Wrestle-1 realizó una función en el Korakuen Hall de Tokio como parte de la gira «Wrestle-1 Tour 2019 Autumn Bout«. donde llegó a su fin el torneo Wrestle-1 Tag League 2019.

Imagen

En lucha especial, se dio la reunión de la Familia Pantera (El Pantera, El Hijo del Pantera y Pantera Jr.) quienes pasaron sobre Kaz Hayashi, Andy Wu y MAZADA. El Pantera fue el encargado de dar el triunfo a su equipo a base de su mayor experiencia.

W-1: T-Hawk y Shigehiro Irie se llevan el Wrestle-1 Tag League 2

Siguió una lucha de parejas donde Manabu Soya y El Lindaman se impusieron rápidamente a Masayuki Kono y Alejandro.

W-1: T-Hawk y Shigehiro Irie se llevan el Wrestle-1 Tag League 3

De repente,  apareció sobre el ring Atsushi Onita, quien lanzó un reto directo sobre Manabu Soya.

Imagen

Pegaso Iluminar tuvo su tercer combate de prueba ante Heat, quien lo derrotó en poco más de 10 minutos.

W-1: T-Hawk y Shigehiro Irie se llevan el Wrestle-1 Tag League 4

La semifinal fue un duelo especial donde Shotaro Ashino y Jiro «Ikemen» Kuroshio doblegaron a los experimentados Shuji Kondo y CIMA.

W-1: T-Hawk y Shigehiro Irie se llevan el Wrestle-1 Tag League 5

La gran estelar fue la final del torneo Wreslte-1 Tag League con el choque de los equipos de T-Hawk y Shigehiro Irie contra Kuma Arashi y Rene Dupree. El choque fue intenso pero Strong Hearts poco a poco estableció su dominio hasta que T-Hawk castigó a Dupree con la Cerberus.

W-1: T-Hawk y Shigehiro Irie se llevan el Wrestle-1 Tag League 6

Los resultados completos son:

WRESTLE-1 «WRESTLE-1 TOUR 2019 AUTUMN BOUT», 27.11.2019
Tokyo Korakuen Hall
Asistencia: 882 Espectadores

0. Takumi Baba venció a Takuro Niki (5:01) con un Crab Hold.

1. Koji Doi y Ryuki Honda derrotaron a Yusuke Kodama y Kenichiro Arai (5:57) con un Vertical-Drop Brainbuster de Doi sobre Arai.

2. Seiki Yoshioka, El Lindaman y Alex Zayne derrotaron a Jun Tonsho, Hajime y Ganseki Tanaka (9:06) con un German Suplex Hold de Lindaman sobre Hajime.

3. Pantera Family Gathering! Special Six Man Tag Match: El Pantera, El Hijo del Pantera y Pantera Jr. vencieron a Kaz Hayashi, Andy Wu y MAZADA (10:38) con un Modified Mexican Stretch de El Pantera sobre MAZADA.

4. Manabu Soya y El Lindaman derrotaron a Masayuki Kono y Alejandro (5:20) con un Schoolboy de Lindaman sobre Alejandro.

5. Pegaso Iluminar 5 Match Series 3rd: Heat venció a Pegaso Iluminar (10:35) con un HEAT Clutch.

6. Shotaro Ashino y Jiro «Ikemen» Kuroshio derrotaron a Shuji Kondo y CIMA (15:17) con un Frankensteiner de Ashino sobre Kondo.

7. WRESTLE-1 TAG LEAGUE 2019 – Final: T-Hawk y Shigehiro Irie vencieron a Kuma Arashi y Rene Dupree (13:37) con la Cerberus de T-Hawk sobre Dupree.

Imagen

Hablamos de