Anuncio

BJW: Kobayashi Army defiende con sangre el título de tercias

Compartir es bueno
Share on facebook
Share on facebook
Share on linkedin
Share on twitter
Share on whatsapp
Anuncio

La empresa japonesa BJW retornó al Korakuen Hall de Tokio donde se expuso el Campeonato de Tercias de Yokohama .

BJW: Kobayashi Army defiende con sangre el título de tercias 1

Antes de este duelo, The Bodyguard se presentó con BJW haciendo equipo con Daisuke Sekimoto y Akira Hyodo dominando a la tercia de Ryota Hama, Yasufumi Nakanoue y Takuho Kato. Tras la batalla, Sekimoto y The Bodyguard retaron a Hama y Nakanoue, actuales monarcas de parejas de la empresa.

Imagen

En una batalla dirimida en modalidad Backyerd Deathmatch, 3rd Generation Chimidoro Brothers (Masaya Takahashi, Takayuki Ueki y Toshiyuki Sakuda) pasaron sobre Crazy Lovers (Masashi Takeda y Takumi Tsukamoto) y Kankuro Hoshino.

Imagen

El combate estelar fue la disputa del Campeonato de Tercias Yokohama Shopping Street, donde Kobayashi Army (Abdullah Kobayashi, Yoshihisa Uto y Drew Parker) se presentaron para exponer por primera ocasión éste título ante el combinado de Yankee Two Kenju (Isami Kodaka y Yuko Miyamoto) y Ryuji Ito. La batalla fue brutal, ya que los luchadores se dieron con todo, usando lámparas de tubo, que en poco tiempo les hicieron cortadas profusas y la sangre manó sin cesar.

BJW: Kobayashi Army defiende con sangre el título de tercias 2

La definición vino cuando Yoshihisa Uto impactó a Isami Kodaka en una pila de lámparas, que le dejaron un tremendo corte en la cara y lo remató con un poderoso Lariat. Kodaka se fue por su propio pie a la enfermería pero requirió de 15 puntos de sutura.

BJW: Kobayashi Army defiende con sangre el título de tercias 3

Los resultados completos son:

BJW, 16/07/2019
Tokyo Korakuen Hall
Asistencia: 610 Espectadores

1. Masaki Morihiro Return Match: Ryuichi Kawakami y Kosuke Sato vencieron a Kazumi Kikuta y Masaki Morihiro (9:38) con un Crab Hold de Kawakami sobre Morihiro.

2. Great Kojika, Tsutomu Oosugi y Banana Senga derrotaron a Brahman Shu, Brahman Kei y Yuichi Taniguchi (6:39) con la Ground Cobra Twist de Kojika sobre Kei.

3. Tatsuhiko Yoshino, Kota Sekifuda y Koju Takeda vencieron a Shinobu, Kazuki Hashimoto y Yuya Aoki (8:22) con un Frog Splash de Sekifuda sobre Shinobu.

4. Daisuke Sekimoto, The Bodyguard y Akira Hyodo derrotaron a Ryota Hama, Yasufumi Nakanoue y Takuho Kato (11:42) con una Right High Kick de Bodyguard sobre Kato.

5. Kohei Sato , Takuya Nomura y Fuminori Abe  vencieron a Yuji Okabayashi, Daichi Hashimoto y Hideyoshi Kamitani (16:48) con un Dragon Suplex Hold de Nomura sobre Okabayashi.

6. Backyard Death Match: Masaya Takahashi, Takayuki Ueki y Toshiyuki Sakuda derrotaron avMasashi Takeda, Takumi Tsukamoto  y Kankuro Hoshino (19:18) con un Avalanche-Style Shiranuio de Sakuda sobre Hoshino.

7. Yokohama Shopping Street Six Man Tag Team Title ~ Fluorescent Lighttubes & Weapon Bringing Death Match: Abdullah Kobayashi, Yoshihisa Uto y Drew Parker (c) vencieron a Isami Kodaka , Yuko Miyamoto y Ryuji Ito (12:39) con un Lariat de Uto sobre Kodaka  defendiendo el título

Anuncio