El torneo «Best of the Super Jr. 26» en su Día 8 de competencias sigue su curso y por segundo día consecutivo las acciones tuvieron lugar en el Tokyo Korakuen Hall.

NJPW:"Best of the Super Jr. 26" Día 8 Dos luchadores con paso perfecto 2

En resultados del Grupo A, Titán logró su segundo triunfo de la competencia, dando cuenta de TAKA Michinoku.

NJPW:"Best of the Super Jr. 26" Día 8 Dos luchadores con paso perfecto 3

Jonathan Gresham sigue causando sorpresa con su buen desempeño, ahora se impuso a Tiger Mask.

NJPW:"Best of the Super Jr. 26" Día 8 Dos luchadores con paso perfecto 4

SHO ligó cuatro unidades dominando a un sorprendido Marty Scurll.

NJPW:"Best of the Super Jr. 26" Día 8 Dos luchadores con paso perfecto 5

Yoshinobu Kanemaru parece retomar rumbo, en esta ocasión consiguió su segunda victoria haciendo tropezar a Taiji Ishimori

NJPW:"Best of the Super Jr. 26" Día 8 Dos luchadores con paso perfecto 6

Shingo Takagi lleva un paso perfecto y en tremenda batalla pasó sobre Dragon Lee para alcanzar 10 unidades y mantenerse como líder de sector.

NJPW:"Best of the Super Jr. 26" Día 8 Dos luchadores con paso perfecto 7

En el Grupo B, El Phantasmo sigue con su irreverencia y logró su quinto resultado positivo a costa de Ren Narita

NJPW:"Best of the Super Jr. 26" Día 8 Dos luchadores con paso perfecto 8

BUSHI tomó por sorpresa a Robbie Eagles y en poco más de 8 minutos le propinó un nuevo descalabro.

NJPW:"Best of the Super Jr. 26" Día 8 Dos luchadores con paso perfecto 9

Vertiginosa resultó la batalla entre YOH y DOUKI con triunfo del primero

NJPW:"Best of the Super Jr. 26" Día 8 Dos luchadores con paso perfecto 10

Fiel a su estilo desenfadado, Ryusuke Taguchi sumó ocho unidades a costa de Rocky Romero

NJPW:"Best of the Super Jr. 26" Día 8 Dos luchadores con paso perfecto 11

En el último duelo del grupo, Will Ospreay doblegó a Bandido consiguiendo su cuarto triunfo.

NJPW:"Best of the Super Jr. 26" Día 8 Dos luchadores con paso perfecto 12

Los resultados completos son:

NJPW «BEST OF THE SUPER JR. 26», 23/05/2019 
Tokyo Korakuen Hall
Asistencia: 1,715 Espectadores

1. Best of the Super Jr. – Grupo B: El Phantasmo [10] venció a Ren Narita [0] (6:59) con un Frog Splash.

2. Best of the Super Jr. – Grupo A: Titan [4] derrotó a TAKA Michinoku [0] (8:09) con la Titan de Japonesa.

3. Best of the Super Jr. – Grupo B: BUSHI [4] venció a Robbie Eagles [6] (8:04) con la MX.

4. Best of the Super Jr. – Grupo A: Jonathan Gresham [6] derrotó a Tiger Mask [4] (9:21) con toque de espaldas.

5. Best of the Super Jr. – Grupo B: YOH [6] venció a DOUKI [2] (11:22) con un Dragon Suplex Hold.

6. Best of the Super Jr. – Grupo A: SHO [4] derrotó a Marty Scurll [4] (13:18) con la Shock Arrow.

7. Best of the Super Jr. – Grupo B: Ryusuke Taguchi [8] venció a Rocky Romero [2] (9:58) con un Victory Donda Hold.

8. Best of the Super Jr. – Grupo A: Yoshinobu Kanemaru [4] derrotó a Taiji Ishimori [8] (3:51) con un Inside Cradle.

9. Best of the Super Jr. – Grupo B: Will Ospreay [8] venció a Bandido [4] (18:03) con Storm Breaker.

10. Best of the Super Jr. – Grupo A: Shingo Takagi [10] derrotó a Dragon Lee [6] (17:20) con la Last of the Dragon.

 

Best of the Super Jr. 26 – Clasificación Parcial

Grupo A:
1. Shingo Takagi [10]
-. Taiji Ishimori [8]
3. Dragon Lee [6]
4. Jonathan Gresham [6]
-. Marty Scurll [4]
-. Tiger Mask [4]
7. SHO [4]
-. Titan [4]
-. Yoshinobu Kanemaru [4]
10. TAKA Michinoku [0]

Grupo B:
1. El Phantasmo [10]
2. Ryusuke Taguchi [8]
-. Will Ospreay [8]
4. YOH [6]
-. Robbie Eagles [4]
-. Bandido [4]
8.  BUSHI [4]
-. Rocky Romero [2]
-. DOUKI [2]
10. Ren Narita [0]

Hablamos de