BJW siguió con su gira en Hokkaido, presentándose en Hamatonbetsu, Abashiri y Shihoro donde se expuso tres veces el Campeonato de Tercias Yokohama Shopping Street.

Estos duelos se centraron en la rivalidad entre Abdullah Kobayashi, Yoshihisa Uto y Drew Parker y 3rd Generation Chimidoro Brothers (Masaya Takahashi, Takayuki Ueki y Toshiyuki Sakuda).

En la primera lucha, Chimidoro Brothers les arrebataron el título a Kobayashi Army para convertirse en los monarcas 37.

Al evento siguiente, los campeones pudieron lograr la primera defensa de un título que ha tenido muchos cambio de poseedor.

Pero para la última función, Abby Kobayashi y sus secuaces capturaron de nueva cuenta el título.

Los resultados completos son:

BJW, 01/07/2019
Hamatonbetsu Welfare Center
Asistencia: 119 Espectadores

1. Takumi Tsukamoto  venció a Kosuke Sato (8:20) con un Sleeper Hold.

2. Kankuro Hoshino y Takuya Nomura derrotaron a Kazumi Kikuta y Yuki Ishikawa (9:14) con la PK de Nomura sobre Ishikawa.

3. Yuichi Taniguchi venció a Frank Atsushi (9:03) con un Schoolboy.

4. Ryota Hama y Yasufumi Nakanoue derrotaron a Daichi Hashimoto y Hideyoshi Kamitani (10:56) con un Lariat de Nakanoue sobre Kamitani.

5. Yuji Okabayashi y Takuho Kato vencieron a Daisuke Sekimoto y Akira Hyodo (13:31) con la Golem Camel de Okabayashi sobre Hyodo.

6. Ryuji Ito y Yuya Aoki derrotaron a Yuko Miyamoto y Kota Sekifuda (10:01) con un Tiger Suplex Hold de Aoki sobre Sekifuda.

7. Yokohama Shopping Street Six Man Tag Team Title, Fluorescent Lighttubes Death Match: Masaya Takahashi, Takayuki Ueki y Toshiyuki Sakuda vencieron a Abdullah Kobayashi, Yoshihisa Uto y Drew Parker (c) (12:58) con un Salute-Style Diving Headbutt de Ueki sobre Parker – conquistando el título

Los resultados completos son:

BJW «ABASHIRI SPIRIT 2019», 03/07/2019
Abashiri-kita Community Center
Asistencia: 240 Espectadores

1. Frank Atsushi venció a Yuichi Taniguchi (8:06) con un Aussie Suplex Hold.

2. Takuya Nomura y Frank Atsushi derrotaron a Takuho Kato y Kosuke Sato (8:46) con un Double Wrist Lock de Nomura sobre Sato.

3. Ryota Hama y Yasufumi Nakanoue vencieron a Yuji Okabayashi y Hideyoshi Kamitani (10:28) con un Lariat de Nakanoue sobre Kamitani.

4. Hiroshi Yamato, Kankuro Hoshino y Yuya Aoki derrotaron a Takumi Tsukamoto, Kota Sekifuda y Yuki Ishikawa (10:40) con un Tiger Suplex Hold de Aoki sobre Ishikawa.

5. Abdullah Kobayashi, Hideki Suzuki y Yoshihisa Uto vencieron a Daisuke Sekimoto, Daichi Hashimoto y Kazumi Kikuta (10:30) con un Diving Bakachinga Elbow Drop de Kobayashi sobre Kikuta.

6. Yokohama Shopping Street Six Man Tag Team Title ~ Abashiri Prison Iron Cage Death Match: Masaya Takahashi, Takayuki Ueki y Toshiyuki Sakuda (c) derrotaron a Ryuji Ito, Yuko Miyamoto y Drew Parker (13:42) con un Firenbird Splash de Sakuda sobre Parker  defendiendo el título

Los resultados completos son:

BJW, 04/07/2019
Shihoro Town General Training Center
Asistencia: 107 Espectadores

1. Takumi Tsukamoto venció a Kosuke Sato (8:08) con un Crab Hold.

2. Kota Sekifuda derrotó a Frank Atsushi (6:57) con toque de espaldas.

3. BJW Strong World Heavyweight Title Prelude: Daisuke Sekimoto y Takuya Nomura vencieron a Yuji Okabayashi y Kankuro Hoshino (11:59) con un Dragon Suplex Hold de Nomura sobre Hoshino.

4. Ryota Hama, Yasufumi Nakanoue y Kazumi Kikuta derrotaron a Daichi Hashimoto, Hideyoshi Kamitani y Yuya Aoki (12:50) con un Lariat de Nakanoue sobre Kamitani.

5. Ryuji Ito y Yuko Miyamoto derrotaron a Takuho Kato y Yuki Ishikawa (11:12) con un Dragon Splash de Ito sobre Ishikawa.

6. Yokohama Shopping Street Six Man Tag Team Title ~ Fluorescent Lighttubes Death Match: Abdullah Kobayashi, Yoshihisa Uto y Drew Parker vencieron a Masaya Takahashi, Takayuki Ueki y Toshiyuki Sakuda (c) (15:08) con un 450 Splash de Parker sobre Ueki – conquistando el título.

Advertisements