Semifinal: Hechicero, Mascara Ano 2000 Jr. y Mr. Niebla vencieron a Flyer, Kraneo y Stuka Jr.

Una mirada semanal al CMLL (Del 30 mayo al 5 junio de 2019) 16
Grandiosa Estelar: Atlantis, Diamante Azul y Valiente vencieron a La Nueva Sangre Dinamita (El Cuatrero, Forastero y Sanson) por descalificación, cuando Forastero le quita la máscara a Diamante Azul

Una mirada semanal al CMLL (Del 30 mayo al 5 junio de 2019) 17
.
– Martes de Glamour de Arena Coliseo de Guadalajara – 04/junio/2019 .

Especial de Amazonas:La Amapola, La Comandante y Tiffany vencieron a Avispa Dorada, Lluvia y Marcela

Una mirada semanal al CMLL (Del 30 mayo al 5 junio de 2019) 18
Semifinal de Colosos: Esfinge, Niebla Roja y Tritón vencieron a Bárbaro Cavernario, Felino y Negro Casas

Una mirada semanal al CMLL (Del 30 mayo al 5 junio de 2019) 19
Estelar de Tercias: Ángel de Oro, Carístico y Volador Jr. vencieron a Los Ingobernables (Rush, Terrible y La Bestia Del Ring)

Una mirada semanal al CMLL (Del 30 mayo al 5 junio de 2019) 20

 

Próximo Encuentros

– Viernes Espectacular de Arena México – 07/junio/2019

Una mirada semanal al CMLL (Del 30 mayo al 5 junio de 2019) 21
  • Match Relámpago: Bárbaro Cavernario vs Templario
  • Espectacular Semifinal: Ángel de Oro, Carísticoy Niebla Roja vs. Gilbert el Boricua, Gran Guerrero y Último Guerrero
  • Copa Dinastías - Primera Fase: Flyer y Volador Jr. vs. La Bestia Del Ring y Rush vs. Felino y Negro Casas vs. Euforia y Soberano Jr.

.

– Sábado de Arena Coliseo – 08/junio/2019 

Una mirada semanal al CMLL (Del 30 mayo al 5 junio de 2019) 22
  • Match Relámpago: Súper Astro Jr. vs. Príncipe Diamante
  • Especial de Micro estrellas: Átomo, El Gallito y Microman vs. Chamuel, El Guapito y Mije
  • Frenética Semifinal: Diamante Azul, Titán y Valiente vs. Mephisto, Rey Bucanero y Templario
  • Sorprendente Estelar: Atlantis, Atlantis Jr. y Místico vs. La Peste Negra (Bárbaro Cavernario, Felino y Mr. Niebla)

.

Domingo Familiar de Arena México – 09/junio/2019

Una mirada semanal al CMLL (Del 30 mayo al 5 junio de 2019) 23
  • Match Relámpago: Rey Cometa vs. Pegasso
  • Trepidante Semifinal: Ángel de Oro, Niebla Roja y Soberano Jr. vs. La Nueva Generación Dinamita (Sansón, Cuatrero y Forastero)
  • Grandiosa Estelar: Carístico, Diamante Azul y Volador Jr. vs Gilbert el Boricua, Terrible y Último Guerrero

.

– Domingo Familiar de Arena Coliseo de Guadalajara – 09/junio/2019

Una mirada semanal al CMLL (Del 30 mayo al 5 junio de 2019) 24

  • Relevos Increíbles: Capitán Cobra y Tigre Blanco vs. Fantástico y Paymon
  • Estelar de Relevos Atómicos: Explosivo, Joker, Star Black y Vaquero Jr. vs. Difunto, Maléfico, Ráfaga y Sádico

.

– Lunes Clásico de Arena Puebla – 10/junio/2019 

Una mirada semanal al CMLL (Del 30 mayo al 5 junio de 2019) 25
  • Semifinal de Rudos: La Nueva Generación Dinamita (Sansón, Cuatrero y Forastero) vs. Los Guerreros Laguneros (Euforia, Gran Guerrero y Templario)
  • Estelar de Relevos Increíbles: Ángel de Oro, Niebla Roja y Último Guerrero vs. Máscara Año 2000, Rey Bucanero y Terrible

.

– Martes de Nuevos Valores de Arena México – 11/junio/2019 

Una mirada semanal al CMLL (Del 30 mayo al 5 junio de 2019) 26

  • Match Relámpago: Drone vs. Virus
  • Especial de Amazonas: La Jarochita, Marcela y Sanely vs. Dalys, Reyna Isis y Tiffany
  • Trepidante Semifinal: Atlantis, El Audaz y Kráneo vs. Ephesto, Hechicero y Mephisto
  • Estelar de Tercias: Diamante Azul, Stuka Jr., Titán vs Forastero, La Bestia Del Ring, Terrible

.

Martes de Glamour de Arena Coliseo de Guadalajara – 11/junio/2019 . 

Una mirada semanal al CMLL (Del 30 mayo al 5 junio de 2019) 27

  • Especial de Amazonas: Avispa Dorada, La Guerrera y Lluvia vs. Amapola, La Seductora y Metálica
  • Semifinal de Colosos:Ángel de Oro, Místico y Niebla Roja vs. La Peste Negra (Felino, Mr. Niebla y Negro Casas)
  • Relevos Increíbles: Carístico, Cavernario, Volador Jr. vs. Gran Guerrero, Rush, Último Guerrero
Anuncio