NJPW: "Best of the Super Jr. 26" Día 10 Empate en la cima, Grupo B

Por | | ,

New Japan Pro Wrestling se trasladó a Chiba para continuar con el torneo "Best of the Super Jr. 26" Día 10 en donde todos los competidores tuvieron actividad.

En resultados del Grupo A, Dragon Lee ganó por trámite su lucha ante TAKA Michinoku, ya que el japonés se lastimó su pie derecho en la fecha anterior. Así el mexicano sumó su quinta victoria.

Jonathan Gresham se impuso de manera magistral a Yoshinobu Kanemaru

 

Marty Scurll propinó un nuevo revés a Titán para sumar ocho unidades.

Shingo Takagi se adjudicó un triunfo más, dominando a Tiger Mask para alcanzar su séptimo resultado positivo

Por último, Taiji Ishimori mantiene el paso, doblegando a SHO, para continuar como el más cercano perseguidor de Takagi.

Con respecto al Grupo B, Ren Narita sigue sin sumar puntos y en esta ocasión cayó ante Ryusuke Taguchi.

Rocky Romero sigue con buena fortuna pasando sobre DOUKI

BUSHI ligó su cuarto triunfo y propinó un nuevo descalabro a Bandido.

El Phantasmo cayó por segunda vez consecutiva, por conducto de YOH.

Robbie Eagles logró un gran resultado dominado a Will Ospreay. Así, en este sector, cuatro luchadores llevan diez puntos y lo liderean.

Los resultados completos son:

NJPW "BEST OF THE SUPER JR. 26", 26/05/2019 
Makuhari Messe International Exhibition Hall 7 Hall
Asistencia: 1,515 Espectadores

0. Best of the Super Jr. - Grupo A: Dragon Lee  [10] venció a TAKA Michinoku [0] por incomparescencia.

1. Best of the Super Jr. - Grupo B: Ryusuke Taguchi [10] derrotó a Ren Narita [0] (7:10) con la Oh My & Garankle Hold.

2. Best of the Super Jr. - Grupo A: Jonathan Gresham [8] venció a Yoshinobu Kanemaru [4] (7:45) con un Octopus Catch.

3. Best of the Super Jr. - Grupo B: Rocky Romero [6] derrotó a DOUKI [2] (10:16) con un Cross Armbreaker.

4. Best of the Super Jr. - Grupo A: Marty Scurll [8] venció a Titán  [4] (10:29) con la Black Plague.

5. Best of the Super Jr. - Grupo B: BUSHI [8] derrotó a Bandido [6] (8:36) con la MX.

6. Best of the Super Jr. - Grupo A: Shingo Takagi [14] venció a Tiger Mask [4] (9:22) con la Last of the Dragon.

7. Best of the Super Jr. - Grupo B: YOH [8] derrotó a El Phantasmo [10] (12:03) con la Five Star Clatch.

8. Best of the Super Jr. - Grupo B: Robbie Eagles [10] venció a Will Ospreay [10] (28:01) con la Ron Miller Special.

9. Best of the Super Jr. - Grupo A: Taiji Ishimori [12] derrotó a SHO [6] (20:27) con la Bloody Cross.

Best of the Super Jr. 2019 - Clasificación Parcial

Grupo A:
1. Shingo Takagi [14]
2. Taiji Ishimori [12]
3. Dragon Lee  [10]
4. Marty Scurll [8]
5. Jonathan Gresham [8]
7. SHO [6]
-. Tiger Mask [4]
-. Titan  [4]
-. Yoshinobu Kanemaru [4]
10. TAKA Michinoku [0]

Grupo B:
1. El Phantasmo [10]
-. Will Ospreay [10]
-. Ryusuke Taguchi [10]
-. Robbie Eagles [10]
5. BUSHI [8]
6. YOH [8]
7. Bandido [6]
-. Rocky Romero [6]
9. DOUKI [2]
10. Ren Narita [0]