«Heat Kunare» fue el nombre de la función con la que la empresa independiente Heat Up se presentó Kawasaki, Kanagawa.

Imagen

Hubo interesantes duelos, como el que protagonizaron las luchadoras de la empresa Diana y  Gatoh Move, donde Sareee y Haruka Umesaki  hicieron causa común para dominar a Yuna Mizumori y Mei Suruga en casi 10 minutos de acciones.

Heat Up: "Heat Kunare" TAMURA se corona como doble monarca 2

La leyenda Tatsumi Fujinami hizo equipo con Red Eagle y Jay para superar a la tercia integrada por Hiroshi Watanabe, Yuu Iizuka y Shunsuke Sayama.

Heat Up: "Heat Kunare" TAMURA se corona como doble monarca 3

El joven Tetsuya Izuchi tuvo un encuentro más de sus 10 de prueba. En esta ocasión su sinodal fue Masato Tanaka de Zero1, quien lo doblegó con un Sliding D.

Heat Up: "Heat Kunare" TAMURA se corona como doble monarca 4

Daisuke Kanehira y Joji Otani salieron avantes ante Ayato Yoshida y Tatsuya Hanami para concretar la tercera defensa del Campeonato Universal de Parejas HEAT UP.

Heat Up: "Heat Kunare" TAMURA se corona como doble monarca 5

En el turno estelar se dio un duelo de campeones. Por un lado, TAMURA se presentó para exponer el Campeonato Mundial PWL. Su rival en turno fue Mad Dox Max, portando el Campeonato Universal HEAT UP. El combate fue ríspido, pero TAMURA resistió los embates de su rival hasta que planteó contra ofensiva y finiquitó con la MInoru Special para hacerse de los dos campeonatos.

Heat Up: "Heat Kunare" TAMURA se corona como doble monarca 6

Los resultados completos son:

HEAT UP, 25/08/2019
Culttz Kawasaki
Asistencia: 491 Espectadores

1. Midsummer Culttz Opening Fight ~ Heisei Byakko-tai vs. Smoky Criminal: Kenichiro Arai, Hide Kubota y Akira Jo vencieron a Mineo Fujita, Yusaku Ito y Fumenori Abe (6:01) con un DDT de Arai sobre Ito.

2. Joshi Pro-Wrestling Offer Match ~ Diana vs. Gatoh Move: Sareee y Haruka Umesaki  derrotaron a Yuna Mizumori y Mei Suruga (9:41) con un Fisherman’s Suplex Hold de Sareee sobre Mizumori.

3. Special Mixed Match ~ Kawasaki Dream Team vs. IWA Japan: Keizo Matsuda, YUJI KITO y Emi Sakura vencieron a Yoshiaki Fujiwara, Kyoko Inoue y Prince Kawasaki (11:58) con un Sandwich Lariat de KITO sobre Kawasaki.

4. Hiryu Kawasaki Legend ~ WORLD HEAT UP WAR: Tatsumi Fujinami, Red Eagle y Jay derrotaron a Hiroshi Watanabe, Yuu Iizuka y Shunsuke Sayama (9:35) con un Vertical-Drop Brainbuster de Eagle sobre Iizuka.

5. Special Match ~ Tetsuya Izuchi 10 Match Trial Series: Masato Tanaka  venció a Tetsuya Izuchi (10:33) con un Sliding D.

6. HEAT UP Universal Tag Team Title: Daisuke Kanehira y Joji Otani (c) derrotaron a Ayato Yoshida y Tatsuya Hanami  (16:22) con un Arm-Clutch Northern Lights Suplex Hold de Otani sobre Hanami (3rd defense) defendiendo el título

7.HEAT UP Universal Title y PWL World Title: TAMURA (c, PWL) venció a Mad Dox Max (c, HEAT UP) (14:38) con la Minoru Special – conquistando el título.

TAMURAvsMAXX

Hablamos de