NJPW:"G1 Climax 28" Día 2 Omega doblega a Naito

Compartir es bueno
Share on facebook
Share on facebook
Share on linkedin
Share on twitter
Share on whatsapp
Anuncio

El Tokyo Ota Ward General Gymnasium fue la sede para la segunda jornada del magno torneo "G1 Climax 28", donde iniciaron las hostilidades del Grupo B.

click here to close the window

Sin dificultad, Tomohiro Ishii dio cuenta de Toru Yano en casi 9 minutos de batalla

[IMG]http://imageshack.com/a/img924/5362/MpUFxj.jpg[/IMG]

Tama Tonga dio la bienvenida a Juice Robinson a los torneos G1 Climax y le propinó su primer descalabro. Tanga Loa intervino en el curso de la lucha a favor de su hermano.

[IMG]http://imageshack.com/a/img924/6217/5bhQk5.jpg[/IMG]
Hirooki Goto impuso su condición de campeón NEVER y doblegó a SANADA

[IMG]http://imageshack.com/a/img923/2729/dvJfVB.jpg[/IMG]

Kota Ibushi superó a Zack Sabre Jr. cobrando venganza de la pasada eliminación de la New Japan Cup.

[IMG]http://imageshack.com/a/img922/6510/HVFY6n.jpg[/IMG]
En el turno estelar Kenny Omega se impuso a Tetsuya Naito en una reñida contienda, la más larga de las cinco que se realizaron de este sector.

[IMG]http://imageshack.com/a/img924/4062/HQPG7a.jpg[/IMG]

Los resultados completos son:

NJPW 15/07/2018
Tokyo Ota Ward General Gymnasium
Asistencia: 3826 Espectadores

1. Hangman Page y Chase Owens vencieron a Michael Elgin y Shota Umino (6:18) cuando Owens usó la Jewel Heist sobre Umino.
2. EVIL & BUSHI vencieron a YOSHI-HASHI y SHO (5:21) cuando EVIL usó la Bunshee Muzzle sobre SHO.
3. Minoru Suzuki y El Desperado derrotaron a Togi Makabe y Henare (6:44) cuando Suzuki usó un Gotch-Style Piledriver sobre Henare.
4. Bad Luck Fale y Tanga Roa derrotaron a Kazuchika Okada y Gedo (6:08) cuando Roa usó la Apeshit sobre Gedo.
5. Hiroshi Tanahashi y David Finlay vencieron a Jay White y YOH (8:05) cuando Finlay usó la Prima Nocta sobre
YOH.
6. G1 Climax - Grupo B: Tomohiro Ishii [2] derrotó a Toru Yano [0] (8:52) con La Magistral.
7. G1 Climax - Grupo B: Tama Tonga [2] venció a Juice Robinson [0] (14:05) con la Gun Stun.
8. G1 Climax - Grupo B: Hirooki Goto [2] derrotó a SANADA [0] (13:38) con la GTR.
9. G1 Climax - Grupo B: Kota Ibushi [2] venció a Zack Sabre Jr. [0] (22:58) con la Kamigoe.
10. G1 Climax - Grupo B: Kenny Omega [2] derrotó a Tetsuya Naito [0] (23:19) con la Katayoku no Tenshi.

G1 CLIMAX 28 - Clasificación Parcial

Grupo A:
1. Jay White [2]
2. Hiroshi Tanahashi [2]
3. Michael Elgin [2]
4. Hangman Page [2]
5. Togi Makabe [2]
6. Kazuchika Okada [0]
7. YOSHI-HASHI [0]
8. Bad Luck Fale [2]
9. EVIL [0]
10. Minoru Suzuki [0]

Grupo B:
1. Kenny Omega [2]
2. Kota Ibushi [2]
3. Hirooki Goto [2]
4. Tama Tonga [2]
5. Tomohiro Ishii [2]
6. Juice Robinson [0]
7. Toru Yano [0]
8. Tetsuya Naito [0]
9. SANADA [0]
10. Zack Sabre Jr. [0]

NJPW:"G1 Climax 28" Día 2 Omega doblega a Naito 1

Anuncio