Sigue en desarrollo el torneo «D-Ou Grand Prix 2020«, y en esta ocasión hablaremos de los resultados de las jornadas 3 y 4 de ésta interesante competencia.

DDT: "D-Ou Grand Prix 2020" Días 3 y 4 Tanaka se aferra a la cima 2

El Kimitsu Citizen Gymnasium fue sede de la fecha 3, con un sólo duelo del Grupo A, donde Yuki Ino sumó sus primeros puntos a costa de Tetsuya Endo.

DDT: "D-Ou Grand Prix 2020" Días 3 y 4 Tanaka se aferra a la cima 3

Con respecto al Grupo B, Masato Tanaka se mantiene en la cima tras conseguir su tercera victoria, superando a Bull James.

DDT: "D-Ou Grand Prix 2020" Días 3 y 4 Tanaka se aferra a la cima 4

Daisuke Sasaki logró sus primeros puntos dominando a Yukio Sakaguchi.

DDT: "D-Ou Grand Prix 2020" Días 3 y 4 Tanaka se aferra a la cima 5

Los resultados completos son:

DDT «D-Ou GRAND PRIX 2020 IN KIMITSU ~ YOUR PRO-WRESTLING FESTA», 01.12.2019
Kimitsu Citizen Gymnasium
Asistencia: 339 Espectadores

1. Toru Owashi, ○Kazuki Hirata y Yuki Ueno vencieron a Danshoku Dino, Makoto Oishi y Mizuki Watase (11:18) con un Egoist Driver de Hirata sobre Watase.

2. Battle Royal: Chris Brookes ganó la Battle Royal (11:43). Orden de eliminación: Akito eliminó a Andromeda con la KEN La Magistral (4:22). Yukio Naya eliminó a Naoki Sano con un Kneelift (5:15). Akito y Chris Brookes eliminaron a Yukio Naya lanzándolo por encima de la tercera cuerda (8:12). Antonio Honda eliminó a Chojin Yusha G Valion lanzándolo por encima de la tercera cuerda (10:59). Akito y Agu cayeron por encima de la tercera cuerda (11:00). Chris Brookes eliminó a Antonio Honda con un Octopus Stretch (11:43).

3. Soma Takao y Mad Paulie derrotaron a Naomi Yoshimura y Keigo Nakamura (11:30) con un Running Elbow de Takao sobre Nakamura.

4. D-Ou Grand Prix – Grupo A: Yuki Ino [2] venció a Tetsuya Endo [1] (12:18) con la Spear.

5. D-Ou Grand Prix – Grupo B: Masato Tanaka [6] derrotó a Bull James [2] (7:46) con la Sliding D.

6. D-Ou Grand Prix – Grupo B: Daisuke Sasaki [2] venció a Yukio Sakaguchi [2] (2:24) con un Inside Cradle.

7. HARASHIMA, Minoru Tanaka y Hiroshi Yamato venció a Konosuke Takeshita, Shunma Katsumata y Jiro «Ikemen» Kuroshio (23:15) con un Northern Light Bomb de Yamato sobre Katsumata.

.

Días más tarde, DDT se trasladó al Itabashi Green Hall para efectuar la cuarta fecha del calendario de encuentros. En el Grupo A, Yuki Iino logró su segundo triunfo, ahora dando cuenta de Chris Brookes.

DDT: "D-Ou Grand Prix 2020" Días 3 y 4 Tanaka se aferra a la cima 6

Yuki Ueno también alcanzó las cuatro unidades tras dominar a Tetsuya Endo en quince minutos de refriega.

DDT: "D-Ou Grand Prix 2020" Días 3 y 4 Tanaka se aferra a la cima 7

En el Grupo B, Masato Tanaka sigue con paso perfecto; logró su cuarta victoria, ahora doblegando a Yukio Sakaguchi.

DDT: "D-Ou Grand Prix 2020" Días 3 y 4 Tanaka se aferra a la cima 8

Daisuke Sasaki consiguió un gran resultado imponiéndose a HARASHIMA, para sumar cuatro puntos.

DDT: "D-Ou Grand Prix 2020" Días 3 y 4 Tanaka se aferra a la cima 9

Los resultados completos son:

DT «D-OH GRAND PRIX 2020 IN ITABASHI», 05.12.2019
Itabashi Green Hall
Asistencia: 183 Espectadores

1. Makoto Oishi, Masahiro Takanashi y Saki Akai venció a Toru Owashi, Kazuki Hirata, Naomi Yoshimura y Keigo Nakamura (7:32) con la Miracle Ecstasy de Oishi sobre Nakamura.

2. Soma Takao y Mad Paulie derrotaron a Yukio Naya y Mizuki Watase (7:38) con la Endless Waltz de Takao sobre Watase.

3. Bull James y Antonio Honda vencieron a Konosuke Takeshita y Shunma Katsumata (9:24) con la Hip Drop de James sobre Katsumata.

4. D-Ou Grand Prix – Grupo A: Yuki Iino [4] derrotó a Chris Brookes [1] (11:32) con la Spear.

5. D-Ou Grand Prix – Grupo A: Yuki Ueno [4] venció a Tetsuya Endo [1] (15:15) con La Magistral Cutback-Cradle.

6. D-Ou Grand Prix – Grupo B: Masato Tanaka [8] derrotó a Yukio Sakaguchi [2] (10:22) con la Sliding D.

7. D-Ou Grand Prix – Grupo B: Daisuke Sasaki [4] venció a HARASHIMA [2] (12:32) con un Schoolboy.

D-Ou Grand Prix 2020 – Clasificación Parcial:

Grupo A:
1. Yuki Ueno [4]
-. Yuki Iino [4]
-. Chihiro Hashimoto [4]
4. Konosuke Takeshita [2]
-. Keisuke Ishii [2]
6. Chris Brookes [1]
-. Tetsuya Endo [1]

Grupo B:
1. Masato Tanaka [8]
2. Daisuke Sasaki [4]
3. HARASHIMA [2]
-. Bull James [2]
-. Soma Takao [2]
-. Yukio Sakaguchi [2]
7. Naomi Yoshimura [0]

 

Hablamos de