Dragon Gate: Resultados "Scandal Gate 2017" Dos equipos sentenciados

Compartir es bueno
Share on facebook
Share on facebook
Share on linkedin
Share on twitter
Share on whatsapp
Anuncio

Para el cierre de la emocionante gira "Scandal Gate 2017", Dragon Gate se trasladó a Osaka y en el Higashiosaka City Gymnasium se realizaron los últimos encuentros de la "5 UNIT SURVIVAL RACE", la confrontación de las facciones para definir a aquella que se disolvería.

Dragon Gate: Resultados "Scandal Gate 2017" Dos equipos sentenciados 1
Tribe Vanguard (BxB Hulk, Kzy, YAMATO y Yosuke Santa Maria) doblegaron a  Over Generation (CIMA, Dragon Kid, Eita y Takehiro Yamamura) que quedaba en una situación muy comprometida.

Dragon Gate: Resultados "Scandal Gate 2017" Dos equipos sentenciados 2
MaxiMuM (Big R Shimizu y Kotoka) superaron a Jimmyz (Genki Horiguchi HAGeeMee y Ryo Jimmy Saito) quienes también se metían en dificultades.

Dragon Gate: Resultados "Scandal Gate 2017" Dos equipos sentenciados 3

Por último, MaxiMuM (Ben-K, Masato Yoshino y Naruki Doi) aseguraron el liderato de la competencia pasando sobre VerserK (El Lindaman, Shingo Takagi y T-Hawk)

Dragon Gate: Resultados "Scandal Gate 2017" Dos equipos sentenciados 4

De esta manera, dos equipos quedaron en el fondo de la clasificación, Jimmyz y Verserk, quienes se disputarán su sobrevivencia en la siguiente función.

Dragon Gate: Resultados "Scandal Gate 2017" Dos equipos sentenciados 5

Los resultados completos son:

Dragon Gate "SCANDAL GATE 2017 ~ 5 UNIT SURVIVAL RACE", 16/09/2017
Higashiosaka City Gymnasium
Asistencia: 1,200 Espectadores

1. Gamma y Don Fujii vencieron a Jimmy Susumu y Syachihoko BOY (11:04) con una Avalanche-Style Chokeslam de Fujii sobre BOY.
2. Masaaki Mochizuki derrotó a Kaito Ishida (9:04) con la Shin Saikyou High Kick.
3. 5 Unit Survival Race: YAMATO, BxB Hulk y Kzy vencieron a CIMA, Dragon Kid y Takehiro Yamamura (13:06) con la Skayde Schoolboy de Kzy sobre Eita.
4. 5 Unit Survival Race: Big R Shimizu y Kotoka derrotaron a Genki Horiguchi HAGee.Mee !! & Ryo "Jimmy" Saito (13:59) con la Shot Put Slam de Shimizu sobre Horiguchi.
5. 5 Unit Survival Race: Masato Yoshino, Naruki Doi y Ben-K vencieron a Shingo Takagi, T-Hawk y El Lindaman (19:35) con la Lightning Spiral de Yoshino sobre Lindaman.

5 Unit Survival Race - Clasificación Final (Ganados - Perdidos):
1. MaxiMuM [17-14]
2. Trible Vanguard [17-15]
3. Over Generation [15-16]
4. Jimmyz [15-17]
-. VerserK [15-17]

 

Anuncio