Anuncio

Dragon Gate:”King of Gate 2018” Día 3, Tatsumi Fujinami invitado especial

Compartir es bueno
Share on facebook
Share on facebook
Share on linkedin
Share on twitter
Share on whatsapp
Anuncio

Sigue en curso el torneo "King of Gate 2018" y en su tercera jornada de competencias de la fase de grupos se dieron dos duelos más. Ésta tuvo lugar en Kofu, Yamanashi, ciudad de origen de Shingo Takagi.

Dragon Gate:”King of Gate 2018” Día 3, Tatsumi Fujinami invitado especial 1

En duelo correspondiente al Grupo A,  Ben-K logró su primera victoria pasando sobre Shun Skywalker.

Mientras que en el Grupo D se dio el primer duelo sin puntos cuando Kagetora y Ryo Saito quedaron fuera del ring tras la cuenta de 20 segundos.

LEONA, el hijo de Tatsumi Fujinami se unió a Kzy, Susumu Yokosuka, Genki Horiguchi para doblegar a los de MaxiMuM (Naruki Doi, Masato Yoshino, Big R Shimizu y Jason Lee)

Dragon Gate:”King of Gate 2018” Día 3, Tatsumi Fujinami invitado especial 2

En el turno estelar, la leyenda Tatsumi Fujinami hizo su presentación como invitado especial al lado de Masaaki Mochizuki y Dragon Kid para medirse ante el combinado de Shingo Takagi, Takashi Yoshida y Yuko Miyamoto.

Dragon Gate:”King of Gate 2018” Día 3, Tatsumi Fujinami invitado especial 3

Éstos últimos salieron con la mano en alto cuando Takagi sometió a Dragon Kid con una Pumping Bomber.

Dragon Gate:”King of Gate 2018” Día 3, Tatsumi Fujinami invitado especial 4

 

Los resultados completos son:

Dragon Gate "KING OF GATE 2018 ~ SHINGO TAKAGI TRIUMPHANT LOCAL RETURN FURIN KAZAN 7", 13/05/2018
Ai Messe Yamanashi
Asistencia: 1,450 Espectadores

1. Eita venció a Oji Shiiba (7:55) con la Thrust Kick.
2. KING OF GATE 2018 - Grupo C: Punch Tominaga [2] derrotó a Yosuke ♡ Santa Maria [0] (11:20) con un Jumping Cross Armbreaker.
3. YAMATO y BxB Hulk vencieron a Don Fujii y Gamma (13:06) cuando YAMATO colocó espaldas planas a Gamma.
4. KING OF GATE 2018 - Grupo A: Ben-K [2] derrotó a Shun Skywalker [0] (9:15) con la Spear.
5. KING OF GATE 2018 - Grupo D: Kagetora [0] vs. Ryo Saito [0] - finalizó por doble conteo fuera (11:40).
6. Kzy, Susumu Yokosuka, Genki Horiguchi y LEONA vencieron a Naruki Doi, Masato Yoshino, Big R Shimizu y Jason Lee (14:11) con la Backslide from Heaven de Horiguchi sobre Lee.
7. Special Six Man Tag Match: Shingo Takagi, Takashi Yoshida y Yuko Miyamoto derrotaron a Tatsumi Fujinami, Masaaki Mochizuki y Dragon Kid (16:48) con la Pumping Bomber de Takagi sobre Kid

Anuncio