El Osaka Suminoe Maikon Hall recibió la visita de BJW con su evento denominado «Osaka Surprise 43» que contó con la llegada de elementos de FMW.

Imagen

Se informó que el luchador Yoshihisa Uto se llamará en adelante Orca Uto, en referencia al enorme cetáceo marino que surca los mares.

Sento Minzoku (Isami Kodaka , Ryuichi Sekine y Daiki Shimomura ) expusieron por segunda ocasión el Campeonato Mundial de tercias UWA, superando a la tercia de  Yuko Miyamoto, Shinobu y Koju Takeda.

Siguió un encuentro de parejas, donde Daisuke Sekimoto y The Bodyguard, actuales monarcas de la categoría, dieron cuenta de Yuji Okabayashi y Kazumi Kikuta.

Imagen

En el turno estelar, Raijin Yaguchi, Hideki Hosaka, Tetsuhiro Kuroda y Leatherface de FMW, doblegaron a Abdullah Kobayashi, Ryuji Ito, Minoru Fujita y Kankuro Hoshino en una violenta batalla donde salieron a relucir armas como paneles con alambre de púas, lamparas de tubo, sillas y mesas.

Raijin Yaguchi declaró que tendrá su último combate de lucha libre profesional en octubre próximo. Toshiyuki Sakuda y Yuki Ishikawa se acercaron a él y le exigieron ser sus oponentes finales en una pelea que hace odicial el cambio de Ishikawa a la división Death Match

 

Los resultados completos son:

BJW «OSAKA SURPRISE 43 ~ ENDLESS POWER», 18.08.2019
Osaka Suminoe Maikon Hall
Asistencia: 232 Espectadores

1. Yuichi Taniguchi venció a Masaki Morihiro (8:25) con un Schoolboy.

2. Masaya Takahashi y Toshiyuki Sakuda derrotaron a Kota Sekifuda y Jun Masaoka (11:27) con un Gyakuuchi de Sakuda sobre Sekifuda.

3. Takaku Fuke y Yuya Aoki vencieron a Takuya Nomura y Yuki Ishikawa (10:07) con un Tiger Suplex Hold de Aoki sobre Ishikawa.

4. Kobayashi-gun vs. Crazy Lovers ~ Fluorescent Lighttubes & Barbed Board Death Match: Yoshihisa Uto y Drew Parker derrotaron a Masashi Takeda y Takumi Tsukamoto  (10:57) con un Lighttube-assisted Lariat de Uto sobre Tsukamoto.

5. BASARA vs. 666 ~ UWA World Trios Title: Isami Kodaka , Ryuichi Sekine y Daiki Shimomura  (c) vencieron a Yuko Miyamoto, Shinobu y Koju Takeda (13:02) con la Let’s Combine de Sekine sobre Takeda defendiendo el título

6. Daisuke Sekimoto y The Bodyguard derrotaron a Yuji Okabayashi y Kazumi Kikuta (13:07) con una Right High Kick de Bodyguard sobre Kikuta.

7. BJW x FMW ~ ALl Out Battle Street Fight Tornado Anywhere Scramble Bunkhouse Death Match: Raijin Yaguchi, Hideki Hosaka, Tetsuhiro Kuroda y Leatherface vencieron a Abdullah Kobayashi, Ryuji Ito, Minoru Fujita y Kankuro Hoshino (14:12) con un Lariat de Yaguchi sobre Hoshino.

 

Advertisements
Anuncios
Hablamos de