CMLL: Una mirada semanal al CMLL (Del 25 al 31 octubre de 2018)

Una vez más llega para ustedes “Una mirada semanal al CMLL” el resumen semanal con lo más relevante ocurrido en la empresa luchistica más longeva.

Todo esta listo para las funciones especiales con motivo de Día de Muertos. Este año está dedicado a la lucha entre Coyolxauhqui y Huitzilopochtli.

Pero no demoremos más y vamos a los…

Resultados

– Viernes Espectacular de Arena México – 26/octubre/2018

Torneo Cibernético para determinar retador para Rey del Inframundo: Templario venció a Audaz, Black Panther, Cuatrero, Esfinge, Flyer, Forastero, Guerrero Maya Jr., Kawato San, Triton, Virus y Tiger

Orden de eliminación:
– Tritón eliminó a Kawato San con Guillotina
– Virus eliminó a Black Panther con Palanca al Brazo
– Audaz eliminó a Tiger con Palanca Tornado
– Forastero eliminó a Tritón con Palanca al Brazo
– Cuatrero eliminó a Audaz con Oso Invertido
– Flyer eliminó a Virus con un Cuatro
– Templario eliminó a Guerrero Maya Jr.
– Esfinge eliminó a Forastero con Plancha
– Cuatrero eliminó a Flyer con una Desnucadora
– Esfinge eliminó a Cuatrero con Nudo Egipcio
– Templario eliminó a Esfinge con Powerbomb

4. Ángel de Oro, Místico y Niebla Roja vencieron a Negro Casa, Bárbaro Cavernario y Dark Magic por descalificación cuando Cavernario le quitó la máscara a Místico
5. Carístico, Diamante Azul y Valiente vencieron a Los Ingobernables (Rush, Terrible y La Bestia del Ring)

.

Sábado de Arena Coliseo – 27/octubre/2018

NO hubo función

.

Domingo Familiar de Arena México –28/octubre/2018

Match Relámpago México vs. Japón: Guerrero Maya venció a Okumura

Espectacular Combate Semifinal: Kráneo, Stuka y Titán vencieron a Los Hijos del Infierno (Memphisto, Ephesto y Luciferno)

Emocionante Estelar: Bárbaro Cavernario, Rey Bucanero y Terrible vencieron a Ángel de Oro, Niebla Roja y Valiente 

.

Domingo Familiar de Arena Coliseo de Guadalajara – 28/octubre/2018

Emocionante Semifinal: Rielero, Vaquero Jr. y Joker vencieron a León Blanco, Gran Kenut y Puma Negro

Campeonato de Peso Completo de Occidente: Star Black venció a Furia Roja (c) conquistando el título 

.

Lunes Clásico de Arena Puebla -29/octubre/2018

Semifinal en Revancha: La Nueva Generación Dinamita (Sansón, Cuatrero y Forastero) vencieron a Stuka, Valiente y Flyer 

Estelar de Relevos Increíbles: La Dinastía Muñoz (Rush, Místico y La Bestia del Ring) vencieron a Carístico, Último Guerrero y Diamante Azul 

.

Martes de Nuevos Valores de Arena México – 30/octubre/2018

Match Relámpago: Okumura venció a Stigma

Trepidante Semifinal: Negro Casas, Nitro y Felino vencieron a Blue Panther Jr., Rey Cometa y Black Panther.

Espectacular Estelar: Niebla Roja, Titán y Valiente vencieron a La Nueva Generación Dinamita (Sansón, Cuatrero y Forastero)

.

Martes de Glamour de Arena Coliseo de Guadalajara – 31/octubre/2018

Semifinal Espectacular: Kráneo, Volcano y Esfinge vencieron a Terrible, Dark Magic y Rey Bucanero

Estelar Sensacional: Gran Guerrero, Bárbaro Cavernario y Euforia vencieron a Atlantis, Ángel de Oro y Diamante Azul

 

Próximo Encuentros

– Viernes Espectacular de Arena México – 02/noviembre/2018 

  • Combate de Micro estrellas: Micromán, Átomi y El Gallito vs. Chamuel, Periko Zacarías y Mije.
  • Campeonato Rey de Inframundo: Sansón vs. Templario
  • Batalla Súper Estelar: Michael Elgin, LA Park y Diamante Azul vs. Último Guerrero, King Phoenix y Penta Zero M

.

– Sábado de Arena Coliseo – 03/noviembre/2018

Match Relámpago: Fuego vs. Okumura

Gran Semifinal: Kraneo, Titán y Volcano   vs. Felino, Luciferno y Ephesto

Estelar Espectacular: Atlantis, Niebla Roja y Diamante Azul vs. Shocker, Terrible y La Bestia del Ring

 

.

– Domingo Familiar de Arena México –04/noviembre/2018

  • Match Relámpago México vs. Japón: Rey Cometa vs. Dragon Rojo Jr.
  • Espectacular Combate Semifinal: Ángel de Oro, Valiente y Niebla Roja vs. Negro Casas, Dark Magic y Rey Bucanero
  • Emocionante Estelar: Carístico, Místico y Diamante Azul vs. Los Guerreros Laguneros (Último Guerrero, Euforia y Gran Guerrero)

.

– Domingo Familiar de Arena Coliseo de Guadalajara – 04/noviembre/2018

  • Emocionante Semifinal: Rielero y Vaquero Jr. vs. León Blanco y Gran Kenut
  • Jaula Macabra: Tigre Blanco vs. Thunder Boy vs. Fugaz vs. Paymon vs. Barón Blanco Jr. vs. Quka vs. Avispón Negro vs. Destructor vs. Reycko vs. Des

.

– Lunes Clásico de Arena Puebla -05/noviembre/2018

  • Semifinal de Rudos: Los Guerreros Laguneros (Último Guerrero, Euforia y Gran Guerreros) vs. La Nueva Generación Dinamita (Sansón, Cuatrero y Forastero)
  • Estelar de Mano a mano: Carístico vs. Rush

.

Martes de Nuevos Valores de Arena México – 06/noviembre/2018

  • Campeonato Mundial de Peso Medio CMLL: Cuatrero (c) vs. Titán
  • Trepidante Semifinal: Ángel de Oro, Niebla Roja y Soberano vs. Shocker, Rey Bucanero y Dark Magic.
  • Espectacular Estelar: Místico, Diamante Azul y Stuka vs. Último Guerrero, Negro Casas y Mephisto

.

– Martes de Glamour de Arena Coliseo de Guadalajara – 06/noviembre/2018

 

 

Advertisements
Anuncios
Hablamos de