AJPW se presentó en Shiga y Okayama, continuando la gira «Summer Action Series 2019″ Días 2 y 3 y con el torneo «Jr. Tag Battle of Glory 2019«.

Imagen

Koji Iwamoto y Keiichi Sato comenzaron su participación dominando al equipo sde Hokuto Omori y Francesco Akira.

Imagen

Atsushi Maruyama y Black Menso~re ligaron su segundo triunfo, esta vez ante Tsutomu Oosugi y Banana Senga.

Imagen

Los resultados completos son:

AJPW «SUMMER ACTION SERIES 2019», 20/07/2019
Higashiomi City Eigenji Sports Park Gymnasium
Asistencia: 337 Espectadores

1. Yusuke Okada y Hikaru Sato vencieron a Dan Tamura y Daimonji So (6:40) con un Crab Hold de Sato sobre Tamura.

2. Jun Akiyama y Atsuki Aoyagi derrotaron a Takao Omori y Takoyakida (8:56) con un Exploder de Akiyama sobre Takoyakida.

3. Jr. Tag Battle of Glory: Koji Iwamoto y Keiichi Sato [2] vencieron a Hokuto Omori y Francesco Akira [0] (10:05) con un Mantle Splash de Sato sobre Omori.

4. Jr. Tag Battle of Glory: Atsushi Maruyama y Black Menso~re [4] derrotaron a Tsutomu Oosugi y Banana Senga [2] (11:05) con un Inside Cradle de Maruyama sobre Senga.

5. Suwama y Shuji Ishikawa vencieron a Zeus y Dylan James (9:51) con la Manriki Sleeper de Suwama sobre James.

6. Jake Lee, Naoya Nomura y Ryouji Sai derrotaron a Kento Miyahara, Yuma Aoyagi y Yoshitatsu (21:02) cuando Lee colocó espaldas planas a Aoyagi con la Maximum Killing.

 

Al día siguente, se dio el primer empate de la competencia, Atsushi Maruyama y Black Menso~re y la dupla  Hokuto Omori y Francesco Akira luego de 20 minutos de acciones.

Imagen

Yusuke Okada y Hikaru Sato obtuvieron su primera victoria ante Koji Iwamoto y Keiichi Sato.

Imagen

Los resultados completos son:

AJPW «SUMMER ACTION SERIES 2019 ~ JR. TAG BATTLE OF GLORY», 21/07/2019
Tamano General Medical College Gymnasium
Asistencia: 303 Espectadores

1. Takao Omori venció a Atsuki Aoyagi (4:37) con un Crab Hold.

2. Jr. Tag Battle of Glory: Atsushi Maruyama y Black Menso~re [5] vs. Hokuto Omori y Francesco Akira [1] – finalizó en empate (20:00) tras concluir el tiempo límite

3. AJPW World Tag Team Title Skermishi: Suwama y Shuji Ishikawa derrotaron a Naoya Nomura y Dan Tamura (10:47) con un Running Kneelift de Ishikawa sobre Tamura.

4. Jun Akiyama y Zeus vencieron a Yoshitatsu y Dylan James (9:43) con un Jackhammer de Zeus sobre James.

5. Jr. Tag Battle of Glory: Yusuke Okada y Hikaru Sato [2] derrotaron a Koji Iwamoto y Keiichi Sato [2] (17:43) con un Capture-Style Cross Armbreaker de Sato sobre Iwamoto.

6. Jake Lee y Ryouji Sai vencieron a Kento Miyahara y Yuma Aoyagi (19:35) con la Akagawa Bridge de Sai sobre Aoyagi.

 

Jr. TAG BATTLE OF GLORY 2019 – Clasificación Parcial

1. Atsushi Maruyama y Black Menso~re [5]
2. Tsutomu Oosugi y Banana Senga [2]
-. Koji Iwamoto y Keiichi Sato [2]
-. Hikaru Sato y Yusuke Okada [2]
5. Hokuto Omori y Francesco Akira [1]
6. Kagetora y Yosuke ♡ Santa Maria [0]

Advertisements
Anuncios
Hablamos de