NJPW: «World Tag League 2023» Día 7

New Japan Pro Wrestling llegó al Nagoya International Conference Hall para la séptima fecha del torneo «World Tag League 2023».

► «World Tag League 2023» Día 7

Gates Of Agony (Bishop Kaun y Toa Liona) lograron su primer triunfo, sometiendo a BULLET CLUB War Dogs (Alex Coughlin y Gabe Kidd).

United Empire (Great-O-Khan y HENARE) doblegaron a House Of Torture (EVIL y Yujiro Takahashi) para ligar su segundo resultado positivo.

CHAOS (Tomohiro Ishii y Toru Yano) le quitaron lo invicto a TMDK (Mikey Nicholls y Shane Haste) tras una intensa refriega.

Cerrando la jornada, Ren Narita y Shota Umino se impusieron a Kaito Kiyomiya y Ryohei Oiwa, en choque de jóvenes estrellas.

Los resultados completos son:

NJPW «WORLD TAG LEAGUE 2023», 28.11.2023 
Nagoya International Conference Hall Event Hall
Asistencia: 960 Espectadores

0. Callum Newman vencio a Katsuya Murashima (3:33) con una Running Low Kick.
1. Shingo Takagi, Yota Tsuji, Zandokan Jr. y BUSHI derrotaron a Bad Luck Fale, Jack Bonza, Taiji Ishimori y Gedo (10:02) con la Pumping Bomber de Takagi sobre Gedo.
2. Yuji Nagata, Minoru Suzuki y Master Wato vencieron a Hikuleo, El Phantasmo y Jado (7:46) ncon un Nagata Lock II de Nagata sobre Jado.
3. Taichi, Yuya Uemura y DOUKI derrotaron a Lance Archer , Alex Zayne y Ryusuke Taguchi (9:58) con un Kannuki Suplex Hold de Uemura sobre Taguchi.
4. Hirooki Goto, YOSHI-HASHI y YOH vencieron a Tiger Mask, Atlantis Jr. y Soberano Jr. (8:56) con una Thrust Kick de YOH sobre Tiger.
5. World Tag League – Grupo A: Bishop Kaun y Toa Liona [2] derrotaron a Alex Coughlin y Gabe Kidd [4] (8:57) con un Viambe de Kaun sobre Kidd.
6. World Tag League – Grupo A: Great-O-Khan y HENARE [4] vencieron a «King of Darkness» EVIL y Yujiro Takahashi [2] (2:38) con un Eliminator de O-Khan sobre Takahashi.
7. World Tag League – Grupo A: Tomohiro Ishii y Toru Yano [4] derrotaron a Mikey Nicholls y Shane Haste [6] (9:51) con un Horizontal Cradle de Yano sobre Haste.
8. World Tag League – Grupo A: Shota Umino y Ren Narita [6] vencieron a Kaito Kiyomiya y Ryohei Oiwa [4] (27:31) con un Death Rider de Umino sobre Oiwa.

– World Tag League 2023 – Clasificación Parcial:

Grupo A:
1. Mikey Nicholls & Shane Haste [6]
-. Shota Umino & Ren Narita [6]
3. Kaito Kiyomiya & Ryohei Oiwa [4]
-. Alex Coughlin & Gabe Kidd [4]
-. Tomohiro Ishii & Toru Yano [4]
-. Great-O-Khan & HENARE [4]
7. «King of Darkness» EVIL & Yujiro Takahashi [2]
-. Bishop Kaun & Toa Liona [2]

Grupo B:
1. Taichi & Yuya Uemura [6]
-. Lance Archer & Alex Zayne [6]
3. Atlantis Jr. & Soberano Jr. [4]
-. Yota Tsuji & Zandokan Jr. [4]
5. Hikuleo & El Phantasmo [2]
-. Hirooki Goto & YOSHI-HASHI [2]
7. Yuji Nagata & Minoru Suzuki [0]
-. Bad Luck Fale & Jack Bonza [0]

LA LUCHA SIGUE...
Suscríbete para recibir un resumen diario de las últimas noticias.
icon