NOAH: "NOAH the Spirit 2019" Defensa del título Jr. de parejas

Compartir es bueno
Share on facebook
Share on facebook
Share on linkedin
Share on twitter
Share on whatsapp
Anuncio

Coincidiendo con las celebraciones del Equinoccio de Otoño en Japón, NOAH presentó "NOAH the Spirit 2019" en el Aimesse Yamanashi de la ciudad de Yamanashi.

Imagen

En gran mano a mano, dentro de la división junior, Atsushi Kotoge doblegó al enmascarado estadounidense Sonic.

Imagen

Yoshinari Ogawa y Kotaro Suzuki de Stinger, defendieron por cuarta ocasión el Campeonato Jr. de Parejas GHC, respondiendo al reto de Hajime Ohara y NOSAWA Rongai .

NOAH: "NOAH the Spirit 2019" Defensa del título Jr. de parejas 1

Tras la celebración, la dupla de Daisuke Harada y Tadasuke, pertenecientes a Ratel's, retaron a los monarcas, continuando con el encono entre los equipos de Ratel's y Stringer, dentro de la división de menos de 100 kg.

Imagen

En el turno semifinal, Naomichi Marufuji, Shuhei Taniguchi y Minoru Tanaka doblegaron a Mohamed Yone, Quiet Storm y Hitoshi Kumano con un gran castigo de Taniguchi sobre Kumano.

Imagen

La batalla principal fue protagonizada por Kaito Kiyomiya, Katsuhiko Nakajima y Go Shiozaki y la tercia de Kenou, Masa Kitamiya y Yoshiki Inamura. Fue el campeón máximo, Kiyomiya quien dio la victoria a su equipo.

Imagen

Los resultados completos son:

NOAH "NOAH THE SPIRIT 2019", 23/09/2019
Aimesse Yamanashi
Asistencia: 240 Espectadores

1. Daisuke Harada, Tadasuke y YO-HEY vencieron a Hi69, Junta Miyawaki y Seiya Morohashi (9:35) con un Lariat de Tadasuke sobre Miyawaki.

2. Akitoshi Saito y Masao Inoue derrotaron a Takashi Sugiura y Kinya Okada (11:17) con un Lariat de Inoue sobre Okada.

3. Atsushi Kotoge venció a Sonico (11:48) con un Killswitch.

4. GHC Jr. Heavyweight Tag Team Title: Yoshinari Ogawa y Kotaro Suzuki (c) derrotaron a Hajime Ohara y NOSAWA Rongai (14:13) con La Magistral Cutback-Cradle de Ogawa sobre NOSAWA (4th defense) defendiendo el título

5. Naomichi Marufuji, Shuhei Taniguchi y Minoru Tanaka vencieron a Mohamed Yone, Quiet Storm y Hitoshi Kumano (13:28) con un Diving Body Press de Taniguchi sobre Kumano.

6. Kaito Kiyomiya, Katsuhiko Nakajima y Go Shiozaki derrotaron a Kenou, Masa Kitamiya y Yoshiki Inamura (15:31) con un Stretch Plum Facelock de Kiyomiya sobre Inamura.

Anuncio