BASARA: Resultados «Vajra37 ~Party~ Sumptuous Feast» – 17/05/2017 – Los «extranjeros» Trans-Am ★, incontenibles

Con cinco combates del torneo «Heaven Summit ~Itadaki~» correspondientes a la fecha 3 del calendario de encuentros, BASARA se presentó en el Tokyo Shin-Kiba 1st RING con su función «Vajra37 ~Party~ Sumptuous Feast«.

 

La familia de Trans-Am ★ continúa dominando la competencia ya que en ambos bloques van invictos. Trans-Am ★ Hiroshi derrotó a su amigo SAGAT en la lucha principal, en donde ambos luchadores dieron el máximo.

 

Las probabilidades de Gouma Ryu de superar a Isami Kodaka parecían concretarse luego de que en vestidores se corrió el rumor de que Kodaka estaba luchando con una lesión en el cuello. Pero no contó con que «The Deathmatch Samurai» supo repeler su ataque de manera certera.

 

 

El otro miembro de la facción «extranjera», Trans-Am ★ Ryuichi dio cuenta del enmascarado Best Stretchman V3.

Takumi Tsukamoto finalmente registrósus primeros puntos después de un mal comienzo, superando a Takato Nakano, quien debutó en la competencia.

 

Por último, FUMA se mostró avasallador, superando a Ryota Nakatsu para ligar su segunda victoria en la justa.

 

Los resultados completos son:
BASARA “Vajra37 ~Party~ Sumptuous Feast”, 17/05/2017
Shin-Kiba 1st RING
Asistencia: 204 Espectadores

1. Heaven Summit ~Itadaki~ – Grupo A: Takumi Tsukamoto (2) venció a Takato Nakano (0) con un Dodon (7:18).
2. Heaven Summit ~Itadaki~ – Grupo B: Isami Kodaka (4) derrotó a Gouma Ryu (0) co un Diving Double Knee Drop (9:37).
3. Heaven Summit ~Itadaki~ – Grupo A: Trans-Am ★ Ryuichi (6) venció a Best Stretchman V3 (2) con la Perfect Five (11:28).
4. Masamune, Yusuke Kubo y Tatsuhiko Yoshino derrotaron a Ryuji Ito, Ryuichi Sekine y Fuminori Abe cuando Kubo llevó a Abe al toque de espaldas tras la Gedo Clutch (13:21).
5. Heaven Summit ~Itadaki~ – Grupo B: FUMA (4) venció a Ryota Nakatsu (2) con la Jawbreaker (12:59).
6. Heaven Summit ~Itadaki~ – Grupo B: Trans-Am ★ Hiroshi (6) derrotó a SAGAT (0) con la Perfect Plex (13:25).

 

Heaven Summit ~Itadaki~ Clasificación Parcial

Grupo A

1. Trans-Am ★ Ryuichi (6)
2. Yusuke Kubo (4)
-. Ryuichi Sekine (4)
4. Takumi Tsukamoto (2)
-. Best Stretchman V3 (2)
6. Takato Nakano (0)

Grupo B

1. Trans-Am ★ Hiroshi (6)
2. Isami Kodaka (4)
-. FUMA (4)
4. Ryota Nakatsu (2)
5. SAGAT (0)
-. Gouma Ryu (0)

 

LA LUCHA SIGUE...
Suscríbete para recibir un resumen diario de las últimas noticias.
icon