GLEAT: “Gleat Ver.Ex”

Por | |

La empresa GLEAT retornó al Tokyo Korakuen Hall para su evento “Gleat Ver.Ex”, donde hubo varios luchadores invitados especiales.

Imagen

► “Gleat Ver.Ex”

Los luchadores mexicanos Bandido y Komander hicieron su espectacular debut con GLEAT ante Kaz Hayashi y Soma Watanabe a quienes rindieron tras casi diez minutos de acciones.

gleat 0910221

Jason Lee de AJPW unió fuerzas con Check Shimatani para superar a CIMA y Jun Tonsho. Resultó curiosa la asociación de Lee y Shimatani, pero hubo equilibrio de fuerzas.

Imagen

Finalmente, Kaito Ishida tuvo su presentación luchística contra Tetsuya Izuchi luego de encararse en eventos anterioes. Ishida, quien hace unos meses dejó Dragon Gate, volvió a señalar que llega a GLEAT por todo y ya comenzó a mostrarlo.

En semifinal de tercias, STRONGHEARTS (El Lindaman, Issei Onitsuka y T-Hawk) lograron doblegar a KAZMA SAKAMOTO, Shigehiro Irie y Tomoaki Honma; éste último, de NJPW, quien sostuvo un duelo particular de poder a poder contra El Lindaman.

Imagen

 

En la batalla principal, los ultraviolentos Jun Kasai y Masashi Takeda de Freedoms, pusieron a prueba al equipo de BULK Orchestra (Hayato Tamura y Ryuichi Kawakami) en un choque sin descalificación.

Imagen

Los resultados completos son:

GLEAT “GLEAT VER.EX”, 09.10.2022
Tokyo Korakuen Hall
Asistencia: 1,025 Espectadores

1. LIDET UWF Rules: Minoru Tanaka (D2/E0) venció a Kotaro Nasu (D0/E0) (4:15) con un Minoru Special.
2. LIDET UWF Rules: Takanori Ito y Yu Iizuka (D0/E2) vs. Hikaru Sato y Hideki “Shrek” Sekine (D1/E1) – finalizó en empate tras concluir el tiempo límite (20:00).
3. LIDET UWF Rules: Mika Iwata y Tomoka Inaba (D1/E1) derrotaron a Michiko Miyagi y Maya Fukuda (D3/E1) (9:45) por TKO (Iwata sometió a Fukuda con una High Kick).
4. Bandido y Komander vencieron a Kaz Hayashi y Soma Watanabe (9:49) con un Komander-Style 450° Splash de Komander sobre Watanabe.
5. Jake Lee y Check Shimatani derrotaron a CIMA y Jun Tonsho (12:14) con la D4C de Lee sobre Tonsho.
6. GLEAT Open Challenge Match: Kaito Ishida venció a Tetsuya Izuchi (17:36) con un Half Tiger Suplex Hold.
7. T-Hawk, El Lindaman e Issei Onitsuka derrotaron a Tomoaki Honma, Shigehiro Irie y KAZMA SAKAMOTO (16:01) con la Cerberus de T-Hawk sobre Irie.
8. No DQ Match: Jun Kasai y Masashi Takeda vencieron a Ryuichi Kawakami y Hayato Tamura (21:21) con un Cross-Arm Stimulation de Kasai sobre Kawakami.

Síguenos en Google Noticias para mantenerte siempre informado.

Suscríbete
Notificación de
guest

0 Comentarios
Inline Feedbacks
Ver todos los comentarios
0
Nos gustaría escuchar tu opinión.x