Pro Wrestling NOAH: Resultados "Global Battle League 2012" - Día 4

Por | | ,

Takashi Sugiura consigue su segundo triunfo consecutivo /www.noah.co.jp

Por Darkangelita.

En la cuarta fecha del "Global Battle League 2012" tuvieron lugar 3 encuentros, 1 correspondiente al grupo A y 2 al Grupo B.

Takashi Sugiura enfrentó a MAYBACH Taniguchi, en una batalla en donde ambos luchadores se esforzaron por conseguir la victoria.  Sin embargo, Sugiura sorprende a su rival y con una Frankesteiner liga su segundo triunfo consecutivo y llega a 4 puntos.

Yuji Nagata se afianza de la cima del grupo A, al imponerse a Mickey Nicholls. Con tres triunfos llega a 6 unidades, en tanto el de TMDK sigue sin sumar puntos.

La última batalla de la noche la sostuvieron Naomichi Marufuji contra Jun Akiyama, fue un encuentro recio en el que los líderes de BRAVE y S.A.T. respectivamente dieron lo mejor de si.  Finalmente tras casi 20 minutos de acción es Marufuji quien se impone al contrario con una Pole Shift.

Los resultados completos son:

NOAH 10/11/2012
Sapporo Teisen Hall
Asistencia: 950 Espectadores

1. Takuma Sano vence a Taiji Ishimori (5:34) con la Magistral.
2. S.A.T vs. BRAVE: Mohammed Yone & Ricky Marvin derrotan a  Akitoshi Saito & Atsushi Aoki (12:49) cuando Yone usa un Muscle Buster sobre Aoki.
3. KENTA, Yoshinobu Kanemaru & Genba Hirayanagi vencen a Shane Haste, Eddie Edwards & Zack Sabre Jr. (15:45) cuando KENTA usa la Go 2 Sleep sobre Sabre.
4. BRAVE vs. S.A.T: Go Shiozaki & Kotaro Suzuki derrotan a Takeshi Morishima & Atsushi Kotoge (16:17) cuando Suzuki golpea a Kotoge con un Rolling Elbow Bat.
5. Global Battle League - Grupo B: Takashi Sugiura [4] vence a MAYBACH Taniguchi [2] (10:29) con un Frankensteiner.
6. Global Battle League - Grupo A: Yuji Nagata [6] derrota a Mikey Nicholls [0] (12:14) con un Backdrop Suplex Hold.
7. Global Battle League - Grupo B: Naomichi Marufuji [4] vence a Jun Akiyama [4] (19:58) con la Pole Shift.

GLOBAL BATTLE LEAGUE 2012 - Clasificación Parcial:

Grupo A
1. Yuji Nagata [6]
2. KENTA [2]
3. Takeshi Morishima [2]
4. Mohammed Yone [2]
5. Kento Miyahara [0]
6. Mikey Nicholls [0]
7. Go Shiozaki [0]

Grupo B
1. Naomichi Marufuji [4]
2. Takashi Sugiura [4]
3. Jun Akiyama [4]
4. Shane Haste [2]
5. MAYBACH Taniguchi [2]
6. Katsuhiko Nakajima [0]
7. Akitoshi Saito [0]