La empresa japonesa BJW retornó al Korakuen Hall de Tokio donde se expuso el Campeonato de Tercias de Yokohama .

Antes de este duelo, The Bodyguard se presentó con BJW haciendo equipo con Daisuke Sekimoto y Akira Hyodo dominando a la tercia de Ryota Hama, Yasufumi Nakanoue y Takuho Kato. Tras la batalla, Sekimoto y The Bodyguard retaron a Hama y Nakanoue, actuales monarcas de parejas de la empresa.

Imagen

En una batalla dirimida en modalidad Backyerd Deathmatch, 3rd Generation Chimidoro Brothers (Masaya Takahashi, Takayuki Ueki y Toshiyuki Sakuda) pasaron sobre Crazy Lovers (Masashi Takeda y Takumi Tsukamoto) y Kankuro Hoshino.

Imagen

El combate estelar fue la disputa del Campeonato de Tercias Yokohama Shopping Street, donde Kobayashi Army (Abdullah Kobayashi, Yoshihisa Uto y Drew Parker) se presentaron para exponer por primera ocasión éste título ante el combinado de Yankee Two Kenju (Isami Kodaka y Yuko Miyamoto) y Ryuji Ito. La batalla fue brutal, ya que los luchadores se dieron con todo, usando lámparas de tubo, que en poco tiempo les hicieron cortadas profusas y la sangre manó sin cesar.

La definición vino cuando Yoshihisa Uto impactó a Isami Kodaka en una pila de lámparas, que le dejaron un tremendo corte en la cara y lo remató con un poderoso Lariat. Kodaka se fue por su propio pie a la enfermería pero requirió de 15 puntos de sutura.

Los resultados completos son:

BJW, 16/07/2019
Tokyo Korakuen Hall
Asistencia: 610 Espectadores

1. Masaki Morihiro Return Match: Ryuichi Kawakami y Kosuke Sato vencieron a Kazumi Kikuta y Masaki Morihiro (9:38) con un Crab Hold de Kawakami sobre Morihiro.

2. Great Kojika, Tsutomu Oosugi y Banana Senga derrotaron a Brahman Shu, Brahman Kei y Yuichi Taniguchi (6:39) con la Ground Cobra Twist de Kojika sobre Kei.

3. Tatsuhiko Yoshino, Kota Sekifuda y Koju Takeda vencieron a Shinobu, Kazuki Hashimoto y Yuya Aoki (8:22) con un Frog Splash de Sekifuda sobre Shinobu.

4. Daisuke Sekimoto, The Bodyguard y Akira Hyodo derrotaron a Ryota Hama, Yasufumi Nakanoue y Takuho Kato (11:42) con una Right High Kick de Bodyguard sobre Kato.

5. Kohei Sato , Takuya Nomura y Fuminori Abe  vencieron a Yuji Okabayashi, Daichi Hashimoto y Hideyoshi Kamitani (16:48) con un Dragon Suplex Hold de Nomura sobre Okabayashi.

6. Backyard Death Match: Masaya Takahashi, Takayuki Ueki y Toshiyuki Sakuda derrotaron avMasashi Takeda, Takumi Tsukamoto  y Kankuro Hoshino (19:18) con un Avalanche-Style Shiranuio de Sakuda sobre Hoshino.

7. Yokohama Shopping Street Six Man Tag Team Title ~ Fluorescent Lighttubes & Weapon Bringing Death Match: Abdullah Kobayashi, Yoshihisa Uto y Drew Parker (c) vencieron a Isami Kodaka , Yuko Miyamoto y Ryuji Ito (12:39) con un Lariat de Uto sobre Kodaka  defendiendo el título

Advertisements

Hablamos de