Con funciones en el Sapporo Susukino Mars Gym de Hokkaido, Dragon Gate cumplió con tres fechas más del «King of Gate 2019» Días 7, 8 y 9 .

En el primer día, Masato Yoshino ligó su segundo triunfo al superar a Yasushi Kanda.

Mismo caso de Kzy quien doblegó a U-T

Ben-K también sumó cuatro puntos, producto de su triunfo ante Kaito Ishida

KAI y Big R Shimizu empataron tras 20 minutos de duro combate, cada uno se llevó un punto.

Los resultados completos son:

Dragon Gate «KING OF GATE 2019», 24/05/2019
Sapporo Susukino Mars Gym
Asistencia: 405 Espectadores

1. Eita y Takashi Yoshida vencieron a Ryo Saito y Shun Skywalker (10:47) con la Imperial Uno de Eita sobre Saito.

2. KING OF GATE 2019 – Grupo B: Masato Yoshino [4] derrotó a Yasushi Kanda [0] (8:52) con la Sol Naciente.

3. YAMATO y Masaaki Mochizuki de Susumu Yokosuka y Punch Tominaga (9:04) con la Galleria de YAMATO sobre Tominaga.

4. KING OF GATE 2019 – Grupo A: Kzy [4] derrotó a U-T [2] (10:55) via Pinfall.

5. Strong Machine J, Strong Machine F y Strong Machine G vencieron a Naruki Doi, Dragon Kid y Jason Lee (11:06) con la Jumping Powerbomb de Strong Machine G sobre Lee.

6. Bonus Match: Super Shisa vs. BxB Hulk – finalizó en empate (3:00) tras concluir el tiempo límite

7. KING OF GATE 2019 – Grupo C: Ben-K [4] derrotó a Kaito Ishida [0] (11:59) con un German Suplex Hold.

8. KING OF GATE 2019 – Grupo D: KAI [3] vs. Big R Shimizu [3] – finalizó en empate (20:00) tras concluir el tiempo límite

Al día siguiente, se realizaron cuatro duelos más de la fase de grupos.

Kaito Ishida logró su primera victoria a costa de Takashi Yoshida.

Susumu Yokosuka se posicionó en la cima de su grupo tras doblegar a Yasushi Kanda.

Dragon Kid contabilizó sus primero puntos ante Shun Skywalker

Naruki Doi y Ryo Saito se llevaron un punto cada uno al empatar su duelo.

Los resultados completos son:

Dragon Gate «KING OF GATE 2019», 25/05/2019
Sapporo Susukino Mars Gym
Asistencia: 603 Espectadores

1. Masaaki Mochizuki y Kzy vencieron a Masato Yoshino y Jason Lee (12:50) con un Running Elbow Smash de Kzy sobre Lee.

2. King of Gate – Grupo C: Kaito Ishida [2] derrotó a Takashi Yoshida [4] (1:54) con un Inside Cradle.

3. King of Gate – Grupo B: Susumu Yokosuka [6] venció a Yasushi Kanda [0] (10:26) por Countout.

4. Eita y Big R Shimizu derrotaron a Super Shisa y Ben-K (13:34) con un Shot Put Slam de Shimizu sobre Shisa.

5. King of Gate – Grupo D: Dragon Kid [2] venció a Shun Skywalker [4] (8:41) con la Bible.

– Bonus Match: Punch Tominaga vs. BxB Hulk – finalizó en empate (3:00) tras concluir el tiempo límite

6. King of Gate – Grupo A: Naruki Doi [3] vs. Ryo Saito [1] – finalizó en empate (20:00) tras concluir el tiempo límite

7. Strong Machine J, Strong Machine F y Strong Machine G derrotaron a YAMATO, KAI y U-T (16:38) con un Devil Windmill Suplex Hold de Machine J sobre U-T.

Para la tercera fecha en Hokkaido, KAI superó a Shun Skywalker para sumar cinco unidades e irse a la cima del grupo.

Kzy sigue con buen paso y ligó su tercer triunfo doblegando a Ryo Saito

YAMATO consiguió sus primeras unidades al pasar sobre Takashi Yoshida.

Los resultados completos son:

Dragon Gate «KING OF GATE 2019», 26/05/2019
Sapporo Susukino Mars Gym
Asistencia: 714 Espectadores

1. Dragon Kid y Jason Lee vencieron a Masaaki Mochizuki y Ben-K (11:28) con La Magistral de Lee sobre Mochizuki.

2. Strong Machine J, Strong Machine F y Strong Machine G derrotaron a Susumu Yokosuka, Punch Tominaga y Super Shisa (12:37) con un Powerbomb de Machine F sobre Tominaga.
3. Kaito Ishida venció a Eita (8:56) por DQ.

4. Masato Yoshino y Naruki Doi derrotaron a Big R Shimizu y Yasushi Kanda (10:14) con la Bakatare Sliding Kick de Doi sobre Kanda.

5. King of Gate – Grupo D: KAI [5] venció a Shun Skywalker [4] (13:06) con la Meteor Impact.

Bonus Match: Kota Minoura vs. BxB Hulk – finalizó en empate (3:00) tras concluir el tiempo límite

6. King of Gate – Grupo A: Kzy [6] derrotó a Ryo Saito [1] (15:38) con la Chehon.

7. King of Gate – Grupo C: YAMATO [2] venció a Takashi Yoshida [4] (15:34) con la Doujime Sleeper.

King of Gate 2019 – Clasificación Parcial :

Grupo A:
1. KAZMA SAKAMOTO [6]
2. Kzy [6]
3. Naruku Doi [3]
4. U-T [2]
5. Ryo Saito [1]
6. Punch Tominaga [0]

Grupo B:
1. Susumu Yokosuka [6]
2. Eita [4]
3. Masato Yoshino [4]
4. Yuki Yoshioka [2]
5. Yosuke ♡ Santa Maria [2]
6. Yasushi Kanda [0]

Grupo C:
1. Ben-K [4]
-. Takashi Yoshida [4]
-. Genki Horiguchi [4]
4. Kagetora [2]
-. Kaito Ishida [2]
-. YAMATO [2]

Grupo D:
1. KAI [5]
2. Shun Skywalker [4]
3. Masaaki Mochizuki [4]
4. Big R Shimizu [3]
5. Jason Lee [2]
6. Dragon Kid [2]

Advertisements
Anuncios
Hablamos de