BJW:»BJ-Style #20″ Hama y Nakanoue, líderes en solitario

Con «BJ-Style #20«, la empresa BJW se presentó en Osaka, dando continuidad a su torneo de parejas «Saikyou Tag League 2018«.

En esta ocasión, hubo dos luchas del Grupo Strong, donde Ryota Hama y Yasufumi Nakanoue lograron su cuarta victoria superando a Kazuki Hashimoto y Yuya Aoki. Así Hama y Nakanoue se despegan de sus perseguidores.,

En el siguiente encuentro de ese sector, Daichi Hashimoto y Hideyoshi Kamitani superaron a Ryuichi Kawakami y Kazumi Kikuta para sumar seis puntos.

La imagen puede contener: 1 persona, sentado

Siguió la lucha estelar, correspondiente al grupo death match. Takayuki Ueki y Toshiyuki Sakuda sorprendieron a Ryuji Ito y Ryuichi Sekine y les arrebataron dos puntos para llegar a cuatro.

Los resultados completos son:

BJW «BJ-STYLE #20», 17/09/2018
Osaka Nishinari Ward Citizen Center
Asistencia: 265 Espectadores

1. Masaya Takahashi venció a Akira Hyodo (6:47) con un Shoulder Hold.
2. Tatsuhiko Yoshino y Kota Sekifuda derrotaron a Kankuro Hoshino y Yuki Ishikawa (9:26) con Cradle de Yoshino sobre Ishikawa.
3. Diana Offer Match: Kyoko Inoue venció a Keiko Aono (10:44) con la Powerbomb.
4. Abdullah Kobayashi y Yoshihisa Utoh derrotaron a Daisuke Sekimoto y Takuya Nomura (11:45) con Gennosuke Clutch de Kobayashi sobre Nomura.
5. Saikyou Tag League – Grupo Strong: Ryota Hama y Yasufumi Nakanoue vencieron a Kazuki Hashimoto y Yuya Aoki (12:31) con un Lariat de Nakanoue sobre Aoki.
6. Saikyou Tag League – Grupo Strong: Daichi Hashimoto y Hideyoshi Kamitani derrotaron a Ryuichi Kawakami y Kazumi Kikuta (15:10) con la Falcon Arrow de Hashimoto sobre Kikuta.
7. Saikyou Tag League – Grupo Death Match, Barbed Wire Board y Fluorescent Lighttubes Death Match: Takayuki Ueki y Toshiyuki Sakuda vencieron a Ryuji Ito y Ryuichi Sekine (13:53) con un Lighttubes-assisted Salute Diving Headbutt de Ueki sobre Sekine.

– Saikyou Tag League – Clasificación Parcial:

Grupo Death Match:

1. Ryuji Ito & Ryuichi Sekine [6]
-. Masaya Takahashi & Kyu Mogami [6]
3. Yuko Miyamoto & Isami Kodaka[4]
-. Takayuki Ueki & Toshiyuki Sakuda [4]
-. Abdullah Kobayashi & Yoshihisa Uto [4]
-. Masashi Takeda & Takumi Tsukamoto [2]
7. Minoru Fujita & Kankuro Hoshino [2]

Grupo Strong:

1. Ryota Hama & Yasufumi Nakanoue [8]
2. Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani [6]
-. Tatsuhiko Yoshino & Kota Sekifuda [4]
-. Hideki Suzuki & Daisuke Sekimoto [4]
-. Ryuichi Kawakami & Kazumi Kikuta [4]
6. Kazuki Hashimoto & Yuya Aoki [4]
7. Takuya Nomura & Fuminori Abe [0]

LA LUCHA SIGUE...
Suscríbete para recibir un resumen diario de las últimas noticias.
icon