Pro Wrestling NOAH: Listo el calendario Global League 2014

Por | |

Por Darkangelita.

Finalmente se ha dado a conocer el calendario de encuentros de la Global League 2014, la competencia anual individual más importante de NOAH.

Como recordarán el torneo comprende 12 fechas dando comienzo el 18 de octubre y concluyendo el 08 de noviembre.

Calendario Global League 2014

Grupo A:

– Naomichi Marufuji

– Takeshi Morishima

– Akitoshi Saito

– Katsuhiko Nakajima

– Daisuke Sekimoto (BJW)

– Satoshi Kojima (NJPW)

– Shane Haste

– Colt “Boom Boom” Cabana (Independiente)

 

Grupo B:

– Takashi Sugiura

– MAYBACH Taniguchi

– Mohammed Yone

– Yuji Nagata (NJPW)

– Masato Tanaka (ZERO1)

– Mikey Nicholls

– Chris Hero (Independiente)

– Quiet Storm (Independiente)

 

El calendario queda de la siguiente manera:

18/10, Tokyo Korakuen Hall
– Grupo A: Naomichi Marufuji vs. Katsuhiko Nakajima
– Grupo A: Akitoshi Saito vs. Daisuke Sekimoto
– Grupo A: Satoshi Kojima vs. Shane Haste
– Grupo B: Takashi Sugiura vs. Masato Tanaka
– Grupo B: MAYBACH Taniguchi vs. Mohammed Yone
– Grupo B: Yuji Nagata vs. Chris Hero
21/10, Osaka Prefectural Gymnasium #2
– Grupo A: Naomichi Marufuji vs. Colt Cabana
– Grupo A: Takeshi Morishima vs. Daisuke Sekimoto
– Grupo A: Katsuhiko Nakajima vs. Satoshi Kojima
– Grupo B: Yuji Nagata vs. Mikey Nicholls
– Grupo B: Masato Tanaka vs. Quiet Storm
23/10, Kumamoto City Hall
– Grupo A: Shane Haste vs. Colt Cabana
– Grupo B: Takashi Sugiura vs. Mikey Nicholls
– Grupo B: Masato Tanaka vs. Chris Hero
25/10, Sasebo Physical Culture Museum
– Grupo A: Katsuhiko Nakajima vs. Shane Haste
– Grupo A: Satoshi Kojima vs. Colt Cabana
– Grupo B: Mohammed Yone vs. Masato Tanaka
– Grupo B: Mikey Nicholls vs. Chris Hero
26/10, Hakata Star Lane
– Grupo A: Naomichi Marufuji vs. Satoshi Kojima
– Grupo A: Takeshi Morishima vs. Katsuhiko Nakajima
– Grupo B: Takashi Sugiura vs. Chris Hero
– Grupo B: MAYBACH Taniguchi vs. Masato Tanaka
– Grupo B: Yuji Nagata vs. Quiet Storm
27/10, Oita Event Hall
– Grupo A: Akitoshi Saito vs. Shane Haste
– Grupo A: Katsuhiko Nakajima vs. Colt Cabana
– Grupo B: Takashi Sugiura vs. Mohammed Yone
– Grupo B: Mikey Nicholls vs. Quiet Storm
28/10, Kaikyo Messe Shimonoseki
– Grupo A: Naomichi Marufuji vs. Akitoshi Saito
– Grupo A: Takeshi Morishima vs. Shane Haste
– Grupo B: MAYBACH Taniguchi vs. Chris Hero
– Grupo B: Mohammed Yone vs. Quiet Storm
30/10, Kiramesse Numazu
– Grupo A: Takeshi Morishima vs. Akitoshi Saito
– Grupo A: Daisuke Sekimoto vs. Shane Haste
– Grupo B: MAYBACH Taniguchi vs. Yuji Nagata
– Grupo B: Mohammed Yone vs. Chris Hero
02/11, Nagano ARCS Center
– Grupo A: Akitoshi Saito vs. Katsuhiko Nakajima
– Grupo A: Daisuke Sekimoto vs. Colt Cabana
– Grupo B: Takashi Sugiura vs. Quiet Storm
– Grupo B: MAYBACH Taniguchi vs. Mikey Nicholls

 

04/11, Tokyo Korakuen Hall
– Grupo A: Naomichi Marufuji vs. Takeshi Morishima
– Grupo A: Daisuke Sekimoto vs. Satoshi Kojima
– Grupo B: Mohammed Yone vs. Mikey Nicholls
– Grupo B: Yuji Nagata vs. Masato Tanaka
07/11, Niigata City Gymnasium
– Grupo A: Naomichi Marufuji vs. Daisuke Sekimoto
– Grupo A: Takeshi Morishima vs. Colt Cabana
– Grupo A: Akitoshi Saito vs. Satoshi Kojima
– Grupo B: Takashi Sugiura vs. Yuji Nagata
– Grupo B: MAYBACH Taniguchi vs. Quiet Storm
08/11, Tokyo Korakuen Hall
– Grupo A: Naomichi Marufuji vs. Shane Haste
– Grupo A: Takeshi Morishima vs. Satoshi Kojima
– Grupo A: Akitoshi Saito vs. Colt Cabana
– Grupo A: Katsuhiko Nakajima vs. Daisuke Sekimoto

Síguenos en Google Noticias para mantenerte siempre informado.