NJPW: Carteles de la gira “Battle Autumn”

Por | | ,

Se dieron a conocer los carteles para “Battle Autumn”, la gira de New Japan Pro Wrestling correspondiente al mes de octubre.

► “Battle Autumn” 

“Battle Autumn” constará de 12 fechas, la primera de ellas dará inicio el día 14 en el Tokyo Korakuen Hall y concluirá el 5 de noviembre en el Osaka Prefectural Gymnasium.

Dentro de la gira se desarrollaran las rondas 1, 2 y semifinales del torneo para adjudicar el Campeonato de la TV NJPW World, el de más reciente creación.

Ren Narita, quien vuelve de su gira norteamericana y Titán, el luchador mexicano del CMLL quien recientemente se integró al LIJ, también forman parte de la gira. Reaparecen talentos como Gideon Grey y  Alex Zayne.

► “Battle Autumn”  – Carteles

NJPW, 14.10.2022
Tokyo Korakuen Hall

1. Ren Narita & Ryohei Oiwa vs. Tomohiro Ishii & Yuto Nakashima
2. Togi Makabe, Tomoaki Honma, Master Wato & Rocky Romero vs. Taichi, El Desperado, TAKA Michinoku & DOUKI
3. Hiroyoshi Tenzan, Hikuleo, Ryusuke Taguchi & Jado vs. “King of Darkness” EVIL, Yujiro Takahashi, SHO & Dick Togo
4. Hirooki Goto, Toru Yano & YOSHI-HASHI vs. Great-O-Khan, Jeff Cobb & Aaron Henare
5. Tetsuya Naito, BUSHI & Titan vs. TJP, Francesco Akira & Gideon Grey
6. Shingo Takagi, SANADA & Hiromu Takahashi vs. KENTA, Taiji Ishimori & El Phantasmo
7. NJPW WORLD TV Title Tournament – Round 1: David Finlay vs. Yoshinobu Kanemaru
8. NJPW WORLD TV Title Tournament – Round 1: Alex Zayne vs. Zack Sabre Jr.

Imagen

 

NJPW, 15.10.2022
Tokyo Korakuen Hall

1. Taichi & TAKA Michinoku vs. KENTA & Gedo
2. Togi Makabe, Tomoaki Honma & Ren Narita vs. Hirooki Goto, Tomohiro Ishii & Toru Yano
3. David Finlay, Tiger Mask, Master Wato & Alex Zayne vs. Zack Sabre Jr., El Desperado, Yoshinobu Kanemaru & DOUKI
4. Hikuleo & Jado vs. Yujiro Takahash & SHO
5. Tetsuya Naito, SANADA, BUSHI & Titan vs. Great-O-Khan, TJP, Francesco Akira & Gideon Grey
6. Shingo Takagi & Hiromu Takahashi vs. Taiji Ishimori & El Phantasmo
7. NJPW WORLD TV Title Tournament – Round 1: Aaron Henare vs. “King of Darkness” EVIL
8. NJPW WORLD TV Title Tournament – Round 1: YOSHI-HASHI vs. Jeff Cobb

NJPW, 16.10.2022
Aore Nagaoka

1. Togi Makabe & Tomoaki Honma vs. Ryohei Oiwa & Kosei Fujita
2. Tomohiro Ishii, Toru Yano & YOSHI-HASHI vs. Great-O-Khan, Jeff Cobb & Gideon Grey
3. Hiroyoshi Tenzan, Hikuleo, Ryusuke Taguchi & Jado vs. “King of Darkness” EVIL, Yujiro Takahashi, SHO & Dick Togo
4. David Finlay, Tiger Mask, Master Wato, Alex Zayne & Ren Narita vs. Zack Sabre Jr., El Desperado, Yoshinobu Kanemaru, TAKA Michinoku & DOUKI
5. Shingo Takagi & Hiromu Takahashi vs. Taiji Ishimori & Gedo
6. Tetsuya Naito, BUSHI & Titan vs. Aaron Henare, TJP & Francesco Akira
7. NJPW WORLD TV Title Tournament – Round 1: Hirooki Goto vs. KENTA
8. NJPW WORLD TV Title Tournament – Round 1: SANADA vs. Taichi

NJPW, 17.10.2022
Fukushima Big Palette

1. Yuto Nakashima vs. Ryohei Oiwa
2. Toru Yano & YOSHI-HASHI vs. Great-O-Khan & Gideon Grey
3. Togi Makabe & Ren Narita vs. Hirooki Goto & Tomohiro Ishii
4. David Finlay, Tiger Mask & Alex Zayne vs. Zack Sabre Jr., Yoshinobu Kanemaru & TAKA Michinoku
5. Hiroyoshi Tenzan, Hikuleo, Ryusuke Taguchi & Jado vs. “King of Darkness” EVIL, Yujiro Takahashi, SHO & Dick Togo
6. Taichi, El Desperado & DOUKI vs. KENTA, Taiji Ishimori & Gedo
7. Tomoaki Honma & Master Wato vs. Shingo Takagi & Hiromu Takahashi
8. Tetsuya Naito, SANADA, BUSHI & Titan vs. Jeff Cobb, Aaron Henare, TJP & Francesco Akira

 

NJPW, 19.10.2022
Aimesse Yamanashi

1. DOUKI vs. Kosei Fujita
2. Togi Makabe & Yuto Nakashima vs. Zack Sabre Jr. & Taichi
3. David Finlay, Ren Narita & Ryohei Oiwa vs. Hirooki Goto, Tomohiro Ishii & YOSHI-HASHI
4. Toru Yano, Tomoaki Honma & Alex Zayne vs. Great-O-Khan, Jeff Cobb & Aaron Henare
5. Hiroyoshi Tenzan, Hikuleo, Ryusuke Taguchi & Jado vs. “King of Darkness” EVIL, Yujiro Takahashi, SHO & Dick Togo
6. Tetsuya Naito, BUSHI & Titan vs. TJP, Francesco Akira & Gideon Grey
7. Tiger Mask & Master Wato vs. El Desperado & Yoshinobu Kanemaru
8. Shingo Takagi, SANADA & Hiromu Takahashi vs. KENTA, Taiji Ishimori & Gedo

 

NJPW, 21.10.2022
Iwate Prefectural Gymnasium

1. DOUKI vs. Yuto Nakashima
2. Yoshinobu Kanemaru vs. Ryohei Oiwa
3. Togi Makabe & Tiger Mask vs. Zack Sabre Jr. & El Desperado
4. Hirooki Goto & YOSHI-HASHI vs. Taichi & TAKA Michinoku
5. Tomoaki Honma & Ren Narita vs. Tomohiro Ishii & Toru Yano
6. David Finlay, Master Wato & Alex Zayne vs. KENTA, Taiji Ishimori & Gedo
7. Hiroshi Tanahashi, Hikuleo, Ryusuke Taguchi & Jado vs. “King of Darkness” EVIL, Yujiro Takahashi, SHO & Dick Togo
8. Tetsuya Naito, SANADA, Hiromu Takahashi, BUSHI & Titan vs. Great-O-Khan, Jeff Cobb, Aaron Henare, TJP & Francesco Akira

 

NJPW, 22.10.2022
Akita Terrsa

1. Ryohei Oiwa vs. Kosei Fujita
2. Tomoaki Honma & Yuto Nakashima vs. Hirooki Goto & YOSHI-HASHI
3. David Finlay & Tomoaki Honma vs. Zack Sabre Jr. & Yoshinobu Kanemaru
4. Taichi & DOUKI vs. KENTA & Taiji Ishimori
5. Togi Makabe & Ren Narita vs. Tomohiro Ishii & Toru Yano
6. Master Wato & Alex Zayne vs. El Desperado & TAKA Michinoku
7. Hiroshi Tanahashi, Hikuleo, Ryusuke Taguchi & Jado vs. “King of Darkness” EVIL, Yujiro Takahashi, SHO & Dick Togo
8. Tetsuya Naito, SANADA, Hiromu Takahashi, BUSHI & Titan vs. Great-O-Khan, Jeff Cobb, Aaron Henare, TJP & Francesco Akira

 

NJPW, 23.10.2022
New Aomori Prefectural Sports Park Maeda Arena Main Arena

1. DOUKI vs. Kosei Fujita
2. Alex Zayne & Yuto Nakashima vs. Zack Sabre Jr. & Yoshinobu Kanemaru
3. Togi Makabe, Toru Yano & Ryohei Oiwa vs. Great-O-Khan, Jeff Cobb & Aaron Henare
4. David Finlay, Tiger Mask & Ren Narita vs. Hirooki Goto, Tomohiro Ishii & YOSHI-HASHI
5. Taichi, El Desperado & TAKA Michinoku vs. KENTA, Taiji Ishimori & Gedo
6. Tomoaki Honma & Master Wato vs. SANADA & Hiromu Takahashi
7. Tetsuya Naito, BUSHI & Titan vs. TJP, Francesco Akira & Gideon Grey
8. NEVER Openweight Six Man Tag Team Title: “King of Darkness” EVIL, Yujiro Takahashi & SHO (c) vs. Hiroshi Tanahashi, Hikuleo & Ryusuke Taguchi

 

NJPW, 26.10.2022
Tokyo Korakuen Hall

1. Yuto Nakashima & Kosei Fujita vs. Aaron Henare & Gideon Grey
2. David Finlay, Tiger Mask & Alex Zayne vs. Zack Sabre Jr., Yoshinobu Kanemaru & TAKA Michinoku
3. Hiroshi Tanahashi & Hikuleo vs. “King of Darkness” EVIL & Dick Togo
4. Taichi, El Desperado & DOUKI vs. KENTA, Taiji Ishimori & Gedo
5. Togi Makabe & Master Wato vs. SANADA & Hiromu Takahashi
6. Tetsuya Naito, BUSHI & Titan vs. Jeff Cobb, TJP & Francesco Akira
7. NJPW WORLD TV Title Tournament – Round 1: Toru Yano vs. Great-O-Khan
8. NJPW WORLD TV Title Tournament – Round 1: Ren Narita vs. Tomohiro Ishii

NJPW, 27.10.2022
Tokyo Korakuen Hall

NJPW WORLD TV Title Tournament – Round 2: Finlay/Kanemaru vs. Zayne/Sabre (A)
NJPW WORLD TV Title Tournament – Round 2: Henare/EVIL vs. YOSHI-HASHI/Cobb (B)

 

NJPW, 30.10.2022
Makuhari Messe International Exhibition Center

NJPW WORLD TV Title Tournament – Round 2: SANADA/Taichi vs. Goto/KENTA (C)
NJPW WORLD TV Title Tournament – Round 2: Yano/O-Khan vs. Narita/Ishii (D)

 

NJPW, 05.11.2022
Osaka Prefectural Gymnasium

Incredibles Tag Match: Master Wato vs. Taiji Ishimori vs. Hiromu Takahashi vs. El Desperado *
NJPW WORLD TV Title Tournament – Semifinal: (A) vs. (B)
NJPW WORLD TV Title Tournament – Semifinal: (C) vs. (D)
NEVER Openweight Title: Karl Anderson (c) vs. Hikuleo
IWGP US Heavyweight Title: Will Ospreay (c) vs. Tetsuya Naito

Síguenos en Google Noticias para mantenerte siempre informado.

Suscríbete
Notificación de
guest

0 Comentarios
Inline Feedbacks
Ver todos los comentarios
0
Nos gustaría escuchar tu opinión.x