Zero1: «Fire Festival 2022» Días 2 y 3 Takafumi se va a la cima

Por | | ,

Para el segundo día de actividades del torneo «Fire Festival 2022», Zero1 se trasladó al Kose Sports Park Gymnasium Sub Arena de Kofu.

Imagen

► «Fire Festival 2022» Día 2

Para esta jornada se efectuaron dos encuentros. En el primero de ellos, Fuminori Abe obtuvo su primera victoria ante Satsuki Nagao recuperándose del descalabro de la primera fecha.

Imagen

Tsugutaka Sato dio la sorpresa al doblegar a Chris Vice con un potente Lariat para sumar sus primeros cinco puntos.

Imagen

Los resultados completos son:

ZERO1 «YAMANASHI PRO-WRESTLING FESTIVAL VOL. 4», 02.07.2022
Kose Sports Park Gymnasium Sub Arena (Kofu City)
Asistencia: 153 Espectadores

1. Shoki Kitamura venció a Ryo Hoshino (9:37) con un Meteor Lock.
2. Seigo Tachibana y Masked KJ derrotaron a Yoshikazu Yokoyama y Hajime (14:25) con un Backslide de Tachibana sobre Hajime.
3. Fire Festival – Grupo B: Fuminori Abe [5] venció a Satsuki Nagao [0] (11:28) con la Manjigatame.
4. Masato Tanaka, Takuya Sugawara y Hideki «Shrek» Sekine derrotaron a Takafumi, Junya Matsunaga y Takumi Baba (17:14) con un German Suplex Hold de Sekine sobre Baba.
5. Fire Festival – Grupo A: Tsugutaka Sato [5] venció a Chris Vice [5] (15:09) con un Lariat.

 

Al día siguiente, Zero1 llegó al Takeda Shrine Kofu, escenario al aire libre, para la fecha tres de dicha competencia.

► «Fire Festival 2022» Día 3

Takafumi logró su segundo triunfo de la competencia, dominando a Satsuki Nagao. Con este resultado se ubicó en la cima del Grupo B con diez unidades.

Imagen

El poderoso Daisuke Sekimoto recuperó terreno al salir victorioso de su combate ante Junya Matsunaga a quien dominó ampliamente con castigos de sumisión y remates de poder.

Imagen

Los resultados completos son:

ZERO1 «SHINJIRO OTANI AID STAND UP AS MANY TIMES AS YOU WANT», 03.07.2022
Yamanashi Takeda Shrine Koyo Bunoden Stage Lawn Square

1. Tsugataka Sato y Takumi Baba vencieron a Shoki Kitamura y Ryo Hoshino (19:42) con un Lariat de Sato sobre Hoshino.
2. Fire Festival – Grupo B: Takafumi [10] derrotó a Satsuki Nagao [0] (9:52) con la Wakigatame.
3. Fire Festival – Grupo A: Daisuke Sekimoto [5] derrotó a Junya Matsunaga [0] (10:12) con un German Suplex Hold.

– Fire Festival 2022 – Clasificación Parcial:

Grupo A:
1. Takuya Sugawara [5]
-. Chris Vice [5]
-. Tsugutaka Sato [5]
-. Daisuke Sekimoto [5]
5. Junya Matsunaga [0]
-. Shu Asakawa [0]

Grupo B:
1. Takafumi [10]
-. Fuminori Abe [5]
3. Masato Tanaka [3]
-. Yoshiki Inamura [3]
5. Hide Kubota [0]
-. Satsuki Nagao [0]

 

Síguenos en Google Noticias para mantenerte siempre informado.

Suscríbete
Notificación de
guest

0 Comentarios
Inline Feedbacks
Ver todos los comentarios
0
Nos gustaría escuchar tu opinión.x