Hoy dará inicio «Global Wars Espectacular«, la gira conjunta que realizan el Consejo Mundial de Lucha Libre y la empresa Ring of Honor en territorio estadounidense

Serán 3 días de intensas luchas, donde las grandes estrellas de ambas empresas se conjugan de manera peculiar dando como resultados duelo muy interesantes.

La primera fecha se realizará hoy 6 de septiembre en Michigan con el siguiente cartel:

CMLL/ROH «Global Wars Espectacular», 06/09/2019
Ford Community Center, Dearborn, Michigan, Estados Unidos

1. Top Prospect Tournament 2019 Semifinal Match: Dak Draper vs. The Haitian Sensation

2. Kenny King vs. Jeff Cobb vs. Tracy Williams.

3. Dalton Castle y Joe Hendry vs. Jay Lethal y Jonathan Gresham

4. Rush vs. Stuka Jr.

5. Bandido vs. Jay Briscoe

6. Bárbaro Cavernario, Hechicero, Okumura y Rey Bucanero vs. Villain Enterprises (Brody King, Flip Gordon, Marty Scurll y PCO)

7. The Kingdom (Matt Taven y Vinny Marseglia) vs. Triton y Volador Jr.

Imagen

 

Al día siguiente, las estrellas de ambas empresas se trasladarán a Illinois. Donde la gran estelar será la confrontación entre Matt Taven y Volador Jr. por el Campeonato Mundial ROH.

El cartel completo queda así:

CMLL/ROH «Global Wars Espectacular», 07/09/2019
Odeum Expo Center, Chicago, Illinois, Estados Unidos

1. Proving Ground Match: Joe Hendry vs. Shane Taylor

2. Lifeblood (Bandido, Mark Haskins y Tracy Williams) vs. Villain Enterprises (Brody King, Flip Gordon y PCO)

3. Four Way Match: Colt Cabana vs. Dalton Castle vs. Kenny King vs. Marty Scurll

4. Bárbaro Cavernario vs. Rush

5. Caristico, Stuka Jr. y Triton vs. Jay Lethal, Jeff Cobb y Jonathan Gresham

6. Campeonato Mundial ROH: Matt Taven (c) vs. Volador Jr.

 

Imagen

El gran cierre será en Milwaukee, con un atractivo cartel de ocho luchas integradas de la siguiente manera:

CMLL/ROH «Global Wars Espectacular», 07/09/2019
Potawatomi Casino, Milwaukee, Wisconsin, Estados Unidos

1. Joe Hendry vs. Marty Scurll

2. Jay Lethal y Jonathan Gresham vs. Josh Woods y Silas Young

3. The Bouncers (Brian Milonas y The Beer City Bruiser) vs. Villain Enterprises (Brody King y PCO9

4. Kelly Klein y Stacy Shadows vs. The Allure (Angelina Love y Mandy Leon)

5. Lifeblood (Bandido, Mark Haskins y Tracy Williams) vs. The Briscoes (Jay Briscoe y Mark Briscoe) y Bárbaro Cavernario

6. Carístico, Stuka Jr. y Volador Jr. vs. Hechicero, Okumura y Rey Bucanero

7. Three Way Match: Flip Gordon vs. PJ Black vs. Tritón

8. Jeff Cobb y Rush vs. The Kingdom (Matt Taven y Vinny Marseglia)

 

Imagen

Advertisements
Anuncios
Hablamos de