Con función celebrada en la ciudad de Matsuyama, en Ehime, el torneo «Best of the Super Jr. 26″ llegó al día 13, cerrando la actividad del Grupo A.

Con TAKA Michinoku fuera por lesión, Yoshinobu Kanemaru sumó sus dos últimos puntos del torneo para un total de ocho.

El mexicano Titán se despidió con una victoria ante el veterano Tiger Mask, quedando con seis puntos y fuera de toda probabilidad de avanzar.

SHO se impuso a Jonathan Gresham para ligar su quinto triunfo.

Dragon Lee también cerró con un triunfo, ahora ante  Marty Scurll para lograr su séptima victoria.

El impresionante Shingo Takagi ligó su noveno resultado positivo dominando a Taiji Ishimori, quien aún buscó clasificar, sin éxito. Takagi tuvo un torneo increíble, sin perder ninguno de sus encuentro.

Los resultados completos son:

NJPW «BEST OF THE SUPER JR. 26», 31/05/2019
Ehime Item
Asistencia: 1,093 Espectadores

0. Best of the Super Jr. – Grupo A: Yoshinobu Kanemaru [8] venció a TAKA Michinoku [0] por incomparescencia.

1. Ryusuke Taguchi, Bandido, Shota Umino y Yota Tsuji derrotaron a Tomohiro Ishii, Will Ospreay, Rocky Romero y Yuya Uemura (8:57) con un Fisherman’s Suplex Hold de Umino sobre Uemura.

2. Juice Robinson y YOH vencieron a Robbie Eagles y Jado (8:33) con la Pulp Friction de Robinson sobre Jado.

3. Taichi y DOUKI derrotaron a El Phantasmo y Gedo (8:01) con la Seitei Jujiryo de Taichi sobre Gedo.

4. Tetsuya Naito y BUSHI vencieron a Toa Henare y Ren Narita (8:09) con la Destino de Naito sobre Henare.

5. Best of the Super Jr. – Grupo A: Titan  [6] derrotó a Tiger Mask [4] (8:10) con toque de espaldas.

6. Best of the Super Jr. – Grupo A: SHO [10] venció a Jonathan Gresham [8] (10:27) con la Shock Arrow.

7. Best of the Super Jr. – Grupo A: Dragon Lee  [14] derrotó a Marty Scurll [10] (16:12) con la Desnuncadora.

8. Best of the Super Jr. – Grupo A: Shingo Takagi [18] venció a Taiji Ishimori [14] (20:51) con la Last of the Dragon.

Best of the Super Junior – Clasificación Parcial

Grupo A:
1. Shingo Takagi [18]*
2. Taiji Ishimori [14]
3. Dragon Lee  [14]
4. SHO [10]
5. Marty Scurll [10]
6. Jonathan Gresham [8]
7. Yoshinobu Kanemaru [8]
8. Titan  [6]
9. Tiger Mask [4]
10. TAKA Michinoku [0]

Grupo B:
1. Will Ospreay [12]
-. Ryusuke Taguchi [12]
3. El Phantasmo [10]
-. Robbie Eagles [10]
-. BUSHI [10]
-. YOH [10]
7. Bandido [8]
8. Rocky Romero [6]
9. DOUKI [2]
10. Ren Narita [0]

Advertisements

Hablamos de