Anuncio

BJW: "Death Market 52" El torneo se torna reñido

Compartir es bueno
Share on facebook
Share on facebook
Share on linkedin
Share on twitter
Share on whatsapp
Anuncio

El Nagoya Diamond Hall fue el escenario para la presentación de "Death Market 52", con más luchas del torneo Saikyou Tag League 2019.

BJW: "Death Market 52" El torneo se torna reñido 1

En resultados correspondientes al Grupo Death Match, Masashi Takeda y Takumi Tsukamoto se impusieron a Toshiyuki Sakuda y Yuki Ishikawa en un combate donde usaron paneles de madera con alambre de púas.

Imagen

Yankee Two Kenju (Isami Kodaka y Yuko Miyamoto) ligaron su segundo triundo superando a Orca Uto y Drew Parker en duelo de lámparas de tubo.

Imagen

Con respecto al Grupo StrongT-Hawk y El Lindaman dominaron a Takuho Kato y Akira Hyodo para ligar su segunda victoria.

Imagen

Yuji Okabayashi y Shigehiro Irie mostraron su dominio sobre Okami ( Daichi Hashimoto y Hideyoshi Kamitani); Okabayshi fue el encargado de definir el rumbo del duelo en base a su gran experiencia.

Imagen

Cerrando la actividad, Daisuke Sekimoto y The Bodyguard mantuvieron su hegemonía de monarcas de la categoria superando a Ryota Hama y Yasufumi Nakanoue.

Imagen

Los resultados completos son:

BJW "DEATH MARKET 52", 29/09/2019
Nagoya Diamond Hall
Asistencia: 330 Espectadores

1. Yuya Aoki y Takuya Nomura vencieron a Masaki Morihiro y Kosuke Sato (9:37) con un Cross Armbreaker de Nomura sobre Morihiro.

2. Ryuji Ito, Masaya Takahashi y Kota Sekifuda derrotaron a Abullah Kobayashi, Kankuro Hoshino y Kazuki Hashimoto (8:19) con la Frog Splash de Sekifuda sobre Hoshino.

3. Saikyou Tag League - Grupo Strong: T-Hawk y El Lindaman [4] vencieron a Takuho Kato y Akira Hyodo [0] (10:52) con la Cerberus de T-Hawk sobre Hyodo.

4. Saikyou Tag League - Grupo Death Match ~ Barbed Wire Board & Gedget Board Death Match: Masashi Takeda y Takumi Tsukamoto [4] derrotaron a Toshiyuki Sakuda y Yuki Ishikawa [0] (13:20) con la U Crash sobre un Barbed Wire Board.

5. Saikyou Tag League - Grupo Death Match ~ Fluorescent Lighttubes Death Match: Isami Kodaka y Yuko Miyamoto [4] vencieron a Orca Uto y Drew Parker [0] (12:17) con un European Clutch de Kodaka sobre Parker.

6. Saikyou Tag League - Grupo Strong: Yuji Okabayashi y Shigehiro Irie [4] derrotaron a Daichi Hashimoto y Hideyoshi Kamitani [2] (20:44) con la Golem Splash de Okabayashi sobre Kamitani.

7. Saikyou Tag League - Grupo Strong Block: Daisuke Sekimoto y The Bodyguard [4] vencieron a Ryota Hama y Yasufumi Nakanoue [0] (16:31) con un German Suplex Hold de Sekimoto sobre Nakanoue.

Saikyou Tag League 2019 Clasificación Parcial

Grupo Strong:

1. Daisuke Sekimoto & The Bodyguard [4]
-. T-Hawk & El Lindaman [4]
-. Yuji Okabayashi & Shigehiro Irie [4]
4. Takuya Nomura & Fuminori Abe [2]
-. Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani [2]
-. Ryuichi Kawakami & Kikuta Kizumi [2]
7. Ryota Hama & Yasufumi Nakanoue [0]
-. Takuho Kato & Akira Hyodo [0]

Grupo Death Match:

1. Abdullah Kobayashi & Kankuro Hoshino [6]
2. Masashi Takeda & Takumo Tsukamoto [4]
-. Isami Kodaka & Yuko Miyamoto [4]
4. Masaya Takahashi & Takayuki Ueki [2]
5. Ryuji Ito & Rickey Shane Page [0]
-. Yoshihisa Uto & Drew Parker [0]
-. Toshiyuki Sakuda & Yuki Ishikawa [0]

Anuncio