El Tokyo Korakuen Hall fue el escenario para que NOAH se presentara como parte de la gira «Premium Prelude 2019«.

HAYATA y YO-HEY se unieron de nueva cuanta para imponerse a Atsushi Kotoge y Chris Ridgeway, antes de su duelo entre ellos por el título de la categoría.


Naomichi Marufuji y Masaaki Mochizuki se asociaron para a Hi69 y Minoru Tanaka en casi 15 minutos de refriega. Tras la lucha, Marufuji reconoció la labor de Tanaka, que en el presente año celebra 25 años como profesional.

 

A continuación, siguió el duelo por el Campeonato Jr. de Parejas GHC. Yoshinari Ogawa y Kotaro Suzuki concretaron la quinta defensa de su título respondiendo al reto del equipo Ratel’s (Daisuke Harada y Tadasuke)

En el turno semifinal, Takashi Sugiura y Kazuyuki Fujita doblegaron a base de su gran fortaleza a Shuhei Taniguchi y Hitoshi Kumano. El encuentro terminó cuando el réferi detuvo la lucha luego de que Fujita sometió a Kumano con un Sleeper Hold.

Kenou, Masa Kitamiya y Yoshiki Inamura salieron avantes ante la tercia de Kaito Kiyomiya, Katsuhiko Nakajima y Go Shiozaki.

 

Los resultados completos son:

NOAH «Premium Prelude 2019», 03/10/2019
Tokyo Korakuen Hall
Asistencia: 1,031 Espectadores

1. Akitoshi Saito y Masao Inoue vencieron a Junta Miyawaki y Sonico (10:24) con la Sickle of Death de Saito sobre Miyawaki.

2. Mohammed Yone, Quiet Storm y Rocky Kawamura derrotaron a KAZMA SAKAMOTO, Hajime Ohara y Kinya Okada (8:39) con un 50cm Arm Lariat de Storm sobre Okada.

3. HAYATA y YO-HEY vencieron a Atsushi Kotoge y Chris Ridgeway (10:17) con la Gamen G de YO-HEY sobre Ridgeway.

4. Naomichi Marufuji y Masaaki Mochizuki derrotaron a Hi69 y Minoru Tanaka (14:36) con un Reverse Twister de Mochizuki sobre Hi69.

5. GHC Jr. Heavyweight Tag Team Title: Yoshinari Ogawa y Kotaro Suzuki (c) vs. Daisuke Harada y Tadasuke – finalizó en doble conteo fuera (14:01) (5th defense) defendiendo el título

6. Takashi Sugiura y Kazuyuki Fujita vencieron a Shuhei Taniguchi y Hitoshi Kumano por detención arbitral (Fujita castigó a Kumano con un Sleeper Hold).

7. Kenou, Masa Kitamiya y Yoshiki Inamura derrotaron a Kaito Kiyomiya, Katsuhiko Nakajima y Go Shiozaki (22:57) con un Saito Suplex de Kitamiya sobre Nakajima.

Advertisements
Anuncios
Hablamos de