Pro Wrestling NOAH: Resultados NTV Cup Jr. Heavyweight Tag League – 29/07/2014 – Día 9

Por Darkangelita.

Un único combate marcó la fecha 9 del torneo NTV Cup Jr. Heavyweight Tag League, que tuvo como sede para su desarrollo, el Tottori Industrial Gymnasium Sub-Arena.

Este encuentro correspondió al Grupo A donde los miembros de Cho Kibou-Gun, Kenou y Hajime Ohara logran su segunda victoria en esta justa. Sus víctimas fueron nuestro compatriota Súper Crazy y Matt Striker, quienes solo llevan 2 puntos.

En la lucha estelar, Naomichi Marufuji, Mohammed Yone y Atsushi Kotoge de BRAVE se imponen a la tercia de No MERCY conformada por Takashi Sugiura, Daisuke Harada y Quiet Storm.

Los resultados completos son:

NOAH 29/07/2014
Tottori Industrial Gymnasium Sub-Arena
Asistencia: 360 Espectadores

1. Yoshinari Ogawa vence a Hitoshi Kumano (5:47) con un Backdrop Suplex.
2. British Master vs. The Shark: Zack Sabre Jr. derrota a Jinzo (6:42) con un Jim Breaks Armbar.
3. Flying Star vs. Super Boy: Taiji Ishimori vence a Rocky Lobo (7:01) con la Revolucion.
4. Go Forward: Buffalo Inaba & Junji Tanaka derrota a Katsuhiko Nakajima & Mitshuhiro Kitamiya (12:40) cuando Buffalo usa un Backdrop sobre Kitamiya.
5. Battle for the Purpose: Mikey Nicholls & Shane Haste vencen a Genba Hirayanagi & Kikutaro (9:58) cuando Nicholls usa la Mikey Bomb sobre Kikutaro.
6. NTV Cup Jr. Heavyweight Tag League – Grupo A: Kenou & Hajime Ohara [4] derrotan a Super Crazy & Matt Striker [2] (14:58) cuando Ohara usa una Cradle sobre Crazy.
7. Runaway Iron Mask vs. Wild Cat Heart: Akitoshi Saito vence a MAYBACH Taniguchi (12:22) por descalificación por violencia sobre el árbitro.
8. BRAVE vs. Weponized NO MERCY: Naomichi Marufuji, Mohammed Yone & Atsushi Kotoge derrotan a Takashi Sugiura, Daisuke Harada & Quiet Storm (24:03) cuando Yone coloca espaldas planas a Storm después de la Shinsei Muscle Docking.

8th NTV CUP JR. HEAVYWEIGHT TAG LEAGUE – Clasificación parcial

Grupo A:
1. Jushin Thunder Liger & Tiger Mask IV [6]

2. Yoshinari Ogawa & Zack Sabre Jr. [4]

3. Kenou & Hajime Ohara [4]

4. Super Crazy & Matt Striker [2]

5. Genba Hirayanagi & Kikutaro [0]

 

Grupo B:

1. Taiji Ishimori & Atsushi Kotoge [6]

2. Daisuke Harada & Quiet Storm [4]

3. Shiori Asahi & Hiro Tonai [4]

4. Mitsuhiro Kitamiya & Hitoshi Kumano [2]

5. Rocky Lobo & Jinzo [0]

 

LA LUCHA SIGUE...
Suscríbete para recibir un resumen diario de las últimas noticias.
icon