NJPW: «World Tag League 2023» Día 5 TMDK en la cima

«World Tag League 2023» llegó a su quinto día de competencia, por tal motivo, New Japan Pro Wrestling llegó a la ciudad de Fujisawa.

►  «World Tag League 2023» Día 5

Tocó turno al Grupo A, donde Shota Umino y Ren Narita doblegaron a Gates Of Agony (Bishop Kaun y Toa Liona) para lograr su segundo triunfo.

BULLET CLUB War Dogs (Alex Coughlin y Gabe Kidd)  también sumaron cuatro unidades tras dominar a CHAOS (Tomohiro Ishii y Toru Yano).

Co una furiosa ofensiva, Kaito Kiyomiya y Ryohei Oiwa se impusieron a House Of Torture (EVIL y Yujiro Takahashi), a pesar de las interferencias de Dick Togo a favor de los últimos.

TMDK (Mikey Nicholls y Shane Haste) continúan con paso perfecto y en esta ocasión superaron a United Empire (Great-O-Khan y HENARE) para ligar su tercera victoria.

Los resultados completos son:

NJPW «WORLD TAG LEAGUE 2023», 25.11.2023
Fujisawa City Akibadai Bunka Gymnasium
Asistencia: 1,342 Espectadores

0. Yuto Nakashima venció a Katsuya Murashima (5:31) con un Crab Hold.
1. Atlantis Jr., Soberano Jr. y Oleg Boltin derrotaron a Lance Archer, Alex Zayne y Oskar Leube (6:38) con un Diving Guillotine Drop de Soberano sobre Leube.
2. Hirooki Goto, YOSHI-HASHI, YOH y Ryusuke Taguchi vencieron a Bad Luck Fale, Jack Bonza, Taiji Ishimori y Gedo (8:54) con la Thrust Kick de YOH sobre Gedo.
3. SANADA, Taichi, Yuya Uemura y DOUKI derrotaron a Yuji Nagata, Minoru Suzuki, Tomoaki Honma y Master Wato (11:05) con un Seitei Juji Ryo de Taichi sobre Honma.
4. Yota Tsuji, Zandokan Jr. y BUSHI vencieron a Hikuleo, El Phantasmo y Jado (10:45) cuando Tsuji colocó espaldas planas aJado tras la Vamos Amigo.
5. World Tag League – Grupo A: Shota Umino y Ren Narita [4] derrotaron a Bishop Kaun y Toa Liona [0] (10:30) con un Death Rider de Umino sobre Kaun.
6. World Tag League – Grupo A: Alex Coughlin y Gabe Kidd [4] vencieron a Tomohiro Ishii y Toru Yano [2] (12:02) con un Piledriver de Kidd sobre Yano.
7. World Tag League – Grupo A: Kaito Kiyomiya y Ryohei Oiwa [4] derrotaron a «King of Darkness» EVIL y Yujiro Takahashi [2] (16:14) con un Frankensteiner de Kiyomiya sobre Takahashi.
8. World Tag League – Grupo A: Mikey Nicholls y Shane Haste [6] vencieron a Great-O-Khan y HENARE [2] (15:15) cuando Haste colocó espaldas planas a O-Khan tras un Tank Buster.

– World Tag League 2023 – Clasificación Parcial:

Grupo A:
1. Mikey Nicholls & Shane Haste [6]
2. Shota Umino & Ren Narita [4]
-. Kaito Kiyomiya & Ryohei Oiwa [4]
-. Alex Coughlin & Gabe Kidd [4]
5. «King of Darkness» EVIL & Yujiro Takahashi [2]
-. Tomohiro Ishii & Toru Yano [2]
-. Great-O-Khan & HENARE [2]
8. Bishop Kaun & Toa Liona [0]

Grupos B:
1. Taichi & Yuya Uemura [4]
-. Atlantis Jr. & Soberano Jr. [4]
-. Lance Archer & Alex Zayne [4]
4. Hikuleo & El Phantasmo [2]
-. Yota Tsuji & Zandokan Jr. [2]
6. Hirooki Goto & YOSHI-HASHI [0]
-. Yuji Nagata & Minoru Suzuki [0]
-. Bad Luck Fale & Jack Bonza [0]

LA LUCHA SIGUE...
Suscríbete para recibir un resumen diario de las últimas noticias.
icon