Zero1: «Fire Festival 2020» Día 4 T-Hawk y Vice a la cima

Por | | ,

Zero1 continúa con la gira del torneo «Fire Festival 2020» y en esta ocasión tocó turno al Kumamoto Shintoshin Plaza Hall donde se realizaron tres luchas de la fase de grupos.

Imagen
«Fire Festival 2020»

►»Fire Festival 2020″

Takafumi ha quedado fuera de la contienda tras lesionarse un brazo, por lo que el resto de sus encuentros los pierde por incomparescencia, tal como sucedió en esta ocasión que le correspondía luchar contra Chris Vice, por lo que éste sumó 5 puntos.

Con la presencia especial de las luchadoras de la empresa Diana, las experimentadas Jaguar Yokota y Aja Kong dieron cuenta del equipo integrado por Kyoko Inoue y Haruka Umesaki.

Imagen

Regresando al torneo y en acciones del Grupo A, Yoshikazu Yokoyama obtuvo un gran resultado al imponerse a Yuji Hino a quien empató con 10 unidades.

Imagen

En un duelo de poder a poder, el fortachón Hartley Jackson consiguió su primer resultado positivo dominando a Quiet Storm.

Imagen

El sorprendente T-Hawk de OWE ligó su tercera victoria consecutiva superando a Takuya Sugawara. Con este resultado, T-Hawk se coloca a la cima del grupo A con 15 puntos.

Imagen

Los resultados completos son:

ZERO1 «KUMAMOTO STATION PRO-WRESTLING 2020 AUTUMN CAMP», 10.10.2020
Kumamoto Shintoshin Plaza Hall
Asistencia: 286 Espectadores

0. Fire Festival – Grupo B: Chris Vice [15] venció a Takafumi [5] por Forfeit.
1. SUGI y El Lindaman derrotaron a Masato Tanaka y Shoki Kitamura (10:29) con un German Suplex Hold de Lindaman sobre Kitamura.
2. Diana Offer Match: Jaguar Yokota y Aja Kong derrotaron a Kyoko Inoue y Haruka Umesaki (13:25) con un Rotating Heel Drop de Yokota sobre Umesaki.
3. Chris Vice venció a Hide Kubota (8:05) con un Package Piledriver.
4. Towa Iwasaki y Tsugataka Sato derrotaron a Shinjiro Otani y Takumi Baba (15:31) con un Vertical Drop Brainbuster de Sato sobre Baba.
5. Fire Festival – Grupo A: Yoshikazu Yokoyama [10] venció a Yuji Hino [10] (10:39) por Countout.
6. Fire Festival – Grupo A: Hartley Jackson [5] derrotó a Quiet Storm [5] (12:32) con un Diving Elbow Drop.
7. Fire Festival – Grupo A: T-Hawk [15] venció a Takuya Sugawara [8] (15:23) con la Cerberus.

– Fire Festival 2020 – Clasificación Parcial:

– Grupo A:
1. T-Hawk [15]
2. Yuji Hino [10]
-. Yoshikazu Yokoyama [10]
4. Takuya Sugawara [8]
5. Quiet Storm [5]
-. Hartley Jackson [5]
7. Towa Iwasaki [3]

– Grupo B:
1. Chris Vice [15]
2. Hayato Tamura [10]
-. Tsugutaka Sato [10]
4. Yuko Miyamoto [5]
-. Shogun Okamoto [5]
-. Takafumi [5]
7. Masato Tanaka [0]

 

Síguenos en Google Noticias para mantenerte siempre informado.