NJPW: Calendario de encuentros "Best of the Super Jr. 26"

Por | | ,


La empresa japonesa NJPW ha revelado el calendario de encuentros para su magno torneo anual individual "Best of the Super Jr. 26", exclusivo para luchadores con peso inferior a los 100 kg.

Veinte luchadores, divididos en dos grupos se enfrentarán en las 15 fechas de competencia, comprendidas del 13 de mayo al 5 de junio.

El Sendai Sun Plaza Hall será el escenario para la apertura, mientras que en el Tokyo Ryogoku Kokugikan será la gran final, donde como adición especial, se dará el retorno de Hiroshi Tanahashi.

 

New Japan Pro-Wrestling - "BEST OF THE SUPER JR. 26"

Grupo A:
- Tiger Mask
- SHO
- Dragon Lee (monarca de la categoría)
- Titan
- Marty Scurll
- Jonathan Gresham
- Taiji Ishimori
- Yoshinobu Kanemaru
- TAKA Michinoku
- Shingo Takagi

Grupo B:
- Ryusuke Taguchi
- Will Ospreay
- Rocky Romero
- YOH
- Bandido
- Flip Gordon
- El Phantasmo
- Robbie Eagles
- El Desperado
- BUSHI

NJPW, 13.05.2019 
Sendai Sun Plaza Hall

1. Yuya Uemura vs. Brody King

2. Flip Gordon & Yota Tsuji vs. Taichi & El Desperado
3. Bandido, Rocky Romero & Shota Umino vs. El Phantasmo, Robbie Eagles & Jado
4. Juice Robinson & Ryusuke Taguchi vs. YOH & Ren Narita
5. Will Ospreay & Toa Henare vs. Tetsuya Naito & BUSHI
6. Best of the Super Jr. 26 - Block A: Tiger Mask vs. TAKA Michinoku
7. Best of the Super Jr. - Block A: Titan vs. Yoshinobu Kanemaru
8. Best of the Super Jr. - Block A: Marty Scurll vs. Jonathan Gresham
9. Best of the Super Jr. - Block A: SHO vs. Shingo Takagi
10. Best of the Super Jr. - Block A: Dragon Lee vs. Taiji Ishimori

NJPW, 14.05.2019 
Sendai Sun Plaza Hall

1. Yota Tsuji vs. Yuya Uemura
2. Tiger Mask, Jonathan Gresham & Ren Narita vs. Taichi, Yoshinobu Kanemaru & TAKA Michinoku
3. Juice Robinson & Dragon Lee vs. SHO & Shota Umino
4. Brody King & Marty Scurll vs. Taiji Ishimori & Gedo
5. Titan & Toa Henare vs. Tetsuya Naito & Shingo Takagi
6. Best of the Super Jr. - Block B: Rocky Romero vs. Robbie Eagles
7. Best of the Super Jr. - Block B: Flip Gordon vs. El Desperado
8. Best of the Super Jr. - Block B: Bandido vs. El Phantasmo
9. Best of the Super Jr. - Block B: Will Ospreay vs. BUSHI
10. Best of the Super Jr. - Block B: Ryusuke Taguchi vs. YOH

NJPW, 15.05.2019
Aomori Prefectural Budokan

1. Yota Tsuji vs. Brody King
2. Flip Gordon & Ren Narita vs. Jado & Robbie Eagles
3. Ryusuke Taguchi & Shota Umino vs. Taichi & El Desperado
4. Juice Robinson, Will Ospreay & Bandido vs. Rocky Romero, YOH & Toa Henare
5. Tetsuya Naito & BUSHI vs. El Phantasmo & Gedo
6. Best of the Super Jr. - Block A: Jonathan Gresham vs. TAKA Michinoku
7. Best of the Super Jr. - Block A: Tiger Mask vs. Yoshinobu Kanemaru
8. Best of the Super Jr. - Block A: Titan vs. Shingo Takagi
9. Best of the Super Jr. - Block A: Marty Scurll vs. Taiji Ishimori
10. Best of the Super Jr. - Block A: Dragon Lee vs. SHO

NJPW, 16.05.2019
Aomori Industrial Hall

Anuncios

1. Titan & Yuya Uemura vs. Taiji Ishimori & Gedo
2. Tiger Mask & Yota Tsuji vs. Marty Scurll & Brody King
3. Ren Narita vs. Taichi
4. Juice Robinson, Dragon Lee & Shota Umino vs. SHO, Jonathan Gresham & Toa Henare
5. Tetsuya Naito & Shingo Takagi vs. Yoshinobu Kanemaru & TAKA Michinoku
6. Best of the Super Jr. - Block B: Flip Gordon vs. Robbie Eagles
7. Best of the Super Jr. - Block B: YOH vs. Bandido
8. Best of the Super Jr. - Block B: BUSHI vs. El Phantasmo
9. Best of the Super Jr. - Block B: Will Ospreay vs. Rocky Romero
10. Best of the Super Jr. - Block B: Ryusuke Taguchi vs. El Desperado

NJPW, 18.05.2019  
Yamagata Big Wing

1. Yuya Uemura vs. Brody King
2. Bandido & Ren Narita vs. Taichi & El Desperado
3. El Phantasmo & Gedo vs. Jado & Robbie Eagles
4. Juice Robinson, Will Ospreay & Flip Gordon vs. Rocky Romero, YOH & Shota Umino
5. Ryusuke Taguchi & Toa Henare vs. Tetsuya Naito & BUSHI
6. Best of the Super Jr. - Block A: SHO vs. TAKA Michinoku
7. Best of the Super Jr. - Block A: Tiger Mask vs. Marty Scurll
8. Best of the Super Jr. - Block A: Titan vs. Taiji Ishimori
9. Best of the Super Jr. - Block A: Dragon Lee vs. Jonathan Gresham
10. Best of the Super Jr. - Block A: Shingo Takagi vs. Yoshinobu Kanemaru

NJPW, 19.05.2019  
Yamagata Big Wing

1. Ren Narita vs. Yota Tsuji
2. SHO & Titan vs. Jonathan Gresham & Shota Umino
3. Juice Robinson & Tiger Mask vs. Dragon Lee & Toa Henare
4. Taiji Ishimori, Jado & Gedo vs. Taichi, Yoshinobu Kanemaru & TAKA Michinoku
5. Tetsuya Naito & Shingo Takagi Marty Scurll & Brody King
6. Best of the Super Jr. - Block B: Rocky Romero vs. Flip Gordon
7. Best of the Super Jr. - Block B: Bandido vs. El Desperado
8. Best of the Super Jr. - Block B: El Phantasmo vs. Robbie Eagles
9. Best of the Super Jr. - Block B: Will Ospreay vs. YOH
10. Best of the Super Jr. - Block B: Ryusuke Taguchi vs. BUSHI

NJPW, 22.05.2019 
Tokyo Korakuen Hall

1. Best of the Super Jr. - Block A: Taiji Ishimori vs. TAKA Michinoku
2. Best of the Super Jr. - Block B: Ryusuke Taguchi vs. Robbie Eagles
3. Best of the Super Jr. - Block A: Titan vs. Jonathan Gresham
4. Best of the Super Jr. - Block B: Rocky Romero vs. YOH
5. Best of the Super Jr. - Block A: Tiger Mask vs. Dragon Lee
6. Best of the Super Jr. - Block B: BUSHI vs. El Desperado
7. Best of the Super Jr. - Block A: SHO vs. Yoshinobu Kanemaru
8. Best of the Super Jr. - Block B: Bandido vs. Flip Gordon
9. Best of the Super Jr. - Block A: Marty Scurll vs. Shingo Takagi
9. Best of the Super Jr. - Block B: Will Ospreay vs. El Phantasmo

NJPW, 23.05.2019
Tokyo Korakuen Hall

1. Best of the Super Jr. - Block B: Ryusuke Taguchi vs. Rocky Romero
2. Best of the Super Jr. - Block A: Titan vs. TAKA Michinoku
3. Best of the Super Jr. - Block B: BUSHI vs. Robbie Eagles
4. Best of the Super Jr. - Block A: Tiger Mask vs. Jonathan Gresham
5. Best of the Super Jr. - Block B: YOH vs. El Desperado
6. Best of the Super Jr. - Block A: SHO vs. Marty Scurll
7. Best of the Super Jr. - Block B: Flip Gordon vs. El Phantasmo
8. Best of the Super Jr. - Block A: Taiji Ishimori vs. Yoshinobu Kanemaru
9. Best of the Super Jr. - Block B: Will Ospreay vs. Bandido
10. Best of the Super Jr. - Block A: Dragon Lee vs. Shingo Takagi

Anuncios

NJPW, 24.05.2019 
Tokyo Korakuen Hall

1. Best of the Super Jr. - Block A: Tiger Mask vs. SHO
2. Best of the Super Jr. - Block B: Robbie Eagles vs. El Desperado
3. Best of the Super Jr. - Block A: Marty Scurll vs. Yoshinobu Kanemaru
4. Best of the Super Jr. - Block B: Ryusuke Taguchi vs. Bandido
5. Best of the Super Jr. - Block A: Shingo Takagi vs. TAKA Michinoku
6. Best of the Super Jr. - Block B: YOH vs. BUSHI
7. Best of the Super Jr. - Block A: Jonathan Gresham vs. Taiji Ishimori
8. Best of the Super Jr. - Block B: Rocky Romero vs. El Phantasmo
9. Best of the Super Jr. - Block A: Dragon Lee vs. Titan
10. Best of the Super Jr. - Block B: Will Ospreay vs. Flip Gordon

NJPW, 26.05.2019
Makuhari Messe International Exhibition Hall 7 Hall

1. Best of the Super Jr. - Block B: Rocky Romero vs. El Desperado
2. Best of the Super Jr. - Block A: Jonathan Gresham vs. Yoshinobu Kanemaru
3. Best of the Super Jr. - Block B: Bandido vs. BUSHI
4. Best of the Super Jr. - Block A: Titan vs. Marty Scurll
5. Best of the Super Jr. - Block B: YOH vs. El Phantasmo
6. Best of the Super Jr. - Block A: Tiger Mask vs. Shingo Takagi
7. Best of the Super Jr. - Block B: Ryusuke Taguchi vs. Flip Gordon
8. Best of the Super Jr. - Block A: Dragon Lee vs. TAKA Michinoku
9. Best of the Super Jr. - Block B: Will Ospreay vs. Robbie Eagles
10. Best of the Super Jr. - Block A: SHO vs. Taiji Ishimori

NJPW, 29.05.2019 
Nagoya International Conference Hall Event Hall

1. Yuya Uemura vs. Brody King
2. Tomohiro Ishii & YOH vs. Flip Gordon & Yota Tsuji
3. Juice Robinson, Ryusuke Taguchi, Bandido & Ren Narita vs. El Phantasmo, Robbie Eagles, Jado & Gedo
4. Will Ospreay & Shota Umino vs. Taichi & El Desperado
5. Rocky Romero & Toa Henare vs. Tetsuya Naito & BUSHI
6. Best of the Super Jr. - Block A: Marty Scurll vs. TAKA Michinoku
7. Best of the Super Jr. - Block A: SHO vs. Titan
8. Best of the Super Jr. - Block A: Tiger Mask vs. Taiji Ishimori
9. Best of the Super Jr. - Block A: Jonathan Gresham vs. Shingo Takagi
10. Best of the Super Jr. - Block A: Dragon Lee vs. Yoshinobu Kanemaru

NJPW, 30.05.2019 
Osaka City Central Gymnasium Sub Arena (Maruzen Intec Arena Osaka)[/B]

1. Yuya Uemura vs. Yoshinobu Kanemaru
2. Tiger Mask, SHO & Ren Narita vs. Titan , Jonathan Gresham & Toa Henare
3. Tomohiro Ishii & Shota Umino vs. Taichi & TAKA Michinoku
4. Juice Robinson & Dragon Lee vs. Marty Scurll & Brody King
5. Tetsuya Naito & Shingo Takagi vs. Taiji Ishimori & Gedo
6. Best of the Super Jr. - Block B: Bandido vs. Robbie Eagles
7. Best of the Super Jr. - Block B: YOH vs. Flip Gordon
8. Best of the Super Jr. - Block B: Rocky Romero vs. BUSHI
9. Best of the Super Jr. - Block B: Ryusuke Taguchi vs. El Phantasmo
10. Best of the Super Jr. - Block B: Will Ospreay vs. El Desperado

NJPW, 31.05.2019  
Ehime Item

1. Ren Narita vs. Brody King
2. Juice Robinson & YOH vs. Robbie Eagles & Jado
3. El Phantasmo & Gedo vs. Taichi & El Desperado
4. Ryusuke Taguchi, Bandido & Shota Umino vs. Tomohiro Ishii, Will Ospreay & Rocky Romero
5. Flip Gordon & Toa Henare vs. Tetsuya Naito & BUSHI
- Best of the Super Jr. - Block A: Tiger Mask vs. Titan
- Best of the Super Jr. - Block A: Dragon Lee vs. Marty Scurll
- Best of the Super Jr. - Block A: SHO vs. Jonathan Gresham
- Best of the Super Jr. - Block A: Shingo Takagi vs. Taiji Ishimori
- Best of the Super Jr. - Block A: Yoshinobu Kanemaru vs. TAKA Michinoku

NJPW, 03.06.2019
ZIP Arena Okayama

1. Yota Tsuji vs. Yuya Uemura
2. Tiger Mask, Jonathan Gresham & Ren Narita vs. Taiji Ishimori, Jado & Gedo
3. Juice Robinson & Toa Henare vs. Marty Scurll & Brody King
4. Tomohiro Ishii, SHO & Shota Umino vs. Taichi, Yoshinobu Kanemaru & TAKA Michinoku
5. Dragon Lee & Titan vs. Tetsuya Naito & Shingo Takagi
- Best of the Super Jr. - Block B: Ryusuke Taguchi vs. Will Ospreay
- Best of the Super Jr. - Block B: Rocky Romero vs. Bandido
- Best of the Super Jr. - Block B: YOH vs. Robbie Eagles
- Best of the Super Jr. - Block B: Flip Gordon vs. BUSHI
- Best of the Super Jr. - Block B: El Phantasmo vs. El Desperado

Anuncios
NJPW, 05.06.2019
Tokyo Ryogoku Kokugikan

- Best of the Super Jr. - Final:
- Hiroshi Tanahashi Return Match: Hiroshi Tanahashi vs. Jay White

 



1 comentario en “NJPW: Calendario de encuentros "Best of the Super Jr. 26"”

  1. Se viene un gran torneo. Me agrada la inclusión de El Phantasmo, ver a Scurll en lo que podría ser su último BOSJ, la primera participación de Takagi y Bandido, Dragon Lee que debe lucir sólido, espero El Desperado cumpla un buen certamen, para que se fortalezca como próximo retador. Y lo mejor, el retorno de Hiromu, tras la salida de Kushida se lo necesita más que nunca.

    Mi apuesta por Shingo Takagi.

Los comentarios están cerrados.