El Nagoya Diamond Hall fue el escenario para la presentación de «Death Market 52«, con más luchas del torneo Saikyou Tag League 2019.

BJW: "Death Market 52" El torneo se torna reñido 2

En resultados correspondientes al Grupo Death Match, Masashi Takeda y Takumi Tsukamoto se impusieron a Toshiyuki Sakuda y Yuki Ishikawa en un combate donde usaron paneles de madera con alambre de púas.

Imagen

Yankee Two Kenju (Isami Kodaka y Yuko Miyamoto) ligaron su segundo triundo superando a Orca Uto y Drew Parker en duelo de lámparas de tubo.

Imagen

Con respecto al Grupo StrongT-Hawk y El Lindaman dominaron a Takuho Kato y Akira Hyodo para ligar su segunda victoria.

Imagen

Yuji Okabayashi y Shigehiro Irie mostraron su dominio sobre Okami ( Daichi Hashimoto y Hideyoshi Kamitani); Okabayshi fue el encargado de definir el rumbo del duelo en base a su gran experiencia.

Imagen

Cerrando la actividad, Daisuke Sekimoto y The Bodyguard mantuvieron su hegemonía de monarcas de la categoria superando a Ryota Hama y Yasufumi Nakanoue.

Imagen

Los resultados completos son:

BJW «DEATH MARKET 52», 29/09/2019
Nagoya Diamond Hall
Asistencia: 330 Espectadores

1. Yuya Aoki y Takuya Nomura vencieron a Masaki Morihiro y Kosuke Sato (9:37) con un Cross Armbreaker de Nomura sobre Morihiro.

2. Ryuji Ito, Masaya Takahashi y Kota Sekifuda derrotaron a Abullah Kobayashi, Kankuro Hoshino y Kazuki Hashimoto (8:19) con la Frog Splash de Sekifuda sobre Hoshino.

3. Saikyou Tag League – Grupo Strong: T-Hawk y El Lindaman [4] vencieron a Takuho Kato y Akira Hyodo [0] (10:52) con la Cerberus de T-Hawk sobre Hyodo.

4. Saikyou Tag League – Grupo Death Match ~ Barbed Wire Board & Gedget Board Death Match: Masashi Takeda y Takumi Tsukamoto [4] derrotaron a Toshiyuki Sakuda y Yuki Ishikawa [0] (13:20) con la U Crash sobre un Barbed Wire Board.

5. Saikyou Tag League – Grupo Death Match ~ Fluorescent Lighttubes Death Match: Isami Kodaka y Yuko Miyamoto [4] vencieron a Orca Uto y Drew Parker [0] (12:17) con un European Clutch de Kodaka sobre Parker.

6. Saikyou Tag League – Grupo Strong: Yuji Okabayashi y Shigehiro Irie [4] derrotaron a Daichi Hashimoto y Hideyoshi Kamitani [2] (20:44) con la Golem Splash de Okabayashi sobre Kamitani.

7. Saikyou Tag League – Grupo Strong Block: Daisuke Sekimoto y The Bodyguard [4] vencieron a Ryota Hama y Yasufumi Nakanoue [0] (16:31) con un German Suplex Hold de Sekimoto sobre Nakanoue.

Saikyou Tag League 2019 Clasificación Parcial

Grupo Strong:

1. Daisuke Sekimoto & The Bodyguard [4]
-. T-Hawk & El Lindaman [4]
-. Yuji Okabayashi & Shigehiro Irie [4]
4. Takuya Nomura & Fuminori Abe [2]
-. Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani [2]
-. Ryuichi Kawakami & Kikuta Kizumi [2]
7. Ryota Hama & Yasufumi Nakanoue [0]
-. Takuho Kato & Akira Hyodo [0]

Grupo Death Match:

1. Abdullah Kobayashi & Kankuro Hoshino [6]
2. Masashi Takeda & Takumo Tsukamoto [4]
-. Isami Kodaka & Yuko Miyamoto [4]
4. Masaya Takahashi & Takayuki Ueki [2]
5. Ryuji Ito & Rickey Shane Page [0]
-. Yoshihisa Uto & Drew Parker [0]
-. Toshiyuki Sakuda & Yuki Ishikawa [0]

Hablamos de

Leave a Reply

avatar
  Subscribe  
Notify of