Dragon Gate ofreció dos funciones especiales en el Hong Kong Youth Square de Hong Kong, que no formaban parte del calendario del torneo "King of Gate". Los luchadores de Dragon Gate alternaron con el talento local.
Dragon Gate: "Dragon Storm in Spring 2019" Visita a Hong Kong 2

Sin embargo, dentro de esos eventos se realizaron dos luchas de dicha competencia individual.

Susumu Yokosuka ligó su segundo triunfo tras dominar a Masato Yoshino, éste fue resultado correspondiente al Grupo B.

Dragon Gate: "Dragon Storm in Spring 2019" Visita a Hong Kong 3

Con respecto al Grupo D, Jason Lee inició su participación dando cuenta de Masaaki Mochizuki. Lee, oriundo de Hong Kong, celebró en grande el triunfo en su país natal. El luchador también se encuentra conmemorando 10 años como luchador activo.

Dragon Gate: "Dragon Storm in Spring 2019" Visita a Hong Kong 4

 

Los resultados completos son:

Dragon Gate "DRAGON STORM IN SPRING 2019", 15/05/2019
Hong Kong Youth Square
Asistencia: 279 Espectadores

1. Masaaki Mochizuki y Kota Minoura vencieron a Ho Ho Lun y The Chen (11:33) con un Twister de Mochizuki sobre Chen.

2. Michael Jude, Mahadeva Z y Ronald Lee derrotaron a Kevin Mann, Jeff Mann y Mike Mann (15:22) con la Uranage de Lee sobre Mike.

3. Eita y Takashi Yoshida vencieron a Kzy y Bitman (17:10) con la Fire Thunder de Yoshida sobre Bitman.

4. King of Gate - Grupo B: Susumu Yokosuka [4] derrotaron a Masato Yoshino [0] (14:30) con la Jumbo no Kachi!gatame.

5. Naruki Doi y Jason Lee vencieron a YAMATO y U-T (17:25) con la Bakatare Sliding Kick de Doi sobre U-T.

Dragon Gate: "Dragon Storm in Spring 2019" Visita a Hong Kong 5

Los resultados completos son:

Dragon Gate "DRAGON STORM IN SPRING 2019 HONG KONG SPRING DRAGON CORNER", 16/05/2019
Hong Kong Youth Square
Asistencia: 306 Espectadores

1. Ho Ho Lun y The Chen vencieron a Ronald Li y Big Ten Sky Z (9:35) con un Small Package de Ho Ho Lun sobre Ten Z.

2. YAMATO, U-T y Michael Ju derrotaron aKevin Man, Jeff Man y Mike Man (8:54) con la Gallaria de YAMATO sobre Mike.

3. Kzy y Susumu Yokosuka vencieron a Kota Minoura y Bitman (15:17) con un Running Elbow Smash de Kzy sobre Minoura.

4. Masato Yoshino y Naruki Doi derrotaron a Eita y Takashi Yoshida (17:56) con la Cradle de Yoshino sobre Yoshida.

5. KING OF GATE 2019 - Grupo D: Jason Lee [2] venció Masaaki Mochizuki [2] (17:00) con la Hong Kong Tornado.

KING OF GATE 2019 – Clasificación Parcial:

Grupo A:
1. Kzy [2]
-. Naruku Doi [2]
-. KAZMA SAKAMOTO [2]
4. U-T [-]
-. Punch Tominaga [-]
-. Ryo Saito [-]

Grupo B:
1. Eita [4]
-. Susumu Yokosuka [4]
3. Masato Yoshino [0]
-. Yuki Yoshioka [0]
5. Yosuke ♡ Santa Maria [-]
-. Yasushi Kanda [-]

Grupo C:
1. Ben-K [2]
-. Genki Horiguchi [2]
-. Takashi Yoshida [2]
4. YAMATO [0]
5. Kagetora [-]
-. Kaito Ishida [-]

Grupo D:
1. Shun Skywalker [4]
2. Masaaki Mochizuki [2]
-. Jason Lee [2]
4. Big R Shimizu [0]
-. KAI [0]
6. Dragon Kid [-]

 

 

Advertisements
Hablamos de