Zero1: «Fire Festival 2022» Día 6 Los líderes se despegan

Por | | ,

Zero1 llegó al EDION Arena Osaka para la sexta fecha del torneo «Fire Festival 2022»; esta función contó con invitados especiales ya que se hizo una recaudación a favor de Shinjiro Ohtani.

Imagen

► «Fire Festival 2022» Día 6

En choque especial de tercias, Yasu Kubota, Astroman y Tomoaki Honma de NJPW salieron triunfantes de su duelo ante Yoshikazu Yokoyama, Black Menso~re y BADMAX Fujinaga.

Imagen

Ya en resultados de la competencia, Takafumi volvió a la senda del triunfo, ligando su tercer resultado positivo ante Hide Kubota, quien continúa rezagado al fondo de la clasificación.

Imagen

Chris Vice sigue con buen paso, también con su tercera victoria, en esta ocasión ante Junya Matsunaga.

Imagen

Zeus y Yoshitatsu unieron fuerzas en un choque de parejas ante Shoki Kitamura y Tsugutaka Sato, dos de los alimnos avanzados de Ohtani.

Imagen

Siguiendo con las luchas del torneo, Yoshiki Inamura de NOAH mantiene su dominio en el Grupo B, ya que alcanzó las 18 unidades tras imponerse a Satsuki Nagao.

Imagen

Shu Asakawa de 2AW, ligó una victoria más, dominando a Takuya Sugawara. Este resultado le permitió ubicarse en el segundo sitio del Grupo A, siguiendo muy de cerca a Vice.

Imagen

En el turno estelar, Dangan Yankees (Masato Tanaka y Takashi Sugiura de NOAH) dominaron a la dupla de Koji Kanemoto y Tatsuhito Takaiwa. Para cerrar la función, todos los participantes agradecieron al público su presencia y brindaron un fuerte aplauso a Ohtani, esperando su pronta recuperación.

Imagen

Los resultados completos son:

ZERO1 «22ND MIDSUMMER FESTIVAL ~ FIRE FESTIVAL 2022 ~ SHINJIRO OTANI AID ~ GET UP AGAIN AND AGAIN», 18.07.2022
EDION Arena Osaka #2
Asistencia: 472 Espectadores

1. ZERO1 vs. 2AW: Tatsuya Hanami y Takuro Niki vencieron a Takumi Baba y Ryo Hoshino (9:40) con un Mad Splash de Niki sobre Hoshino.
2. Yasu Kubota, Astroman y Tomoaki Honma derrotaron a Yoshikazu Yokoyama, Black Menso~re y BADMAX Fujinaga (11:48) con un Firebird Splash de Astroman sobre Yokoyama.
3. Tomohiko Hashimoto y Gamelas vencieron a Yuji Yoshida y Masao Ando (8:37) con la XTC de Hashimoto sobre Ando.
4. Fire Festival – Grupo B: Takafumi [15] derrotó a Hide Kubota [0] (9:56) con la Ichii Senshin.
5. Fire Festival – Grupo A: Chris Vice [15] venció a Junya Matsunaga [5] (5:15) por Pinfall.
6. Yoshitatsu y Zeus derrotaron a Shoki Kitamura y Tsugutaka Sato (13:38) con un Jackhammer de Zeus sobre Kitamura.
7. Fire Festival – Grupo B: Yoshiki Inamura [18] venció a Satsuki Nagao [0] (8:30) con un Shoulder Tackle.
8. Fire Festival – Grupo A: Shu Asakawa [13] derrotó a Takuya Sugawara [5] (12:05) con la Rebellion.
9. Dangan Yankees vs. Tongari Konzu: Masato Tanaka y Takashi Sugiura vencieron a Koji Kanemoto y Tatsuhito Takaiwa (15:51) con un Sliding D de Tanaka sobre Takaiwa.

– Fire Festival 2022 – Clasificación Parcial:

Grupo A:
1. Chris Vice [15]
2. Shu Asakawa [13]
3. Daisuke Sekimoto [8]
4. Takuya Sugawara [5]
-. Tsugutaka Sato [5]
-. Junya Matsunaga [5]

Grupo B:
1. Yoshiki Inamura [18]
2. Takafumi [15]
3. Fuminori Abe [10]
4. Masato Tanaka [8]
5. Hide Kubota [0]
-. Satsuki Nagao [0]

 

Síguenos en Google Noticias para mantenerte siempre informado.

Suscríbete
Notificación de
guest

0 Comentarios
Inline Feedbacks
Ver todos los comentarios
0
Nos gustaría escuchar tu opinión.x