La empresa femenina SEAdLINNNG ofreció la función «Stay Tune 2019«, en donde se expusieron los dos títulos de la empresa.

SEAdLINNNG: "Stay Tune 2019" La coronación de Takumi Iroha 2

 

Yoshiko y Makoto no tuvieron problemas para someter a Ryo Mizunami  y Mikoto Shindo .

SEAdLINNNG: "Stay Tune 2019" La coronación de Takumi Iroha 3

Miyuki Takase y Himeka Arita  se presentaron para exponer por primera ocasión el Campeonato de Parejas SEAdLINNNG Beyond The Sea contra Hiroyo Matsumoto y Amazon.

SEAdLINNNG: "Stay Tune 2019" La coronación de Takumi Iroha 4

Las monarcas establecieron su hegemonía en poco más de trece minutos de acciones.

SEAdLINNNG: "Stay Tune 2019" La coronación de Takumi Iroha 5

 

En duelo en mano a mano especial, Arisa Nakajima doblegó a Asuka, finiquitando con un sensacional German Suplex Hold.

SEAdLINNNG: "Stay Tune 2019" La coronación de Takumi Iroha 6

Para el turno super estelar, Nanae Takahashi llegó al cuadrilátero para enfrentar a Takumi Iroha de Marvelous por el Campeonato SEAdLINNNG Beyond The Sea.

SEAdLINNNG: "Stay Tune 2019" La coronación de Takumi Iroha 7

Esta era la cuarta ocasión que Takahashi ponía en disputa su cetro.

SEAdLINNNG: "Stay Tune 2019" La coronación de Takumi Iroha 8

La lucha fue muy reñida y Takahashi embistió duramente contra su oponente, quien resistió estoicamente. Pero tras 21 minutos de refriega, Iroha terminó la lucha con un Running Three para proclamarse como la segunda campeona en la joven historia de este título.

SEAdLINNNG: "Stay Tune 2019" La coronación de Takumi Iroha 9

Los resultados completos son:

SEAdLINNNG «Stay Tune 2019», 29/05/2019
Tokyo Korakuen Hall
Asistencia: 652 Espectadores

0. Exhibition Match: Natsuki Taiyo vs. Honoka Hidejima (1-0) (3:00) finalizó en empate tras concluir el tiempo límite

1. Yuna Mizumori venció a Sae (7:27) con la Super Girl.

2. High Speed 3 Way Match: Mei Hoshizuki  derrotó a Mei Suruga y Maria  (6:31) con un Cradle Cutback sobre Maria.

3. Yoshiko y Makoto vencieron a Ryo Mizunami  y Mikoto Shindo  (16:02) con un Lariat de Yoshiko sobre Shindo.

4. SEAdLINNNG Beyond The Sea Tag Team Title: Miyuki Takase y Himeka Arita  (c) derrotaron a Hiroyo Matsumoto y Amazon (13:19) por Pinfall de Tasase sobre Amazon defendiendo el título

5. Special Singles Match: Arisa Nakajima venció a Asuka (10:17) con un German Suplex Hold.

6. SEAdLINNNG Beyond The Sea Title: Takumi Iroha derrotó a Nanae Takahashi (21:21) con un Running Three – conquistando el título

SEAdLINNNG: "Stay Tune 2019" La coronación de Takumi Iroha 10

Hablamos de