Dragon Gate: "King of Gate 2019" Días 7, 8 y 9

Compartir es bueno
Share on facebook
Share on facebook
Share on linkedin
Share on twitter
Share on whatsapp
Anuncio

Con funciones en el Sapporo Susukino Mars Gym de Hokkaido, Dragon Gate cumplió con tres fechas más del "King of Gate 2019" Días 7, 8 y 9 .

Dragon Gate: "King of Gate 2019" Días 7, 8 y 9 1

En el primer día, Masato Yoshino ligó su segundo triunfo al superar a Yasushi Kanda.

Dragon Gate: "King of Gate 2019" Días 7, 8 y 9 2

Mismo caso de Kzy quien doblegó a U-T

Dragon Gate: "King of Gate 2019" Días 7, 8 y 9 3

Ben-K también sumó cuatro puntos, producto de su triunfo ante Kaito Ishida

KAI y Big R Shimizu empataron tras 20 minutos de duro combate, cada uno se llevó un punto.

Dragon Gate: "King of Gate 2019" Días 7, 8 y 9 4

Los resultados completos son:

Dragon Gate "KING OF GATE 2019", 24/05/2019
Sapporo Susukino Mars Gym
Asistencia: 405 Espectadores

1. Eita y Takashi Yoshida vencieron a Ryo Saito y Shun Skywalker (10:47) con la Imperial Uno de Eita sobre Saito.

2. KING OF GATE 2019 - Grupo B: Masato Yoshino [4] derrotó a Yasushi Kanda [0] (8:52) con la Sol Naciente.

3. YAMATO y Masaaki Mochizuki de Susumu Yokosuka y Punch Tominaga (9:04) con la Galleria de YAMATO sobre Tominaga.

4. KING OF GATE 2019 - Grupo A: Kzy [4] derrotó a U-T [2] (10:55) via Pinfall.

5. Strong Machine J, Strong Machine F y Strong Machine G vencieron a Naruki Doi, Dragon Kid y Jason Lee (11:06) con la Jumping Powerbomb de Strong Machine G sobre Lee.

6. Bonus Match: Super Shisa vs. BxB Hulk - finalizó en empate (3:00) tras concluir el tiempo límite

7. KING OF GATE 2019 - Grupo C: Ben-K [4] derrotó a Kaito Ishida [0] (11:59) con un German Suplex Hold.

8. KING OF GATE 2019 - Grupo D: KAI [3] vs. Big R Shimizu [3] - finalizó en empate (20:00) tras concluir el tiempo límite

Al día siguiente, se realizaron cuatro duelos más de la fase de grupos.

Kaito Ishida logró su primera victoria a costa de Takashi Yoshida.

Dragon Gate: "King of Gate 2019" Días 7, 8 y 9 5

Susumu Yokosuka se posicionó en la cima de su grupo tras doblegar a Yasushi Kanda.

Dragon Kid contabilizó sus primero puntos ante Shun Skywalker

Dragon Gate: "King of Gate 2019" Días 7, 8 y 9 6

Naruki Doi y Ryo Saito se llevaron un punto cada uno al empatar su duelo.

Los resultados completos son:

Dragon Gate "KING OF GATE 2019", 25/05/2019
Sapporo Susukino Mars Gym
Asistencia: 603 Espectadores

1. Masaaki Mochizuki y Kzy vencieron a Masato Yoshino y Jason Lee (12:50) con un Running Elbow Smash de Kzy sobre Lee.

2. King of Gate - Grupo C: Kaito Ishida [2] derrotó a Takashi Yoshida [4] (1:54) con un Inside Cradle.

3. King of Gate - Grupo B: Susumu Yokosuka [6] venció a Yasushi Kanda [0] (10:26) por Countout.

4. Eita y Big R Shimizu derrotaron a Super Shisa y Ben-K (13:34) con un Shot Put Slam de Shimizu sobre Shisa.

5. King of Gate - Grupo D: Dragon Kid [2] venció a Shun Skywalker [4] (8:41) con la Bible.

- Bonus Match: Punch Tominaga vs. BxB Hulk - finalizó en empate (3:00) tras concluir el tiempo límite

6. King of Gate - Grupo A: Naruki Doi [3] vs. Ryo Saito [1] - finalizó en empate (20:00) tras concluir el tiempo límite

7. Strong Machine J, Strong Machine F y Strong Machine G derrotaron a YAMATO, KAI y U-T (16:38) con un Devil Windmill Suplex Hold de Machine J sobre U-T.

Para la tercera fecha en Hokkaido, KAI superó a Shun Skywalker para sumar cinco unidades e irse a la cima del grupo.

Kzy sigue con buen paso y ligó su tercer triunfo doblegando a Ryo Saito

YAMATO consiguió sus primeras unidades al pasar sobre Takashi Yoshida.

Los resultados completos son:

Dragon Gate "KING OF GATE 2019", 26/05/2019
Sapporo Susukino Mars Gym
Asistencia: 714 Espectadores

1. Dragon Kid y Jason Lee vencieron a Masaaki Mochizuki y Ben-K (11:28) con La Magistral de Lee sobre Mochizuki.

2. Strong Machine J, Strong Machine F y Strong Machine G derrotaron a Susumu Yokosuka, Punch Tominaga y Super Shisa (12:37) con un Powerbomb de Machine F sobre Tominaga.
3. Kaito Ishida venció a Eita (8:56) por DQ.

4. Masato Yoshino y Naruki Doi derrotaron a Big R Shimizu y Yasushi Kanda (10:14) con la Bakatare Sliding Kick de Doi sobre Kanda.

5. King of Gate - Grupo D: KAI [5] venció a Shun Skywalker [4] (13:06) con la Meteor Impact.

- Bonus Match: Kota Minoura vs. BxB Hulk - finalizó en empate (3:00) tras concluir el tiempo límite

6. King of Gate - Grupo A: Kzy [6] derrotó a Ryo Saito [1] (15:38) con la Chehon.

7. King of Gate - Grupo C: YAMATO [2] venció a Takashi Yoshida [4] (15:34) con la Doujime Sleeper.

King of Gate 2019 - Clasificación Parcial :

Grupo A:
1. KAZMA SAKAMOTO [6]
2. Kzy [6]
3. Naruku Doi [3]
4. U-T [2]
5. Ryo Saito [1]
6. Punch Tominaga [0]

Grupo B:
1. Susumu Yokosuka [6]
2. Eita [4]
3. Masato Yoshino [4]
4. Yuki Yoshioka [2]
5. Yosuke ♡ Santa Maria [2]
6. Yasushi Kanda [0]

Grupo C:
1. Ben-K [4]
-. Takashi Yoshida [4]
-. Genki Horiguchi [4]
4. Kagetora [2]
-. Kaito Ishida [2]
-. YAMATO [2]

Grupo D:
1. KAI [5]
2. Shun Skywalker [4]
3. Masaaki Mochizuki [4]
4. Big R Shimizu [3]
5. Jason Lee [2]
6. Dragon Kid [2]

Anuncio