BJW llegó al Shin-Kiba 1st RING para el torneo «Ikkitousen 2019″ Día 5, con dos duelos por Grupo.
En resultados del Grupo B, Takumi Tsukamoto ligó su tercera victoria, superando a Takayuki Ueki, en un duelo con armas que les entregó el público.
Ricky Shane Page inició su participación con pie derecho en la sangrienta competencia venciendo a Toshiyuki Sakuda en una batalla de lámparas de tubo.
Con respecto al Grupo A, Jimmy Havoc sumó sus primeros puntos doblegando a Ryuji Ito en una lucha con tachuelas.
Por último, Abdullah Kobayashi logró su segunda victoria ante Yoshihisa Uto.
Los resultados completos son:
BJW «IKKITOUSEN ~ DEATH MATCH SURVIVOR», 23/03/2019
Shin-Kiba 1st RING
Asistencia: 284 Espectadores
1. Yuji Okabayashi, Ryuichi Kawakami y Kazumi Kikuta vencieron a Takuho Kato, Yuki Ishikawa y Akira Hyodo (9:46) con la Golem Camel de Okabayashi sobre Ishikawa.
2. BJW Jr. Heavyweight Title Prelude: Kota Sekifuda y Masaya Takahashi derrotaron a Kazuki Hashimoto y Yuya Aoki (11:06) con la Frog Splash de Sekifuda sobre Aoki.
3. Ryota Hama y Yasufumi Nakanoue vencieron a Hideyoshi Kamitani y Takuya Nomura (8:53) con un Lariat de Nakanoue sobre Nomura.
4. Ikkitousen ~ Death Match Survivor – Grupo B ~ Weapon Bringing Death Match: Takumi Tsukamoto  [6] derrotó a Takayuki Ueki [0] (10:58) con un Chissoku Zudon.
5. Ikkitousen ~ Death Match Survivor – Grupo B ~ Fluorescent Lighttubes & Alpha Death Match: Ricky Shane Page [2] venció a Toshiyuki Sakuda [2] (9:25) con un Lighttube-assisted Chokeslam Backbreaker.
6. Ikkitousen ~ Death Match Survivor – Grupo A ~ Thumbtack Death Match: Jimmy Havoc [2] derrotó a Ryuji Ito [4] (9:50) con un Acid Rainmaker.
7. Ikkitousen ~ Death Match Survivor – Grupo A ~ Fluorescent Lighttubes Death Match: Abdullah Kobayashi [4] venció a Yoshihisa Uto [0] (16:08) con la Gannosuke Clutch.
Ikkitousen ~ Death Match Survivor Clasificación Parcial:
Grupo A:
1. Yuko Miyamoto [6]
2. Ryuji Ito [4]
-. Abdullah Kobayashi [4]
4. Isami Kodaka  [2]
-. Ryuichi Sekine  [2]
-. Jimmy Havoc [2]
7. Yoshihisa Uto [0]
Grupo B:
1. Takumi Tsukamoto  [6]
2. Masashi Takeda [4]
-. Minoru Fujita [4]
4. Kankuro Hoshino [2]
-. Toshiyuki Sakuda [2]
-. Ricky Shane Page [2]
7. Takayuki Ueki [0]