Anuncio

NJPW: Resultados "Best of the Super Junior"-Día 6-02/06/2013- Titán pierde por tercera ocasión

Compartir es bueno
Share on facebook
Share on facebook
Share on linkedin
Share on twitter
Share on whatsapp
Anuncio
NJPW: Resultados "Best of the Super Junior"-Día 6-02/06/2013- Titán pierde por tercera ocasión 1
El mexicano Titán tiene un descalabro más /www.njpw.co.jp

Por Darkangelita.

El día de hoy se llevó a cabo la sexta fecha del "Best of the Super Junior XX" con la realización de 8 luchas de la fase de grupos, 4 por sector.

En los resultados correspondientes al Grupo A, Trent Barreta supera al joven león Hiromu Takahashi que prácticamente está eliminado al no sumar punto alguno. Ricochet recupera el paso y suma una victoria más, en esta ocasión su víctima fue nuestro compatriota Titán que se queda con 4 unidades. Jushin Thunder Ligar llega a su tercer triunfo del torneo al derrotar a Alex Shelley.  En tanto Prince Devitt avasalla a Taichi con la Bloody Sunday y con 12 puntos está prácticamente en la siguiente etapa.

NJPW: Resultados "Best of the Super Junior"-Día 6-02/06/2013- Titán pierde por tercera ocasión 2
Liger vence a Alex Shelley /www.njpw.co.jp

La situación en el Grupo B es diferente ya que cada vez se cierra más.  Brian Kendrick hace un gran esfuerzo y saca la victoria al imponerse a BUSHI con un Small Package Hold, llegando a 6 unidades.  Alex Koslov se repone de la mala racha y vence a Jado. Kenny Omega parece recuperarse y consigue su segundo triunfo consecutivo al pasar sobre TAKA Michinoku.  Para terminar, Ryusuke Taguchi llega también a 6 unidades al superar en gran duelo a KUSHIDA.

NJPW: Resultados "Best of the Super Junior"-Día 6-02/06/2013- Titán pierde por tercera ocasión 3
Alex Koslov supera a Jado y Kenny Omega a TAKA Michinoku /www.njpw.co.jp

Los resultado completos son:

NJPW 02/06/2013
Akashi Municipal Industrial Exchange Center
Asistencia: 1560 Espectadores

1. Best of the Super Jr. - Grupo A: Trent Barreta [4] vence a Hiromu Takahashi [0] (7:14) con un Dudebuster.
2. Best of the Super Jr. - Grupo B: Brian Kendrick [6] derrota a BUSHI [6] (5:56) con una Small Package Hold.
3. Best of the Super Jr. - Grupo B: Alex Koslov [6] vence a Jado [4] (8:48) con una Russian Star Press.
4. Best of the Super Jr. - Grupo B: Kenny Omega [4] derrota a TAKA Michinoku [6] (10:12) con un Croyt's Wrath.
5. Karl Anderson & Tama Tonga vence a Hiroshi Tanahashi & Captain New Japan (11:05) cuando Anderson usa la Gun Stun sobre Captain.
6. Best of the Super Jr. - Grupo A: Ricochet [6] derrota a Titan [4] (7:23) con un 630° Splash.
7. Best of the Super Jr. - Grupo A: Jushin Thunder Liger [6] vence a Alex Shelley [4] (9:23) con un European Clutch.
8. Best of the Super Jr. - Grupo A: Prince Devitt [12] derrota a Taichi [8] (7:07) con la Bloody Sunday.
9. Best of the Super Jr. - Grupo B: Ryusuke Taguchi [6] vence a KUSHIDA [6] (11:27) con una Modified Gedo Clutch.
10. Togi Makabe, Hirooki Goto & Tomoaki Honma derrota a Kazuchika Okada, Tomohiro Ishii & Gedo (15:10) cuando Makabe usa un King Kong Kneedrop sobre Gedo.

BEST OF THE SUPER Jr. XX – Clasificación parcial.

Grupo A:
1. Prince Devitt [12]
2. Taichi [8]
3. Jushin Thunder Liger [6]
4. Ricochet [6]
5. Titan [4]
6. Rocky Romero [4]
7. Alex Shelley [4]
8. Trent Barreta [4]
9. Hiromu Takahashi [0]

Grupo B:
1. TAKA Michinoku [6]
2. Brian Kendrick [6]
3. Ryusuke Taguchi [6]
4. BUSHI [6]
5. KUSHIDA [6]
6. Alex Koslov [6]
7. Jado [4]
8. Tiger Mask IV [4]
9. Kenny Omega [4]

Anuncio