Zero1: «Fire Festival 2021» Día 5 Se cierra la competencia

Por | | ,

Pro Wrestling ZERO1 celebró su quinto espectáculo del torneo «Fire Festival 2021» haciendo escala en Aichi.

Imagen

► «Fire Festival 2021» Día 5

Yoshiki Inamura ligó su segundo triunfo doblegando a Tsugataka Sato con castigos de poder.

Takafumi sufrió un nuevo descalabro, ahora a manos de Chris Vice, quien sumó 13 unidades y alcanzó a Ayato Yoshida en la cima del Grupo B.

Imagen
@soichi_kun1975

Dentro del mismo grupo, el poderoso Shogun Okamoto sometió al lider Ayato Yoshida para frenar su buen paso.

Imagen
@soichi_kun1975

En un reñido duelo, Takuya Sugawara dio cuenta de Shigehiro Irie para contabilizar 10 puntos.

Imagen
@soichi_kun1975

El fortachón Hartley Jackson sometió a Fuminori Abe en batalla del Grupo A. Aunque Abe hizo su máximo esfuerzo, nada pudo hacer contra la fortaleza física de su oponente.

Imagen
@soichi_kun1975

La batalla estelar fue una lucha de tercias donde Masato Tanaka se alió con Yasu Kubota y Hide Kubota para imponerse a Shinjiro Otani, Shoki Kitamura y Junya Matsunaga.

Imagen

Los resultados completos son:

ZERO1 «21ST AUTUMN FLAME FESTIVAL ~ FIRE FESTIVAL 2021», 21.07.2021
Sportiva Arena
Asistencia: 50 Espectadores

1. 3 Way Match: Yoshikazu Yokoyama venció a Takumi Baba y Genta Hiriki (4:58) con un Death Valley Bomb sobre Hiriki.
2. Fire Festival – Grupo A: Yoshiki Inamura [10] derrotó a Tsugataka Sato [5] (10:51) con la Muso.
3. Fire Festival – Grupo B: Chris Vice [13] venció a Takafumi [10] (6:45) con un Package Piledriver.
4. Fire Festival – Grupo B: Shogun Okamoto [10] derrotó a Ayato Yoshida [13] (12:49) con la Peshawar.
5. Fire Festival – Grupo B: Takuya Sugawara [10] venció a Shigehiro Irie [5] (9:00) con un Leg Height Backslide.
6. Fire Festival – Grupo A: Hartley Jackson [10] derrotó a Fuminori Abe [5] (17:02) con la Soul Killer.
7. Masato Tanaka, Yasu Kubota y Hide Kubota vencieron a Shinjiro Otani, Shoki Kitamura y Junya Matsunaga (14:50) con una Ya Swanton Bomb de Yasu sobre Matsunaga.

– Fire Festival 2021 – Clasificación Parcial:

Grupo A:
1. Shinjiro Otani [10]
-. Hartley Jackson [10]
-. Yoshiki Inamura [10]
4. Masato Tanaka [9]
5. Fumomori Abe [5]
-. Tsugutaka Sato [5]

Grupo B:
1. Ayato Yoshida [13]
-. Chris Vice [13]
3. Takafumi [10]
-. Shogun Okamoto [10]
-. Takuya Sugawara [10]
6. Shigehiro Irie [5]

 

Síguenos en Google Noticias para mantenerte siempre informado.