Anuncio

NJPW: "G1 Climax 29" Día 4 Taichi usa guante metálico sobre Naito

Compartir es bueno
Share on facebook
Share on facebook
Share on linkedin
Share on twitter
Share on whatsapp
Anuncio

NJPW se trasladó a Hokkaido como parte de la gira de su magno torneo anual "G1 Climax 29" Día 4, donde el Grupo B vio actividad.

NJPW: "G1 Climax 29" Día 4 Taichi usa guante metálico sobre Naito 1

Shingo Takagi se repuso de su descalabro de la jornada anterior, dominando a Toru Yano.

NJPW: "G1 Climax 29" Día 4 Taichi usa guante metálico sobre Naito 2

Juice Robinson se impuso a Hirooki Goto en un choque bueno a secas, donde hubo un interesante intercambio de golpes donde predominó la Pulp Friction.

NJPW: "G1 Climax 29" Día 4 Taichi usa guante metálico sobre Naito 3

Otro reñido encuentro fue el que protagonizaron Jon Moxley y Jeff Cobb. Y fue la falta de constancia de Cobb, lo que le valió llevarse la derrota en esta ocasión.

NJPW: "G1 Climax 29" Día 4 Taichi usa guante metálico sobre Naito 4

En otra recia batalla, Jay White cayó de nueva cuenta ante otro de los hombres "duros" de CHAOS", Tomohiro Ishii.

NJPW: "G1 Climax 29" Día 4 Taichi usa guante metálico sobre Naito 5

Por último, Taichi y Tetsuya Naito ofrecieron una entretenida lucha, en un constante intercambio de castigos no exentos de las intervenciones de Suzuki Army. Taichi usó el guante metálico de Takashi Iizuka para golpear a Naito para llevarlo a continuación a la cuenta de tres.

NJPW: "G1 Climax 29" Día 4 Taichi usa guante metálico sobre Naito 6

Los resultados completos son:

NJPW "G1 CLIMAX 29", 15/07/2019
Hokkaido Prefectural Sports Center Hokkai Kitayell
Asistencia: 6,946 Espectadores

1. Kota Ibushi y Jushin Thunder Liger vencieron Shota Umino y Yota Tsuji (8:19) con un High-Angle Crab Hold de Ibushi sobre Tsuji.

2. "King of Darkness" EVIL, SANADA y BUSHI derrotaron a Tomoaki Honma, Toa Henare y Ren Narita (7:18) con la MX de BUSHI sobre Narita.

3. Minoru Suzuki, Zack Sabre Jr., Lance Archer y Yoshinobu Kanemaru vencieron a Hiroshi Tanahashi, KENTA, Clark Connors y Karl Fredericks (11:32) con la Deep Impact de Kanemaru sobre Connors.

4. Kazuchika Okada y YOSHI-HASHI derrotaron a Bad Luck Fale y Chase Owens (8:43) con la Rainmaker de Okada sobre Owens.

5. G1 Climax - Grupo B: Shingo Takagi [2] venció a Toru Yano [2] (6:16) con la Pumping Bomber.

6. G1 Climax - Grupo B: Juice Robinson [4] derrotó a Hirooki Goto [2] (12:23) con la Pulp Friction.

7. G1 Climax - Grupo B: Jon Moxley [4] venció a Jeff Cobb [0] (8:54) con un Modified Death Rider.

8. G1 Climax - Grupo B: Tomohiro Ishii [4] derrotó a Jay White [0] (19:13) con un Vertical-Drop Brainbuster.

9. G1 Climax - Grupo B: Taichi [2] venció a Tetsuya Naito [0] (21:01) con la Taichi-Sytele Last Ride.

– G1 Climax 2019 – Clasificación Parcial :

Grupo A:
1. Kazuchika Okada [4]
-. Lance Archer [4]
-. KENTA [4]
4. SANADA [2]
-. Bad Luck Fale [2]
-. «King of Darkness» EVIL [2]
-. Will Ospreay [2]
8. Hiroshi Tanahashi [0]
-. Kota Ibushi [0]
-. Zack Sabre Jr. [0]

Grupo B:
1. Tomohiro Ishii [4]
-. Jon Moxley [4]
-. Juice Robinson [4]
4. Toru Yano [2]
-. Hirooki Goto [2]
-. Taichi [2]
-. Shingo Takagi [2]
8. Jeff Cobb [0]
-. Tetsuya Naito [0]
-. Jay White [0]

Anuncio