La promoción de wrestling independiente Chikara Pro inició el pasado viernes 4 de septiembre de 2015 su torneo King of Trios 2015, que en esta edición reúne a 16 tercias.

El torneo, que este año se lleva a cabo en The Palmer Center de Pennsylvania, Estados Unidos, se desarrolla desde el 2007 y ha sido ganado anteriormente por luchadores de la talla de Cesaro o Sin Cara.

Este año los tríos mas relevantes son la representación de The Bullet Club conformada por AJ Styles, y los poulares hermanos Matt y Nick Jackson; y el Team AAA integrado por los mexicanos Aero Star, Drago y Fénix.

Team AAA (Aero Star, Drago, Fenix)
Team AAA (Aero Star, Drago, Fenix)

Los 16 equipos que conforman la competencia este año son:

  • Arcane Horde (Kodama, Obariyon y Oleg the Usurper)
  • Battleborn (Kevin Condron, Lucas Calhoun y Missile Assault Man)
  • Battle Hive (Amasis, Fire Ant y Worker Ant)
  • Bruderschaft des Kreuzes (Jakob Hammermeier, Nøkken y Soldier Ant)
  • The Bullet Club (A.J. Styles, Matt Jackson y Nick Jackson)
  • Crown & Court (El Hijo del Ice Cream, Ice Cream Jr. y Princess KimberLee)
  • Dasher's Dugout (Dasher Hatfield, Icarus y Mark Angelosetti)
  • Devastation Corporation (Blaster McMassive, Flex Rumblecrunch y Max Smashmaster)
  • The Gentleman's Club (Chuck Taylor, Drew Gulak y the Swamp Monster)
  • Nightmare Warriors (Frightmare, Hallowicked y Silver Ant)
  • Snake Pit (Eddie Kingston, Ophidian y Shynron)
  • Team AAA (Aero Star, Drago y Fénix)
  • Team Attack! (Mark Andrews, Morgan Webster y Pete Dunne)
  • Team bWo (Big Stevie Cool, Da Blue Guy y Hollywood Nova)
  • Team Fight Club: Pro (Daniel Moloney, Trent Seven y Tyler Bate)
  • United Nations (Juan Francisco de Coronado, Mr. Azerbaijan y The Proletariat Boar of Moldova)

Estos fueron los resultados del primer día de Chikara King of Trios 2015:

The United Nations (Juan Francisco de Coronado, Mr. Azerbaijan y The Proletariat Boar of Moldova) derrotaron a Team Attack! (Mark Andrews, Morgan Webster y Pete Dunne)

Team Fight Club: Pro (Daniel Moloney, Trent Seven and Tyler Bate) vencieron al Team BDK (Jakob Hammermeier, Nøkken y Soldier Ant)

Arcane Horde (Kodama, Obariyon y Oleg the Usurper) sobre Crown & Court (El Hijo del Ice Cream, Ice Cream Jr. y Princess KimberLee)

Devastation Corporation (Blaster McMassive, Flex Rumblecrunch y Max Smashmaster) avanzaron al vencer a Team bWo (Stevie Richards, The Blue Meanie y Hollywood Nova)

Battleborn (Kevin Condron, Lucas Calhoun y Missile Assault Man) derrotaron a Dasher's Dugout (Dasher Hatfield, Icarus y Mark Angelosetti)

The Bullet Club (AJ Styles, Matt Jackson & Nick Jackson) venció al equipo Battle Hive (Amasis, Fire Ant y Worker Ant)

Nightmare Warriors (Frightmare, Hallowicked y Silver Ant) sobre Snake Pit (Eddie Kingston, Ophidian y Shynron)

Team AAA (Aero Star, Drago y Fénix) clasificaron al vencer a The Gentleman's Club (Chuck Taylor, Drew Gulak y the Swamp Monster).

 

Advertisements
Hablamos de