BJW tiene todo listo para la realización de su torneo anual  «Saikyou Tag League 2019«, su competencia en parejas.

Imagen

La justa luchística  comienza el 1 de septiembre y se extiende hasta el 26 de noviembre con una gran cantidad de funciones. Para esta ocasión destaca el retorno del inglés Rickey Shane Page quien se asociará con Ryuji Ito, compitiendo en el Grupo Death Match.

Imagen

Otros de los invitados especiales son T-Hawk y El Lindaman de Strong Heats, quienes por primera vez llegan a BJW. Ellos participarán en el Grupo Strong.

Imagen

BJW Saikyou Tag League 2019 – Competidores y Grupos

Grupo Strong:

Daisuke Sekimoto y The Bodyguard (Campeones de Parejas BJW)
Daichi Hashimoto y Hideyoshi Kamitani (Ganadores 2017, finalistas 2018)
Ryota Hama y Yasufumi Nakanoue (Ganadores 2018)
Ryuichi Kawakami y Kikuta Kizumi
Takuya Nomura y Fuminori Abe 
Takuho Kato y Akira Hyodo
T-Hawk y El Lindaman
Yuji Okabayashi y Shigehiro Irie

 

Grupo Death Match:

Isami Kodaka  y Yuko Miyamoto (Gandores 2012, 2013 y 2014, finalistas 2016)
Masashi Takeda y Takumo Tsukamoto 
Ryuji Ito y Rickey Shane Page
Abdullah Kobayashi y Kankuro Hoshino
Orca Uto y Drew Parker
Masaya Takahashi y Takayuki Ueki
Toshiyuki Sakuda y Yuki Ishikawa

Imagen

 

 

BJW Saikyou Tag League 2019 – Calendario

BJW «DEATH RULES 20», 01.09.2019
Sendai PIT

1. Frank Atsushi & Yuya Aoki vs. Kota Sekifuda & Masaki Morihiro
2. Kazuki Hashimoto vs. Kosuke Sato
3. Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani vs. Takuho Kato & Akira Hyodo
4. Yuji Okabayashi, Kazumi Kikuta & Takuya Nomura vs. Yuko Miyamoto, Yasufumi Nakanoue & Shinobu
5. BJW 2 Big Aces vs. Baka Brothers: Daisuke Sekimoto & Ryuji Ito vs. Brahman Shu & Brahman Kei
6. Saikyou Tag League – Grupo Death Match ~ Barbed Wire Board Death Match: Toshiyuki Sakuda & Yuki Ishikawa vs. Masaya Takahashi & Takayuki Ueki
7. Saikyou Tag League – Grupo Death Match ~ Fluorescent Lighttubes Death Match: Abdullah Kobayashi & Kankuro Hoshino vs. Orca Uto & Drew Parker

 

BJW «BIG JAPAN DEATH VEGAS», 15.09.2019
Yokohama Bunka Gymnasium

-. Saikyou Tag League – Grupo Strong: Daisuke Sekimoto & The Bodyguard vs. Takuya Nomura & Fuminori Abe 
-. BJW Stromh World Heavyweight Title: Kohei Sato  (c) vs. Hideyoshi Kamitani
-. BJW Death Match Heavyweight Title: Isami Kodaka  (c) vs. Toshiyuki Sakuda

 

BJW «OSAKA SURPRISE 44 ~ BJW x MONKEY FLIP», 23.09.2019
Osaka Higashinari Kumin Center

-. Saikyou Tag League – Grupo Strong: Daisuke Sekimoto & The Bodyguard vs. Yuji Okabayashi & Shigehiro Irie
-. Saikyou Tag League – Grupo Strong: T-Hawk & El Lindaman vs. Ryuichi Kawakami & Kazumi Kikuta
-. Saikyou Tag League – Grupo Death Match ~ Death Match: Masashi Takeda & Takumi Tsukamoto  vs. Orca Uto & Drew Parker
-. Saikyou Tag League – Grupo Death Match ~ Death Match: Abdullah Kobayashi & Kankuro Hoshino vs. Toshiyuki Sakuda & Yuki Ishikawa

 

BJW, 25.09.2019
Tokyo Korakuen Hall

-. Saikyou Tag League – Grupo Strong: T-Hawk & El Lindaman vs. Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani
-. Saikyou Tag League – Grupo Strong: Yuji Okabayashi & Shigehiro Irie vs. Takuya Nomura & Fuminori Abe 
-. Saikyou Tag League – Grupo Strong: Daisuke Sekimoto & The Bodyguard vs. Ryuichi Kawakami & Kazumi Kikuta
-. Saikyou Tag League – Grupo Death Match ~ Fluorescent Lighttubes, Barbed Wire, Thumbtack & Cactus 4 Board Death Match: Isami Kodaka  & Yuko Miyamoto vs. Masashi Takeda & Takumi Tsukamoto 
-. Saikyou Tag League – Grupo Death Match ~ solid taste produce Stag Death Match: Masaya Takahashi & Takayuki Ueki vs. Abdullah Kobayashi & Kankuro Hoshino

 

BJW «DEATH MARKET 52», 29.09.2019
Nagoya Diamond Hall

1. Yuya Aoki vs. Kosuke Sato
2. Kazumi Kikua & Takuya Nomura vs. Ryuji Ito & Masaki Morihiro
3. Abdullah Kobayashi, Kankuro Hoshino & Kazuki Hashimoto vs. Masaya Takahashi, Takeyuki Ueki & Kota Sekifuda
4. Saikyou Tag League – Grupo Strong: T-Hawk & El Lindaman vs. Takuho Kato & Akira Hyodo
5. Saikyou Tag League – Grupo Death Match ~ Death Match: Masashi Takeda & Takumi Tsukamoto  vs. Toshiyuki Sakuda & Yuki Ishikawa
6. Saikyou Tag League – Grupo Death Match ~ Death Match: Isami Kodaka  & Yuko Miyamoto vs. Orca Uto & Drew Parker
7. Saikyou Tag League – Grupo Strong: Yuji Okabayashi & Shigehiro Irie vs. Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani
8. Saikyou Tag League – Grupo Strong: Daisuke Sekimoto & The Bodyguard vs. Ryota Hama & Yasufumi Nakanoue

 

BJW «DAI NIPPON PRO-WRESTLING HOKKAIDO TOUR 2019», 02.10.2019
Yakumo Town Center

-. Saikyou Tag League – Grupo Strong: Ryuichi Kawakami & Kazumi Kikuta vs. Takuho Kato & Akira Hyodo
-. Saikyou Tag League – Grupo Strong: Ryota Hama & Yasufumi Nakanoue vs. Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani
-. Saikyou Tag League – Grupo Death Match ~ Death Match: Ryuji Ito & Rickey Shane Page vs. Orca Uto & Drew Parker

 

BJW «DAI NIPPON PRO-WRESTLING HOKKAIDO TOUR 2019», 03.10.2019
Asahikawa-higashi District Sports Center

-. Saikyou Tag League – Grupo Strong: Ryota Hama & Yasufumi Nakanoue vs. Ryuichi Kawakami & Kazumi Kikuta
-. Saikyou Tag League – Grupo Death Match ~ Death Match: Ryuji Ito & Rickey Shane Page vs. Toshiyuki Sakuda & Yuki Ishikawa
-. Saikyou Tag League – Grupo Death Match ~ Death Match: Masaya Takahashi & Takayuki Ueki vs. Orca Uto & Drew Parker

 

BJW «SAPPORO 2 DAYS», 05.10.2019
Sapporo Susukino Mars Gym

-. Saikyou Tag League – Grupo Strong: Yuji Okabayashi & Shigehiro Irie vs. T-Hawk & El Lindaman
-. Saikyou Tag League – Grupo Strong: Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani vs. Takuya Nomura & Fuminori Abe 
-. Saikyou Tag League – Grupo Death Match ~ Death Match: Ryuji Ito & Rickey Shane Page vs. Isami Kodaka  & Yuko Miyamoto
-. Saikyou Tag League – Grupo Death Match ~ Death Match: Masaya Takahashi & Takayuki Ueki vs. Masashi Takeda & Takumi Tsukamoto 

 

BJW «SAPPORO 2 DAYS», 06.10.2019
Sapporo Susukino Mars Gym

-. Saikyou Tag League – Grupo Strong: T-Hawk & El Lindaman vs. Takuya Nomura & Fuminori Abe 
-. Saikyou Tag League – Grupo Strong: Yuji Okabayashi & Shigehiro Irie vs. Takuho Kato & Akira Hyodo
-. Saikyou Tag League – Grupo Death Match ~ Death Match: Isami Kodaka  & Yuko Miyamoto vs. Abdullah Kobayashi & Kankuro Hoshino
-. Saikyou Tag League – Grupo Death Match ~ Death Match: Ryuji Ito & Rickey Shane Page vs. Masashi Takeda & Takumi Tsukamoto 

 

BJW «DAI NIPPON PRO-WRESTLING HOKKAIDO TOUR 2019», 07.10.2019
Kitami Comprehensive Wholesale Center Distribution Hall

-. Saikyou Tag League – Grupo Strong: Ryota Hama & Yasufumi Nakanoue vs. Takuya Nomura & Fuminori Abe 
-. Saikyou Tag League – Grupo Death Match ~ Death Match: Masashi Takeda & Takumi Tsukamoto  vs. Abdullah Kobayashi & Kankuro Hoshino
-. Saikyou Tag League – Grupo Death Match ~ Death Match: Isami Kodaka  & Yuko Miyamoto vs. Masaya Takahashi & Takayuki Ueki

 

BJW «au SHOP ASHINO PRESENTS ~ #RR 11», 08.10.2019
Kushiro Seiundai Gymnasium

-. Saikyou Tag League – Grupo Strong: Takuya Nomura & Fuminori Abe  vs. Takuho Kato & Akira Hyodo
-. Saikyou Tag League – Grupo Death Match ~ Death Match: Isami Kodaka  & Yuko Miyamoto vs. Toshiyuki Sakuda & Yuki Ishikawa
-. Saikyou Tag League – Grupo Death Match ~ Death Match: Ryuji Ito & Rickey Shane Page vs. Masaya Takahashi & Takayuki Ueki

 

BJW «NPO RECRUITMENT CORPORATION FUND ~ LET’S PLANT TREES THAT INCREASE RESOURCES CHARITY CONVENTION», 09.10.2019
Shiraoi General Gymnasium

-. Saikyou Tag League – Grupo Strong: Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani vs. Takuho Kato & Akira Hyodo

 

BJW, 13.10.2019
Tokyo Korakuen Hall

-. Saikyou Tag League – Grupo Strong: Ryota Hama & Yasufumi Nakanoue vs- T-Hawk & El Lindaman
-. Saikyou Tag League – Grupo Strong: Yuji Okabayashi & Shigehiro Irie vs. Ryuichi Kawakami & Kazumi Kikuta
-. Saikyou Tag League – Grupo Death Match ~ Death Match: Ryuji Ito & Rickey Shane Page vs. Abdullah Kobayashi & Kankuro Hoshino
-. Saikyou Tag League – Grupo Death Match ~ Death Match: Orca Uto & Drew Parker vs. Toshiyuki Sakuda & Yuki Ishikawa

 

BJW «PRO-WRESTLING COMES TO ICHIKAWA J-WINGS», 18.10.2019
Ichikawa Bunka Hall

-. Saikyou Tag League – Grupo Strong: Ryota Hama & Yasufumi Nakanoue vs- Takuho Kato & Akira Hyodo
-. Saikyou Tag League – Grupo Strong: Takuya Nomura & FUminori Abe vs. Ryuichi Kawakami & Kazumi Kikuta

 

BJW «OSAKA SURPRISE 45», 20.10.2019
Osaka Suminoe Maikon Hall

-. Saikyou Tag League – Grupo Strong: Daisuke Sekimoto & The Bodyguard vs. T-Hawk & El Lindaman
-. Saikyou Tag League – Grupo Strong: Yuji Okabayashi & Shigehiro Irie vs. Ryota Hama & Yasufumi Nakanoue

 

BJW «DEATH MARKET EXTRA1», 21.10.2019
Osu Legend Hall

-. Saikyou Tag League – Grupo Strong: Daisuke Sekimoto & The Bodyguard vs. Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani

 

BJW «YUICHI TANIGUCHI 25TH ANNIVERSARY MEMORIAL SHOW ~ ENDLESS DEPARTURE 25 TIMES TANIGUCHI-KUN, ENTER!, 25.10.2019
Shin-Kiba 1st RING

-. Saikyou Tag League – Grupo Strong: Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani vs. Ryuichi Kawakami & Hideyoshi Kamitani
-. Death Match: Great Kojika, Atsushi Onita & Yuichi Taniguchi vs. Masaya Takahashi, Takayuki Ueki & Toshiyuki Sakuda

 

BJW, 26.11.2019
Tokyo Korakuen Hall

-. Saikyou Tag League – Grupo Death Match Semifinal ~ Death Match:
-. Saikyou Tag League – Grupo Strong Semifinal:
-. Saikyou Tag League – Final:

Advertisements
Anuncios
Hablamos de